Илон Маск призывает США отказаться от выплаты всех государственных субсидий

Он также сказал, что план Байдена по развитию инфраструктуры должен быть отменен.

Илон Маск призывает США отказаться от выплаты всех государственных субсидий Илон Маск, Tesla, SpaceX, Субсидии, Льготы, США, Экономика, Длиннопост

Илон Маск заявил в понедельник на саммите руководителей Wall Street Journal, что, по его мнению, Соединенным Штатам не нужен законопроект администрации Байдена об инфраструктуре - или какие-либо государственные субсидии, если на то пошло. «Просто уберите их все», - сказал он.

В ходе интервью генеральный директор Tesla и SpaceX сказал, что его беспокоит дефицит федерального бюджета. «Мы потратили столько денег… дефицит федерального бюджета безумен», - сказал он.

«Я бы сказал ... про весь законопроект. Он не должен быть принят, это моя рекомендация,» - сказал Маск.

Маск отметил, что Tesla уже более года продает свои электромобили в США без федерального налогового вычета в размере 7500 долларов и не испытывает резкого падения спроса. Большинство других автопроизводителей, за исключением General Motors, по-прежнему имеют право на получение льгот.

Часть плана Байдена по развитию инфраструктуры "Build Back Better" в настоящее время включает положение о расширении государственной поддержки и добавлении еще одной субсидии для электромобилей, производимых профсоюзными рабочими, хотя это еще не одобрено сенатом. В последние месяцы Маск высмеивал кредитование профсоюзов и назвал Байдена «марионеткой» United Auto Workers .

Маск также сказал, что не считает, что правительство США должно выделять субсидии на расширение инфраструктуры зарядки - хотя это положение есть в законопроекте об инфраструктуре, который Байден уже подписал.

«Нужна ли поддержка АЗС? Мы этого не делаем. Так что в этом нет необходимости», - сказал Маск.

В настоящее время Tesla управляет более 3000 зарядных станций с около 30 000 разъемов по всему миру, и планирует расширить эту сеть для других электромобилей в ближайшем будущем .

Компании Маска на протяжении многих лет получали различные федеральные и государственные субсидии, и правительство является крупным заказчиком SpaceX (хотя SpaceX выиграла большую часть этого бизнеса демпингуя конкурентов). Tesla также добилась огромного успеха в Китае, получив там большую помощь от китайского правительства. В понедельник Маск заявил, что Tesla «не ждала никаких субсидий», когда компания находилась на начальной стадии.


Комментарии пользователей:

Дж. Фитцджеральд

- Поскольку Tesla сейчас является лидером рынка, субсидии больше принесут пользу другим, чем Tesla, так что это довольно корыстное заявление. Особенно о заправках.

Я согласен с Маском в отношении профсоюзных субсидий - это полная чушь, хотя я большой сторонник профсоюзов.


Николи

- Tesla стала лидером рынка благодаря субсидиям, и теперь у любых выскочки-конкурентов не будет такой возможности, если Маск добьется своего.


OpssYourBad

- Да, довольно омерзительно использовать мост, а потом сжечь его, чтобы никто другой не получил от него никакой пользы.

Давид Пуранен

- Помните, когда Илон производил впечатление умного? Теперь он производит впечатление социопата.


brad007

- Я не ненавистник и не поклонник Маска, но это ярчайшее доказательство того, что у нас не должно быть бизнесменов, занимающихся политикой. Нет сочувствия к малому бизнесу (потому что он возглавляет большой бизнес) или гражданам (потому что в этом законопроекте они не рассматриваются как потребители), так что слава богу, у нас есть лидер, который имеет некоторые базовые социальные навыки, и руководит страной, а не этот чувак. Он должен заниматься своей основной работой.


dyslexictom

- При правильном применении субсидии могут быть полезным инструментом для стимулирования внедрения полезных практик и технологий.

Например, при неправильном использовании вы платите фермерам за то, чтобы они выращивали больше кукурузы, чем необходимо США, что приводит к росту использования кукурузного сиропа в пищевых продуктах, что в целом отрицательно сказывается на здоровье США.

То, что Tesla не нуждается в субсидиях (в форме налоговых льгот) для продолжения успеха на рынке, на самом деле является примером истории успеха субсидий - вы хотите, чтобы бизнес выжил без государственной помощи, не так ли?


kit_y

Начните платить налог с автобобилей Tesla на содержания дорог и верните все предыдущие субсидии, тогда мы сможем поговорить.

Теперь, когда Tesla сдвинулась с мертвой точки, Илон пытается поднять барьер входа на рынок для своих конкурентов. Отвратительно!


someone666

«Я не понимаю, зачем нам нужно правительство. Я смог добиться всего, что хотел, своими силами и своими 100 миллиардами долларов» - Илон


ddboabled

Мошенник-миллиардер и придурок Илон Маск с корыстным подходом. Здесь нет ничего удивительного.


boss.kingЗначит, он хочет поднять лестницу после того, как использовал ее, чтобы подняться на высоту? Поступает как настоящий кусок дерьма.


Anthony Clark

Чем больше он говорит, тем меньше, я думаю, он знает.


Оригинал статьи не в переводе Гоблина