ИИ теперь создает осмысленные тексты (ChatGPT)

Хочу поделиться интересной находкой с пикабушниками. Появился ИИ (или нейронная сеть), которая может составлять осмысленные тексты, "придумывать" истории и сказки. Не уверен, была ли здесь уже об этом информация, но раз я тут не видел, значит еще много людей не видели.

Вот вам для затравки:

ИИ теперь создает осмысленные тексты (ChatGPT) Искусственный интеллект, Нейронные сети, ChatGPT, Авторский рассказ, Длиннопост

Как говорят сами авторы, система может поддерживать полные диалоги и даже запоминать о чем шла речь ранее. Но пока я баловался, я заставлял ее лишь сочинять истории или сказки. А когда решил поделиться на пикабушечке, то попросил ИИ "написать анекдот про пикабушника, который не любит старые баяны". Собственно, результат вам на лицо.

Система хорошо отвечает на поставленные вопросы. Я у нее уже спрашивал: как сбросить жир, как набрать массу (ну вы поняли). Народ в тик-токе спрашивал у ИИ "написать код на JS, который бы отображал прыгающий фиолетовый шарик в 3Д". И нейронка выдавала голимый код. Там автор конечно его немного правил, НО было сделано 95% работы.

Интересно, что нейронка прекрасно работает как с английским, так и с русским. В силу специфики своего проживания, я попросил еще жену спросить что-то у нейронки на тайском языке - и ответ (неожиданно!) был на хорошем осмысленном тайском.

Как вариант, я спросил у ИИ про квантовый эффект:

ИИ теперь создает осмысленные тексты (ChatGPT) Искусственный интеллект, Нейронные сети, ChatGPT, Авторский рассказ, Длиннопост

Когда получил результат, то понял, что ничего не понял. Поэтому попросил ее (его?) написать с примерами на яблоках. Тут уже более-менее.

Я нашел два минуса в этой ИИ: медленно печатает и отдает слишком маленькие абзацы.

ИИ реально выдает результат посимвольно, как если бы это вводил настоящий человек. Разве что не бывает ошибок в написании.

Во втором примере с яблоками можно увидеть большой абзац и потом еще одно предложение. Собственно последнее предложение ИИ просто прервала на полуслове. Видать есть ограничение на количество символов. Но если что, то всегда можно ее попросить "закончить мысль" или "продолжить рассказ". Я так уже делал.

Не знаю как вам, а мне очень понравилось. Тексты не блещут какой-то литературной высотой, но сам факт, идея, которую потом можно расширить до хорошего рассказа уже что-то значит.

P.s.

Предвижу волну коротких постов составленных ИИ

Попробовать самому можно здесь: https://chat.openai.com/chat (Надо регистрироваться)