Иная простота – хуже воровства

Переехал на историческую родину, дожить спокойно. Долго выбирал квартиру в спокойном районе, с тихими соседями. И правда, ни громкой музыки, ни телевизоров. Первый этаж, ибо подниматься тяжело, дверь с домофоном, чужие здесь не ходят. Домофон со звонком отрубил кстати, чужие мне не нужны, свои по телефону предупреждают. Ну и хватит о хорошем.

Я интроверт. Немолодой, нездоровый интроверт. Всё что мне надо от соседей, тихое, мирное сосуществование разделённое капитальными стенами. Но соседи с этим были не согласны.

Заезжаю, заносим вещи, все в мыле, дверь открыта, прокрадывается бабушка: «а вы сняли или купили? А почём? А семья где?» Выпроводил.

Под окном синебот орёт Саша, Саша! А потом в окно долбится. Что надо? «Сашу зову покурить». А хули ты ко мне долбишься? Послан.

Час ночи, будит стук в дверь. Очередной синебот, «дай огоньку. Забыл, подниматься неохота». Ты время видел? Послан. Потом ещё как-то в три часа ночи стучался. Не открыл. Объяснять синему бесполезно, не драться же с соседями.

Громкий, напористый стук в дверь и яростное дёргание ручки замка. Думаю, брат что-ли заскочить решил? Его стиль. Открываю, очередная бабка. Ты что ломишься, как к себе домой? «Так ты не открываешь. А с соседями дружить надо. Я там тюльпаны сажаю, а за газоном картошку, мне там несколько веток спилить надо, мешают…» Деликатно, но послана.

Не буду пост утяжелять долгим перечислением мелких неудобств.

Но сегодня меня мощно подтолкнули к выплеску эмоций. И родился этот пост. Уснул в два часа ночи, в шесть утра стук в дверь. Слышны детские голоса, смех, значит не пожар и не война. Нахер. Но нет, стучат через каждые несколько минут. В конце концов открываю дверь – Христос воскрес! Ну ладно дети, ещё мало что понимают. Для них это весёлая игра. Но ведь взрослые ублюдки подняли их в пять утра и отправили на промысел, прекрасно зная, что в это время в воскресенье все спят. И только потом я понял, зачем. Потому что стучат каждые 10-20 минут. А основной урожай собрали ранние пташки. Родители – эффективные менеджеры. А на недовольных насрать.

Этот пост не для того, «чтобы выговориться». А чтобы сказать, те кто себя здесь узнал, горите в аду!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали эти пасхальные штучки, я требую уважения чувств атеистов
раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в 6 утра

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так нормально. Он же сам выбирал спокойный, тихий район. А представьте что было бы если бы переехал бы в обычный район???
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я, по устоявшемуся мнению, местных жителей живу в самом криминальном микрорайоне, в самом криминальном районе. Но это очень тихое место. Даже синеботов в центре гораздо больше, чем у нас. 6 лет назад ко мне девушка даже переезжать не хотела из-за этого стереотипа. Но полгодика пожив, согласилась, что место достаточно тихое и спокойное. Но в будущем планировала переехать в Питер или заграницу, в Германию куда-нибудь. На крайняк, хотя бы в центр города. За время совместной жизни проездили по разным городам нашей необъятной, и там многого нет того, к чему мы привыкли, и что казалось уже обыденностью. Потом у нас сменился мэр, город начали потихоньку облагораживать, рядом с нашим домом облагородили площадь, недалеко облагородили сквер и построили набережную. Теперь никуда уезжать уже не хочет)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кексы вкуснее и доступны весь год, а не в предпасхальный период.

Кто скажет, что самодельные куличи лучше - так их тоже можно делать когда угодно.

Автор поста оценил этот комментарий
А это обязательное условие освобождения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас, гражданин, персональный наряд.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то постил уже сегодня
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээх.. Поздно я влетела сегодня)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси дети только на старый новый год побираются, а у вас ещё и на Пасху?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще первый раз слышу, обычно старый новый год и рождество
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше дети на пасху на кладбище ходили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, ночью?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С утра конечно же

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. И про агностиков не забудьте
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в родительских чатах чё творица... Мой фаворит в этом году "воскресье".

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу за сорок лет жизни никто не стучался с этим. Сменил множество квартир. Так что ложь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на рождественские колядки стучалась детвора?у меня на Пасху то же никто не стучался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стучались, и сам стучался. К знакомым естественно.

Автор поста оценил этот комментарий

Неее. Не правильно - не атеистов. Чувства верующих. В то, что бога - нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. И вообще верующим бог поможет так что нефиг ещё и государству за них впрягаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя насильно куличом кормят или на службу в церковь тащат?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В церковь не иду, куличи не ем, ленту засрали, бога нет
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет,зачем это говорить.А если есть,зачем таки портить отношения!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, честно говоря, похуй твои убеждения. Если тебе в ленте что-то не нравится, то просто заблокируй тег и не еби голову ни себе, ни людям.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг пришёл ебать ты, а не я. Я высказал свою точку зрения. Если у верующих есть права, почему у не верующих их не может быть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конечно. Есть право отправить тег в бан, как любой другой, который тебе не нравится. Вместо этого ты зашёл в комментарии к посту, который тебе не нравится, и начал писать про, то как же хуёво, что всё засрали такими постами. Ты в две кнопки мог избавиться от этого всего, практически мгновенно. Вместо этого ты пришёл жаловаться, как тебе хуёво. Тут дело не в вере, а здоровье башки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А нехуй засирать, какого хрена я должен терпеть? Так вы и мигрантов игнорите и голубых, только в реале, так что не пизди тут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас в один ряд поставил праздник с радостью и вкусняшками, преступников (мигрантов не любят именно за это) и почему-то голубых (они-то тебе что сделали, кулич есть заставили или яйца побили?). У тебя всё в порядке, вообще? Да и засирать тут ты пришёл, это не пост к тебе в комменты пришёл, а наоборот. Так что я, пожалуй, ещё попизжу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый уважающий себя атеист-пикабушник должен под подобным постом отметиться, какой он атеист, а то незасчитается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку