Игры в тетрадке

В продолжение поста о "геймерских тетрадках". Многие из нас не только записывали пароли-секреты-фаталити да зарисовывали карты, но и примеряли на себя роль разработчиков. Когда игр было мало - мы их придумывали! И рисовали в тетрадках игры своей мечты - конечно же, похожие на те, в которые мы играли на дендях, сегах и батиных компутерах. С уровнями, боссами и воображаемым героем на кончике карандаша. Да, и таких игр в тетрадке мы тоже собрали целую коллекцию в нашей группе ВК.


Алексей Кукушкин. По мотивам Tom & Jerry на NES.

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост
Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

Андрей Вильнёв-Козловский. "Представляю вниманию "игру" собственной "разработки". Примерно 1995-1996 год. В игре 15 уровней. "Движок" от игры Young Indiana Jones Chronicles"

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост
Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

Дима Сухинин. "эта игра разрабатывалась мной ещё до покупки денди,году так в 1992-ом.А вдохновлялся я редкой возможностью поиграть в школе на "корветах",и изредка ездил к другу,у которого был ZX-спектрум. :))"

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

Александр Алферов. "Полноценный квест с поиском предметов и переходами между локациями. Несколько листов склеивались скотчем, на верхнем рисовалась локация и прорезались окошки, за ними что-то можно найти."

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост
Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

Михаил Бабаев. "Давно это было ...93-95 гг примерно.по мотивам Mario bros 3)"

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

Никита Толопко. "96 год. Самая оригинальная моя задумка. За этим листом размещается другой с нарисованными драгоценностями, который можно было вращать, таким образом за каждой открывающейся дверцей обнаруживается рандомное количество камней. При сборе нормы на этап - он считается пройден, выходи на крышу к товарищам-воришкам."

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

Борис Илюшин. "1997 (10/11 лет). Увлёкшись славянской мифологией, пофантазировал как-то об игре про деревенского знахаря. Прям такая рпг с открытым миром. Вид сверху. Судя по всему, на общую картинку повлияли такие игры, как "Гремлины" и "Пушечное мясо". (листок, как видно, потом был пущен под черновик)"

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

Сергей Маленков прислал аж несколько игр, одна масштабнее другой.

"Cestor Super Star". "это была одна из первых моих игр. я был в бешенстве, когда узнал, что игра про честера была не моей идеей) вообще частей у меня было 7, не сказал бы, что все выходило лучше с каждой частью, но к сожалению выжила только вторая и седьмая части. седьмая откровенный шлак получилась. но дальше были довольно эпичные игры. к сожалению сохранились не многие"

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

"игралось в основном сидя на толкане, когда заветный час времени игры в денди был закончен. двигаешь пальцем, раздаешь шелбаны монстрам под звуковое сопровождение "туфф, пиу, пышш и т.п.""

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

"Skelet Warriors 3D".

"Это заключительная часть трилогии про похождение бравых скелетов. на новый год мне подарили набор из 4х роботов-скелетов, ну помните были такие роботы-звери? так вот они то мне и навеяли создать эту игру. к сожалению, первые две части канули в лету, там было на что посмотреть) но третья часть самая эпичная в этой линейке - в ней появился сюжет!  каждый скелет обладал своим набором качеств, такими как скорость, сила, магиК, веси (?) и вес. да и к тому времени поигрывал в дюка нюкема у бати на работе, поэтому с этой игрой началась эволюция моих игр".

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

"военным удалось сохранить нло из второй части (там скелеты хотели его угнать, но хитрый босс-генерал якобы взорвал летающую тарелку вместе с угонщиками). на уровне 3-1 скелеты штурмуют военную базу и повторно угоняют нло"

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

"Агония"

"а вот с этой игры начались полноценные настольные приключения. ее я презентавал друзьям в школе и мы без малого целый год играли в нее на переменах и даже несколько раз прогуливали занятия, чтобы порубиться в нее. на момент создания игры, я уже сыграл в фалаут 1

смысл был таков. в начале боя, у тебя есть 2000$ на которые ты волен покупать наемников. у каждого наемника было свое количество здоровья и вес, который он мог поднять"

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

"также я не забыл и про сингл;) играл уже не на толчке, но за столом дома. враги были все те же наемники и три особых - боссы"

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

"Hellworld".

"друзья требовали продолжение банкета и я засел за проект поистине космических масштабов, а чуть позже, за менее глобальный, хоррор. В новой игре я хотел перенести приключения в космос. на выбор предлагалось 15 расс, среди которых были Сайкло (поле боя Земля) и преторианцы (они же яутжа, хищники)".

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

"было много предметов, влияющих на ход отыгрыша".

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

"и оружие. много оружия. но к сожалению, этому проекту не суждено было выйти в свет, т.к. на тот момент разработчикам купили новый компьютер, на котором пошел resident evil 2 и все свободное время тратилось на залипон перед монитором".

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

Я, конечно, тоже порисовывал. И даже кое-что сохранил. Первая моя масштабная игра носила нехитрое название Space Fighter и впитала все, что можно было, из всех дендевских экшен-игр, размахнувшить на эпические 39 уровней в самых разных жанрах, от платформера и лабиринтов до леталок в космосе и головоломок в духе, э, Fort Boyard. И с гигантскими боссами.

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

Позже вышел еще сиквел, Space Fighter 2, масштабом поскромнее.

Игры в тетрадке Игры, Детство, 90-е, Фантазия, Длиннопост

А потом были и более "серьезные" игры, включая пару пошаговых стратегий и глобально-космическую "Пионеры космоса". В огромной тетради на 128 листов. Где-то и она еще лежит, эх.

Лига Геймеров

44.3K поста88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач