...Или право имею

Доброго времени суток, многоуважаемая Лига Юристов! Возникла проблема с уже бывшим работодателем. В виду нездоровой обстановки в компании, вызванной регулярными задержками заработной платы, порой доходящей до нескольких месяцев, мною в середине декабря прошлого года было принято решение покинуть данную организацию путем написания заявления на увольнение по собственному желанию. В настоящий момент я с горящим (и дергающимся) глазом работаю на новом, стабильном, и просто приятном месте. Проблема заключается в том, что меня так и не рассчитали с прошлого места. Кидают небольшие суммы, тысяч по 10, примерно раз в месяц, а общий долг тем временем не опустился даже ниже 100 тысяч рублей. Ответ банален и прост - нет денег. Устроен был официально, полностью белая з/п. Завтраками я уже сыт по самую макушку, в связи с чем прошу помощи в виде совета, как бы вы поступили в такой ситуации? Особой нужды в данных финансах у меня нет, но есть неприятные внутренние ощущения "кинутого лошары". Заранее благодарю за помощь!

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу в прокуратуру. Дальше там сами разберутся. Нужны ппалки - отработают, не нужны - скинут в ГТИ.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже как раз пост был о наличии юристов и любителей давать советы, которые понравятся обывателю.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы для начала мои посты почитайте. Вдруг внезапно окажется, что я знаю о чем пишу. Ну так, случайно.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, но в данном случае смысл обращения в прокуратуру нулевой, не любят они раюотать в этой сфере.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Во. Накидал, правда коротко не получилось:)


https://pikabu.ru/story/palki_v_prokurature_ili_sekta_pochit...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Сердечно благодарю за столь подробную и интересную информацию!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, скиньте почту. Может в прямом общении ещё что подскажу.

Автор поста оценил этот комментарий
Отличный слог- читать одно удовольствие! Но да, нужно брать поправку на местность... То что не "прокатит" в москве имеет право быть в небольших городках и населенных пунктах и наоборот.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами из Мск?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Москва)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Принято. Планирую в обозримом будущем "понаехать". И основной мой принцип - не имей сто рублей..., сподвигает на знакомства. Тем более такой адекватный собеседник.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может увидимся)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду искренне рад. Через пару дней, когда пост утонет, закину сюда почту.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вечерочком запилю короткий пост про "это подмена", "не любят" и прочая и прочая хрень.

Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте вилку с бутылкой. Советы писать в прокуратуру по вопросам «коровы молоко не дают, куры не несутся» это одно. Задолженность по зарплате, которая реально существует, подтверждается документами - это другое. Полномочия в данной сфере есть, механизмы защиты прав есть, совет нормальный. В заявлении только пусть просьбу обратиться в суд в его интересах напишет и приложит копии имеющихся документов по этому вопросу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку