Дубликаты не найдены

+267

примерно так ветра зимы пишутся

раскрыть ветку 5
+111
Прям по-больному прошелся.
раскрыть ветку 1
+56
Иллюстрация к комментарию
+9
раскрыть ветку 1
+1

сам жду не могу уже

-4

они уже написаны давно, просто эйчбио держит кого-то из близких мартина в заложниках, чтоб сериал не проспойлерил

+171
раскрыть ветку 27
+138
Вещи, которые НЕ делают тебя художником
1. Необычная одежда
2. Прослушивание музыки которую никто неслучаен
3. Просмотр авторского кино
4. Кофе и сигареты
Вещи которые делают тебя художником
1. Рисование
раскрыть ветку 15
+71
Ну, не рисование. А в принципе любой вид творчества. Всё-таки не drawing, а art.
раскрыть ветку 9
+10

*не слушает

раскрыть ветку 2
+1

авторского? блин я прочитал как "индиан"

раскрыть ветку 1
+22
раскрыть ветку 9
+25

Этот художник напоминает одно несостоявшегося живописца...

раскрыть ветку 8
0

Да сейчас не только художники, а довольно много народу в том же ВК как будто специально пытаются отыскать такие фильмы/группы/исполнителей, о которых никто никогда не слышал, чтобы потом восхищаться ими.

+552

вот у меня руки опускаются что-то делать, когда я вижу таких со 100.000 подписчиков и лайков по 10.000. Я тоже так хочу. Но я рисую и выкладываю рисунки, а не селфушки и кота..
Не вижу обратки и думаю нахер я это делаю..

раскрыть ветку 220
+260
Куда один лайк заносить?
раскрыть ветку 102
+242

спасибо. Но может я говнючий художник, а вы зря потратите лайк.

раскрыть ветку 91
+39

https://www.instagram.com/code501/

даже не знаю, считается ли это рекламой, у чувака ник совпадает с названием инсты.

раскрыть ветку 7
+2

Можно чуть позже реализовать право на бесплатный плюс от вас?

раскрыть ветку 1
+18
Ни хера себе "не вижу обратки", 6к плюсов за пост)
+90

Я человек простой. Зашел в профиль, увидел последний пост с овер 5к лайками. Действительно никакой обратки. Нажал минус за пиздабольство и размазывание соплей.

раскрыть ветку 15
+31

"Сопли" - это ты прав.
Но ныл я про инстаграм, о котором речь в посте.
Пикабу это уникальная площадка - если пост говно, то он в минусах. Если хороший, то в плюсах.
В инсте же... сиськи правят балом)

раскрыть ветку 14
+7

В инстаграме много ботов, которые лайкают последние 2 фото и подписываются. Это я про количество лайков/подписчиков

+5

ДА!

+52

вот у меня руки опускаются что-то делать
А вы рисуете только ради лайков и репостов чтоль?

раскрыть ветку 27
+170

Я думаю, что человеку просто хочется какого-то признания и положительно оценки, что вполне нормально, когда вкладываешь силы во что-либо. И пусть не только ради них, но лайки и репосты тоже могут дать бонус к мотивации.

раскрыть ветку 13
+57

вы не представляете как может вдохновить 1 лайк или коммент.
Это настолько сильный мотиватор, когда ты понимаешь, что кому-то нравится то, что ты делаешь. Что можно не спать всю ночь и думать, как в этот раз удивить этого человека.

Если вы на кого-то подписаны и вам нравится то что он делает. Потратьте 2 секунды вашего времени и оставьте ему коммент об этом.

раскрыть ветку 9
+4

Лайки и репосты это известность, это понимание что ты кому то нужен, что твоё творчество кому-то нравится. А так же продвижение твоего творчества во всякие "рекомендованные, тренды" и т.д., т.е. чем больше лайков, тем больше тебя смотрят, тем больше лайков.

+2
Все творят только ради признания, и это нормально, что уж. И всем хочется адекватного отзыва, хочется создавать более качественные работы.
0

а в чем еще смысл рисования?

+4

пфф. ютуб:

1. команда съемки, интервью, переводы, дроны в воздухе, постобработка и CGI = 100 тыс.просмотров

2. ребенок 20 минут гуляет по торговому центру, снято на мобилу = 60 мать их МЛН! просмотров.

ps это я про всяких Mister Max и прочих ивангаев.

+7

Есть люди, которые не умеют рисовать. Им просто не дано. Их не слушаются руки, как бы они не старались. У них прекрасное воображение, они способны увидеть много красивого вокруг, и представить то, чего нет рядом. Но они не могут это нарисовать.

__

У меня десятки гигабайт изображений различных авторов. Каждый со своим стилем. СО временем я замечаю перемены в их рисунках: кто-то меняет стиль рисования, кто-то - темы. Иногда авторы настолько кардинально меняют тему своих рисунков, что начинаешь задумываться, а что же произошло у них в жизни?

Сохраняя каждый, я повторюсь - каждый, арт, я думаю о том, как же мне повезло, что он (автор) выложил это в сеть.

Но когда автор, вдруг, меняет стиль на тот, который мне не нравится, начинает рисовать на совершенно отличную тему от той, на которой он был сфокусирован, когда я на него подписался, или когда он банально перестает выкладывать арты, я просто принимаю это. Без эмоций, без сожалений. Ибо он - художник. Он умеет рисовать, а я - нет. Он может рисовать то, что ему нравится, а я - нет. И он выложил один, два или N артов в интернет, что бы такие, как я, те, кто не умеют рисовать, могли получить хоть что-то. Я благодарен за те работы, которые я скачал для себя, ибо я не могу нарисовать то, что мне нравится. Приходится довольствоваться малым - чужими работами, которые, возможно(!!!), совпадут с моими предпочтениями, мечтами, желаниями.

Но когда авторы начинают просить деньги, лайки или уважение, когда они начинают подстраиваться под публику (мол "что вы хотите видеть?") - это уже пиздец. У меня нет другого слова, что бы описать это.

Я ненавижу людей, которые обладая талантом, которые имеют возможность сделать свои фантазии, мысли и образы в голове, реальными, начинают видеть в этом таланте способ заработать, потешить своего эго, по онанировать на лайки или что-то там еще. Я ненавижу их уже лишь за то, что им такая идея пришла в голову и они её не отвергли сразу.

"Они рисуют, тратят время, и они должны получать хоть немного благодарности! Нет ничего плохого, что человек просит копейки за красивые арты, ты, не благодарное животное!" - можете сказать вы, на что я скажу: "Они уже получили больше, чем остальные - возможность выразить свои чувства и эмоции в виде рисунков, сделать их реальными, дать им некое тело и жизнь".

__

"Не вижу обратки и думаю нахер я это делаю.."

Ты это делаешь для себя. Потому что тебе это нравится. Ты можешь поделиться с другими, или нет. Это твое право. Но рассчитывать на что-то от тех, для кого ты это выложил, и уж тем более - требовать от кого-то что-либо за свое творчество ты не имеешь права. Да, да, именно не имеешь права, ибо ты изначально имел намного, намного больше, чем остальные: возможность переносить свои чувства и эмоции на рисунки.

__

Благодарю за внимание.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ваше мнение. Я вас услышал.

+7

котик, много подписчиков и лайков это заслуга в первую очередь хорошего сммщика, контент в данном случаи вторичен. Можно накрутить и ботов, и спамеров но это не живая аудитория которая лайкает и выводит в горячее/интересное.

раскрыть ветку 4
0
Вот-вот. Как прверить в лайки? Маркетологу. 😔
раскрыть ветку 3
+6
Меня вообще в недоумение вгоняет, когда у девочек, которые выкладывают однотипные селфи, 10к подписчиков. я блин выкладываю ежедневно свои творения иииии привет один подписчик в неделю. Значит все таки спросом пользуются тпшки
раскрыть ветку 2
0
Вангую, что дело ещё и в поиске вас. Девочки наверно могут спасти комментами и лайками, проставлять миллион хэштегов.
раскрыть ветку 1
+3
А ты инсту дай, оценим)
+7
Без обид, но сейчас научиться рисовать может огромное количество людей, причем даже жопоруких. Вы, как и большинство остальных художников, должны осознать, что занимаетесь не т.н. искусством, а ремеслом: большинство неспособно создать что-то значительное (это касается любых профессий), но заработать на этом - вполне.
Поэтому ищите свою коммерческую нишу. А претензии на "я создаю искусство" можно удовлетворять в свободное от этого ремесла дело. Как раскрутитесь, так и заявляйте о себе, как о серьезном артисте.
раскрыть ветку 23
+69
научиться рисовать может огромное количество людей
я уверен, что за год-два абсолютно все смогут рисовать. Ну не как классики. Но вполне то, что я рисую для работы.
раскрыть ветку 22
+2
Вы таки жалуетесь или хвастаетесь? -_-
ещё комментарии
+2

