Иисус родился на ближнем востоке, почему вы решили что он белый?

Иисус родился на ближнем востоке, почему вы решили что он белый?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
с чего вы взяли, что это реально сушествовавшая историческая личность?
раскрыть ветку (96)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в книге же написано! И в ней же написано что в ней всё правда!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да, про книгу-то я и забыл... удалите мою ересь, я больше не бу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал! Я знал, что спайдермен существует! Комиксы не могли взяться просто из неоткуда! Ааааа!! Во славу! ... ну вы поняли :)
Автор поста оценил этот комментарий
поздно,гореть тебе в аду!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учительница задала детям узнать, где живет Иисус.
На следующий день:
– Машенька, где живет Иисус?
– Он в моём сердце!
– Молодец, садись, пятёрочка! Петя, а ты как думаешь?
– Иисус — на небе!
– Молодец! Так, Вовочка, давай!
Вовочка:
– Иисус живёт у нас в туалете.
– Что???!
– Да ей-богу! Каждое утро отец подходит к двери, дёргает за ручку и орёт: «Господи Иисусе, ты ещё там!»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ему оттуда-не упоминай имя господа всуе! и уже в туалет и не надо папке
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много исторических документов и писем подтверждают его существование.
И вообще соществование Иисуса, его учеников и Учения, одно из самых доказаных фактов в отличии от большинства существуещей истории.
раскрыть ветку (87)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один историк того времени не упоминал о человеке по имени Иисус Христос.
раскрыть ветку (68)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, какие нехристианские историки в первом веке писали об Иисусе? Прежде всего, посмотрим на врагов Иисуса.

Врагами были, прежде всего, иудеи. Вот они-то выиграли бы больше всех, если бы начали отрицать существование Иисуса. Однако же, факты говорят нам совершенно об обратном. Некоторые иудейские писания свидетельствуют о его реальном существовании. И в Гемаре, и в Талмуде есть ссылки на Иисуса. И хотя все эти ссылки преследуют главным образом одну цель – опровергнуть божественность Иисуса, в них нет даже и намека на то, что Иисус не существовал.

Флавиус Джозефус был известным иудейским историком, сотрудничавшим с Римом. Его записи датируются 67-ым годом. Джозефус родился всего через несколько лет после смерти Иисуса. Таким образом, он был хорошо осведомлен о репутации Иисуса, как среди римлян, так и среди иудеев. В своей знаменитой работе «Античный мир Иудеев» (93-й год) Джозефус описывал Иисуса как реальную личность:


«В то время жил Иисус, святой человек, если его можно назвать человеком, поскольку он творил удивительные деяния, учил людей и любил истину. За ним следовало много евреев и греков. Он был Мессией».

И хотя ведутся некоторые дискуссии по поводу правильного понимания отдельных фраз текста, особенно той, в которой написано, что Иисус - Мессия (исследователи относятся очень скептично к этому вопросу, полагая, что христиане сами вставили эту фразу), несомненно, Джозефус подтвердил существование Христа.

Теперь обратим внимание на то, что говорят светские историки того времени, не имевшие никакого отношения к религии. В настоящий момент подтверждено, что, по крайней мере, 19 историков ссылались на Иисуса как на реальную личность.

Один из величайших историков античности – Корнелий Тацит подтверждал, что Иисус был казнен по указу Понтия Пилата. Тацит родился примерно через 25 лет после смерти Иисуса, и он сам был свидетелем распространения христианства и его влияния на римскую империю. В 115 году он писал об Иисусе и христианах в негативном тоне как о «людях, ненавидимых за их дурные дела и обычно называемых христианами. Это имя было унаследовано от человека по имени Христос, который был казнен в период царствования Тиберия по указу прокуратора Иудеи – Понтия Пилата».
раскрыть ветку (60)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ответ на вашу копипасту есть другая:


"Защитники Иисуса Христа упаминают 4-х историков как доказательство. Плиний Младший, Светоний, Тоцит и Иосиф Флавий. Первые три не упаминают имя Иисус, а упаминают слово Христос. Всё это укладывается в нескольких словах, в лучшем случае ограничивается парой строк. Христос означает не имя, а эпитет. Что означает помазанник. Четвёртый Иосиф Флавий. Но ещё сто лет назад было доказанно что это доказательство вымысел. К сожалению ещё многие верят в это лживое доказательство. Человек, воскресший и вознёсшийся у всех на глазах на небеса, стал бы самой значимой фигурой века. Если сравнивать все доказательства, очень велики шансы того, что такого человека просто не было."
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
что за копипаста такая где пишут "упаминает"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полагаю с остальным в копипасте вы согласны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вроде как однозначно не доказали, хотя я тоже считаю что абзац Флавия был как минимум переписан
раскрыть ветку (1)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Да там всё переписано. Оригинала никто не видел, только копии 11 века. Да и те с весьма сомнительной датировкой. Я бы сказал, это век 16й. А, возможно, и не было никакого оригинала.
Автор поста оценил этот комментарий
не хочешь - не верь
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументный аргумент. Наверное единственный, который вы так любите использовать. С него и нужно было начинать, не же целую стену неподтверждённого текста наваляли.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно - что должно сподвигнуть группу людей - создать настолько крепкую религию - что спустя 2000 лет в неё всё еще верит значительное кол-во населения.
Естественно - сейчас что-то доказать на 100% невозможно. Но! я бы сказал - что Иисус скорее существовал, чем нет.
А посему как говорится - берем условно за единицу (тобеж правду)
раскрыть ветку (3)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно он существовал, но религию то ведь не он придумывал
Автор поста оценил этот комментарий
Но нельзя отрицать, что хоть Иисус и существовал, но был искусственно созданным образом, который проповедовал подставлять вторую щеку и был создан для того, чтобы уменьшить массовые волнения среди черни Рима
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первых христиан в Риме на растерзание зверям отдавали на аренах. Круто это они придумали, создать религию и жестоко убивать последователей...
Ну бред же!
Автор поста оценил этот комментарий
бедняга Джозефус, наверное в гробу круги наворачивает. будь другом, называй его Иосифом.

и да, на мой взгляд фразу "Он был Мессией" Иосиф врят ли бы написал.
во-первых, он был иудеем
во-вторых, в конце того абзаца написано "Поныне ещё существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по его имени"
значит сам Иосиф себя к христианам не относил.
вывод, не мог иудей назвать кого попало Мессией
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты коверкаешь имя Йозефа?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
если уж хочешь поумничать, то делай это правильно ЙоСеф, но поскольку мы тут пишем/говорим по-русски, то устоявшийся перевод это Иосиф
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Йозеф просил тебе передать, чтобы ты перестал коверкать его имя.
раскрыть ветку (3)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Передай Йозефу, пусть валит с нашей планеты на своё Нибиру, или откуда он там...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Йозеф говорит что много кто желал этого его народу и таки все они плохо кончили.
раскрыть ветку (1)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Таки и на Русь много кто ходил. И все они плохо кончили. Так, что скоро вашему Йозефу и его рептилойдам пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий
Говоря об историках того времени, я имел ввиду современников Иисуса. Они же о нем ничего не писали.

Посему, нет ни одного нецерковного доказательства существования Иисуса Христа.

Иисус Христос - компиляция других богов - Озириса и Митры, происхождение и смерть которых такая же, как и у мифического Иисуса Христа.
раскрыть ветку (1)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
А возможно и наоборот - культы Осириса и Митры - раннехристианские культы.
Автор поста оценил этот комментарий
Иудеи не враги Иисуса, они его выдумали и распиарили остальным народам на погибель.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно вот этих нескольких строк :
«В то время жил Иисус, святой человек, если его можно назвать человеком, поскольку он творил удивительные деяния, учил людей и любил истину. За ним следовало много евреев и греков. Он был Мессией» и удостоился царь царей, фактически бог?

И какое количество "святых людей" бродило в то время?
Злые языки говорят, что таких было много!
Да и сейчас сектанты процветают, каждый второй если не первый - мессия!
Автор поста оценил этот комментарий
Иисус - историческая личность, а бога то все равно нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем докажешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
клянусь своей треуголкой!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как он мог что-то подтверждать, если он РОДИЛСЯ через 25 лет ПОСЛЕ смерти Иисуса.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
А предыдущие буковки для кого?
Это твои личные проблемы, если ты не можешь смириться с фактами.
С таким же успехом можешь смело ВСЕЙ истории не верить
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я именно так и поступаю - не верю всей истории. У нас порой достоверно не известно что происходило сотню лет назад, а вы предлагаете верить в байки двухтысячелетней давности? Увольте.
Нет, я конечно же понимаю, что есть исторические документы, подлинность которых на стопицот раз проверена и сомнений не вызывает. Есть так же другие факты. Но всё это разрозненные факты и если их собрать вместе мы получим 80% паззла. Вот только суть кроется в деталях, а деталей то как раз и нет. Вон о Сталине до сих пор спорят, рассуждают, ломают копья, а ведь даже века не прошло со дня его смерти, а вы тут про Иисуса...
раскрыть ветку (1)
1
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле всё гораздо хуже. 100процентно подлинных документов ранее 16 века практически нет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А главное, их всё еще ненавидят за дурные дела, но никто погнать не может.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что "Иисус Христос" - это никнейм, придуманный наверняка где-нибудь в Римской Империи уже.
Так-то если он жил, его звали Иешуа
раскрыть ветку (5)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
"Иисус" придуман патриархом Никоном. До никоновских рефформ его звали Исус, т.е. мусульманский Иса + греческий суффикс -ус.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это на руси-матушке.
раскрыть ветку (3)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
А не на Руси он Jesys, т.е. Йсус
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, Иешуа - относительно распространенное еврейское имя, а суффикс -ус вроде как был у римлян, "Максимус" там, не знаю. Выходит Иешус, а учитывая, что в иврите буквы "ш" и "с" обозначаются одной буквой, там уже не далеко до современного произношения.
раскрыть ветку (1)
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Имя Иешуа у жидов вполне могло появиться гораздо позже рождения Исуса
Автор поста оценил этот комментарий
сам спрашивал?
Автор поста оценил этот комментарий
"соществование", "доказаных", "существуещей", не говоря уже о вопиющих пунктуационных ошибках.
Вы бы, блять, лучше учебник по русскому языку читали, а не свою библию.
А то православие головного мозга до хорошего не доведёт.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится не хватает аргументов,доебись до орфографии.
Я хоть и агностик,но надо уважать чужие убеждения,а высмеивать человека потому что,его мнение не совпадает с вашим,это достойно только тупых школьников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я до орфографии докопался бы вне зависимости от религиозной ориентации автора.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бы не указывали мне что делать
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, у вашего стада уже есть пастух..
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, а у вас козлов свой путь
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видишь, поддалась греховному деянию агрессии, таким образом отдалилась от религии, и твоя грамотность сразу улучшилась.
Всё-таки я был прав, что религиозность отупляет ;)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
это не арессия...
Матф 25:32
и соберуться пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2 Тим. III, 4)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я не избирал себе других...) и от истины (Библии) не отвратил слух свой ;-)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
библия = басня
священники, повествующие о прелестях загробной жизни в раю = учителя, льстящие вашему слуху
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
* православной истории
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Христианской тогда уже. Православие далеко не самая многочисленная ветвь христианства.
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много исторических документов в студию!
Bonten30
Автор поста оценил этот комментарий
С того, что мифы на пустом месте не рождаются.
Автор поста оценил этот комментарий
отсчет лет идет от рождества Христово.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку