Иностранные языки и прочие нужные далеко не всем предметы в школе.

Я в одиннадцатом классе, ВПР и ЕГЭ ждут мою жопу с кнутами в руках. .
Конечно возмущений из-за ВПР в период гонки за баллами у меня много, но ВПР по английскому на толкнул на одну мысль.

Нужно ли знание английского языка всем людям?
Нет, многие спокойно прожить свою тихую жизнь и без него. Плюсом идёт то, что определённая часть людей не имеет способности для изучение языков и это превращается в пытку. Ладно, сейчас спокойно можно списать все и уроки в школе не представляют особой сложности, но введение проверочных работ и обязательных экзаменов усложняет жизнь хорошо так. Ещё пару лет и английский язык будет включён в обязательные предметы на ЕГЭ и ОГЭ.
Это ж какой стресс будет у тех кто не может в изучение и кому этот язык не нужен? Огромный.
Хотя давно ясно, что страна у нас не для людей, значит и школа тоже.

Ладно ппредметы не нужные определённому числу людей, но вставлять это в экзамены совсем бред.

Ходят слухи, что на очереди уже и химия, и физика, и география, а история и английский уже точно будут включены в ОГЭ и ЕГЭ.

Удачи тем кто сдаёт ЕГЭ и ОГЭ после 2020 года! Вас ждёт ад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я согласен с тобой. Иностранный должен быть по желанию. Что это за подобострастие к загранице, особенно к Западу? А уровень русского тебе действительно лучше поднять. Я не грамофаг но все же...  если ты конечно не тупо забил на грамматику при написании этого текста или думая что в Сети можно писать как угодно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто отдала этот пост в руки Т9 дабы затратить меньше времени и успеть записать что-то и в тетрадь на уроке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВПР, ЕГЭ, ОГЭ...

Можно это птичий язык расшифровывать?


Английский нужен, если планируешь идти в ВУЗ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ВПР это сильные мобы на локации школа которые встречаются по мере всего прохождения. ОГЭ это мини босс после которого можно покинуть данную локацию. ЕГЭ это главный босс, после которого тебе уже придётся уходить на другую локацию. Вообще за все кроме ЕГЭ даётся куча бесполезного опыта, опыт с ЕГЭ можно применить для прокачки навыков нужных для локаций ВУЗ уневерсетет и тд.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком городе вы живёте и собрались практиковать? мне бы знать, куда никогда не идти лечиться

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из Регионов Поволжья. Куда вообще не рекомендую приезжать. Тут нет мест пригодных для жизни.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу в этом посте очень распространенное заблуждение, что все вокруг мудаки, а я умный))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже мудак. И мой кот мудак. Весь мир один большой мудак.
2
Автор поста оценил этот комментарий

погуглите как-нибудь зарплаты в областной клинике. возможно в какие-то периоды жизни вам не хватит и на содержание кота, не то что детей, например, или новые вещи

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть в городе частная поликлиника. Мне там без труба выбьют место родственники. Ой, я там направление беру. Оно уже есть и зарплата там достаточная.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё вы познаете прекрасный мир патана, гистологии, биохимии... серьёзно, вы собрались идти в мед, где нужно не просто "сейчас спокойно можно списать все и уроки в школе не представляют особой сложности", где нужно батрачить, ишачить и вкалывать, сидя на лекциях пытаться одновременно спать, писать конспект лекции и делать домашку по химии. мед -- это два часа сна в день, и сниться тебе будет гистология.

как там в армии говорится? "Ну что, духи -- вешайтесь".

Не иди в мед. кстати -- в медицине, если ты не хочешь осесть в областной поликлинике -- тебе ой как потребуется английский. потому что (сюрприз-сюрприз) -- нужно будет публиковаться. и публиковаться не в занюханной газетёнке, а в "Ланцете", например. иначе в профессуру тебе ход заказан

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и коту хватит и областной клиники. Я далеко не стремлюсь.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ли знание английского языка всем людям?

Нет. Высшее образование тоже не всем нужно. Хренли вы тогда все в ВУЗы лезете? В стране станки стоят, а вы на погромистов, без знания английского идёте.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в ВУЗЫ идти это традиция у нашего народа. Хотя среднее специальное образование ничем не хуже.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

какая молодец. забить болт на химию поступая в мед.
А можешь в меде забить на химию, пожалуйста? А то в в нашем барбершопе парикмахерша в декрет уходит, вот после первого сема в меде можешь сходить на курсы и вперёд, в парикмахеры

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Задачи я решать умею. Потому могу позволить пропустить третий по счету урок с их повторением.
6
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых ваш "ВПР" - это самая обычная контрольная работа, откуда из-за нее столько паники?

во-вторых сдача ЕГЭ подразумевает что вы будете получать высшее образование и без английского там никуда - литературы на русском по многим предметам просто нет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя перед ней ебут как перед ЕГЭ. Будто от этого зависит жизнь. А не одна оценка.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

господи, как это мило. школьник, считающий что в школе сложно и ужасно, и преподы никак не поддаются наложению болта... как мило. это как щеночки.

Каким же открытием для тебя будет второй семестр универа... именно второй -- если с первого не вылетишь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В школе все просто и элементарно. Иначе бы я не написала этот пост на уроке химии поклав болт на повторение и учителя над головой в целом.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ооооооооооооооо
если вы простейший английский не можете выучить -- в меде вы вешаться будете. опять же -- если вы можете выучить латынь, то упрощённую по грамматике его версию в виде английского -- и подавно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Английский мне совсем не идёт в отличие от латыни. Хз от чего.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит у вас недостаточно серого вещества. потому что если вы хотите после школы пойти, например, в юридический -- вы вспомните сладкими словами английский язык. ну а если вы хотите пойти продавщицей в пятёрочку -- милости просим.

Чем меньше подрастающее поколение хочет учиться и получать новые навыки -- тем меньше у меня конкурентов и тем выше цены я могу ставить за свою работу. Спасибо лично вам за вклад в моё благосостояние

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иду в мед. Юристов как грязи. Это не выгодно. А в меде мне уже латынь нужна будет. А это очень кайфовый язык.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же уехать из страны без знания языка?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду валить. Мне и так хорошо. Родственники чиновники :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

к 11 классу пора бы уже научиться расставлять приоритеты и класть болт на учителей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебут активно и бесят как комары летом. Просто так болт не кладётся. Жужжат.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред, что языки не всем даются? При упорстве и хорошей мотивации все даётся. Английский нужен как минимум для путешествий, для общения с людьми из других стран, информации на английском в интернете, гораздо больше, чем на русском. Но в ЕГЭ его включать это бред. Я думаю более оптимально было бы, если после 9 класса дети делали упор на те предметы, которые нужны для поступления. Но, как сказал автор, шкода у нас не для людей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Путешествия и общение это не для меня, да и не для всех людей в принципе. Информацию мне переводит подруга если это требуется, да и гугл уже давно годно может перевести.
А некоторые как жопу не рвут не запомнят. Это банально для них не возможно в плане индивидуальных способностей.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

1) Английский язык в современном нужен всем. Аксиома. Прям вот нерушимая аксиома. Иначе ты не попросту не сможешь достичь успехов в будущей карьере, будь ты программист, токарь или врач -- ты как минимум будешь изучать иностранный опыт, как максимум -- выступать на конференциях или писать книги.

2)Судя по твоему посту -- знание языков тебе бы подтянуть просто для грамотной речи и развития ума. Английский язык -- самый простой скилл, который ты сможешь получить и которого хватит для заработка денег. Даже слесарю или сантехнику нужно приложить больше усилий и держать в голове больше сущностей, чем необходимо для изучения английского на разговорном уровне

Так что хватит ныть, оторви жопу от доты и почитай учебник. При должном желании английский изучается за полгода домашней работы с уровня "ну в школе мы учили Ландан из за капитал ов грет Британ" до уровня intermediate

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За 10(англ со второго) обучения не научилась и читать, как бы не ебалась с этими учебниками, учителями и тд. Два репетитора было, как горох об стену. Не всем даны языки и не всем поможет разрывание жопы.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

не ходите в мед, ВСЯ современная медицинская литература существует исключительно на английском.

Все статьи в приличных медицинских журналах печатаются только на английском (даже от русскоязычных авторов).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в России, тут в простой больнице это вряд-ли пригодится, а если и пригодится то денег нанять на перевод человека у меня хватит, да и гугл давно хорошо переводит. Главное включить мозг читая его переводы.
показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русский ты сдашь на тройку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тесты и сочинение я пишу идеально. То не интернеты где можно расслабиться.
показать ответы