Иногда бывает и так...

Пришла как то девушка на приём с требованием удалить какую то бородавку. Не с просьбой, а именно с требованием, немедленно и сейчас. При сборе анамнез выясняется что у неё лекарственная болезнь, был анафилактический шок на новокаин и на лидокаин. Естественно я был вынужден ей отказать, в наличии в поликлинике есть только новокаин и лидокаин. Она начала с наездом кричать, что ей теперь делать? Обьяснил, что надо обратиться к аллергологу, подобрать препараты на которые нет аллергии. Начались крики, мол у неё нет денег ходить по аллергологам. Прервал её, сказал, что после подбора анестетика, ей надо будет найти врача, который согласится её оперировать, ибо я, лично, точно откажусь, потому что: во первых в поликлинике нет возможности оказать реанимационную помощь если понадобится; во вторых - я не хочу связываться со скандалящей без дела пациенткой, на что имею полной право, так как её состояние не угрожает её жизни. Начались крики про клятву Гиппократа, после чего я попросил покинуть кабинет. Выскочила громко хлопнув дверью. Весь разговор вёл нарочито спокойным тоном, все фразы подбирались миролюбиво, не конфликтно. Ожидал жалобу. Не было...