Информирования пост

В попытках отвоевать у самого себя право на существование в нормальном самочувствии, начал бегать по утрам. До этого последний раз бегал примерно в школе. Сейчас мне 32. Скажу, что конфигурация моего организма никогда не позволяла быть в стороне от физкультуры. Главным индикатором того, что перерыв в физической активности затянулся, является появление мыслей с лёгким налётом суицидального характера, обостряющихся стоя на платформе, в ожидании поезда или на кухне, проходя мимо окна 15надцатого этажа моей 17надцатиэтажки.

Одним из последних воскресений твёрдо решил, начинать новую жизнь с понедельника. И в 6 утра первого же понедельника, действительно начал. Момент пробуждения и подъем с кровати всегда был для меня самым сложным этапом в течении дня, в независимости от времени и места. Но тут встал. Оделся в удобное, выпил стакан воды и пошел в новую жизнь.

В первой моей пробежке было обнаружено большое содержание прогулки. Но зато на брусьях повисел, на турничке. В течении дня чувствовал себя хорошо, почти не ощущал привычной мигрени, а на работе умереть хотелось чуть меньше чем обычно. Мотивация и продуктивность выросла примерно раза в два, это если судить по количеству выпитой воды из кулера. Как иначе и чем именно измерять свою рабочую продуктивность, с сожалению не знаю :(

Во вторник утром вставать с кровати не хотелось сильнее обычного, пытался договориться со своей совестью, предлагал в качестве взятки весь день ответственно трудиться, до ощущения морального удовлетворения. Совесть доказала, что договариваться с ней бесполезно... Пришлось опять вставать в 6 утра. Заметил, что прогулкосодержащего продукта в этот раз стало существенно меньше. Но пока, всё еще, много усилий и внимания требует правильная координация все частей тела. Самое сложное - не забывать дышать. Если совсем перестать дышать, то через время становиться плохо видно дорожку, бежать неудобно. К турнику с брусьями в этот раз не подходил, всё болело.

Проснувшись в среду, первое что услышал - недовольную совесть: "Ноги болят, если попытаешься встать и побежать, следующей ночью отключу тебе сфинктер мочевого пузыря - и попрошу гиппокампа показать тебе во сне рыбалку у водопада! А если этого будет мало отключу еще парочку каких-нибудь сфинктеров". Сфинктеров во мне много, поэтому пришлось продолжить спать...

Весь день ходил на раскоряку. Жаль, что работа сидячая, иначе можно было бы не работать, сославшись на боль в ногах. Хотя я и так не работал, сославшись на то, что я ленивое чмо. Надеюсь завтра смогу повторить забег. Потому что общее внутреннее состояние организма после пробежки, очень сильно лучше, чем без неё. Даже на таком коротком отрезке времени.

Тут, на Пикабу, есть очень много жалоб на суицидальные мысли от разных людей. Если вы не пробовали спорт, попробуйте. Наверняка, далеко не каждому он поможет и проблем не решит. Но если хотя бы кто-то один, после моих букв выйдет на парочку утренних пробежек и посмотрит на свои проблемы немного под другим углом, только потому, что нужные гормоны взбрызнут на нужные участки мозга, то у меня появится возможность посылать свою совесть хоть куда и сколько угодно, потому что я молодец!