Ну, я думаю, если бы у вас была цель не рисовать, а выпендриваться, вы бы делали это ничуть не хуже этой особы)

+1
Дай инсту. Я подпишусь
+1

Жена пытается заниматься фотографией (коммерческой). Изрядно бомбит, что у нее чуть более 500 подписчиков, из которых половина спам, хотя выкладывает она исключительно отработанные, обработанные, неплохие кадры. А есть акки с 1000+ подписчиками, по 100+ лайков на каждой фотке, а в аккаунте - кривые себяшечки в лифте и т.д.

+2
Ты ахеренно рисуешь)
раскрыть ветку 14
+5
Ты ахеренно мозаику выкладываешь.
Я уже джва года год жду поста!
раскрыть ветку 10
+1

вот прям спасибо большое!)

раскрыть ветку 2
0

А с каких пор заниматься творчеством нужно ради каких то сраных "лайков" и подписчиков? Оо

0
у настоящих творцов тыща подписчиков. не парься, просто делай как нравится.

пруф: https://www.instagram.com/evgeniymonahov/

0
Я тоже выкладываю свои рисунки в инсту, и вроде такие себе более менее... но всем посрать, главное чтобы в фото атмосфера была, а не просто чисто рисунок :/ а я так не умею. Кинь свой профиль? :)
0
У меня всего пара десятков подписчиков. И да, признаюсь, когда вышиваешь огромные портреты крестом - приходится иногда выкладывать поэтапники, чтобы люди тупо не подумали, что я забыла про основное творчество. Так как одна вышивка с учетом занятости занимает от полугода до бесконечности:(
0

подписываешься на 20 российских звезд (бузова, тимати, воля...), ждешь. получаешь 30 подписчиков и столько же лайков. отписываешься от звезд и тут же  подписываешься обратно на них же. снова получаешь лайки и подписчиков. правда признание от живых людей так не получишь, но раскрутить страницу для начала можно.

(кстати клевый мексиканский чебурашка)

раскрыть ветку 1
+4

У него ещё брат есть.))

0
бро, та же фигня :(
0
А я не понимаю как автор комикса не заеб*лся хештеги писать
-1

блин, что за дрочь на эти лайки? лайки это теперь успеха?

раскрыть ветку 1
+1

да

-1

Ты делаешь то что делаешь ради популярности? Хреново быть тобой.

раскрыть ветку 2
-2

хреново быть безликим комментатором, одним из 1000

раскрыть ветку 1
+38

#нужно #больше #хэштегов #горячее #лучшее #комментарий #коммент #мой_коммент #хочуплюсов #многоплюсовкомментарийдняпрямосейчасмужскоеженсоенатуральноехлопокхорошийтоварxxl #пикабу #неджой #неяп #дмитрийнагиев #мтс #смартбезлимитище

раскрыть ветку 3
+13
#явстал
+15

Дмитрий, прекратите, вы же уважаемый человек!

+4
Не просто хэштеги, а ХЭШТЕГИЩА!
+28
Я все свои дела примерно так и делаю, точнее делаю вид что делаю
+11
Прям как мой диплом.
+6

Инстаграм настоящего творца прокрастинатора.

+6
Сууука КАК же это до рези в глазах ПОХОЖЕ НА МОЮ СЕСТРУУУУ
+5

Был пост по комиксу Гудима, а стал - интервью Код501

+3

Как понять, что человек считает себя творческим? Заходим в соцсети и видим кучу говняных фото "со смыслом" и отсутствие вкуса в одежде.

+3