Индивидуальность

Просто будь собой, собой!
Даже если ты чудной,
забей на общее вниманье
забей на шутки и на смех
вить выделяться это странно
вить выделяться это грех.
Не нужно жалко притворяться,
себя не уважать и над другими издеваться,
не бойся странным показаться
ты уникален не стесняйся.
Тебя попробуют заткнуть
крича, размахивать руками
в момент тяжелый упрекнуть,
сказав "какой ты странный"
но даже так не нужно плакать,
не нужно драться и кричать.
Собою гордо нужно быть,
что бы собой остаться!
На этот раз решил выбрать что-то из подросткового, эх мои 13 лет..., ну да ладно, не судите строго помните, что на момент написания я был подростком в достаточно сложной ситуации, конечно все в этом возрасте считают себя "особенными" но моё чудачество, эксцентричность и инфантильность многие до сих пор высмеивают.
В школе меня часто буллили за малый рост и вес, за манерность, за то как я одеваюсь и что говорю, за то что мое мнение часто отличалось от мнения учителя и тд...
А какими вы были в подростковом возрасте?

Сообщество поэтов

14.8K поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.