Инфантилизм

Все чаще стал замечать что люди вокруг стали меняться, причем не в лучшую сторону. Сегодня кушал в столовой. Напротив сидели две барышни, лет 45-50. Одна втыкала в телефон, другая оживленно что-то рассказывала первой по работе. Зашла в зал девушка, на вид лет 25, полноватая слегка, возможно молодая мамка, вот прям видно по ней, что недавно родила. И тут та, что без конца трещала, завидев девушку сначала замолчала, потом вторую стала толкать локтем и как только она оторвала взгляд от телефона, ткнула указующим перстом в направлении девушки и на весь зал громко выдала - ты посмотри какая она жирная! Я даже почувствовал как девушка от стыда хотела под землю провалиться, видно было что ей очень неловко.

Подобное поведение женщин в уважаемом возрасте у меня вызвало ощущение, что передо мной сидят дети, лет 5 от силы... Какое то время они еще продолжали шушукаться, кивая в ее сторону и иногда громко смеялись. Было очень неприятно находиться рядом с такими людьми.

Или другой случай, тоже недавно был: Мужик лет 45 приехал к нам на довольно дорогой машине, очень прилично одет. Во время разговора постоянно опускал тупые шутки, ну вот вообще не смешные. Пальцем ковырялся в носу и запускал гагары в пространство. Было очень неприятно это наблюдать. В целом, глядя на него, возникал в голове только один вопрос: Блять мужик, какого хуя? Откуда у тебя такой костюм и тачка? Как ты зарабатываешь деньги? Ты же совсем ребенок!

Мне самому 40 уже стукнуло, и ранее видел всякое, но я уверен, что раньше такие кадры не попадались, а сейчас часто стал встречать. Дамы, которые как маленькие девочки начинают топать ножками и закатывать истерики. Мужики, у которых все разговоры в курилке о том как все вокруг плохо, как бы проебаться на работе и как он весело вчера вечером в танчики на компьютере играл под пивко. Все вокруг срутся, что то делят постоянно, всех осуждают. В целом не покидает ощущение что вместо работы ты приходишь в детский сад и кругом одни дети, только выглядят как взрослые. И самое интересное всем этим людям овер 50. Молодые же себе такого не позволяют.

Может я просто раньше не обращал внимание, а может на самом деле инфантилизм становится бичом современного общества.

Инфантилизм Наблюдение, Нервы, Рассуждения, Ситуация, Разговор, Общение, Стыд, Эмоции, Мат