Игра в ропаганду

Небезопасный контент

Вчера (12.02) сломал стереотип и пошел с девушкой на Игру в Имитацию. Что могу сказать:
1)Камбербэтч, значительно проигрывает самому же себе в Шерлоке как в снобизме так и интеллекте. Получился Шерлок lite.
2)Кира Найтли так и не научилась улыбаться.
3)Фильм про то что в WW2 победил британец-математик-гей а не силы союзников или СССР (потери? героизм? о чем вы?)
При этом подается это как ЕДИНСТВЕННЫЙ фактор определивший победу. А гомосексуализм героя приравнивается то ли к подвигу, то ли к кресту который он несет.
В общем очень удачное время чтобы показать молодежи что красная армия пинала все что можно и победила только благодаря нетрадиционно ориентированному британцу. С моей точки зрения пропаганда чистой воды. Да еще и неприкрытая и я бы сказал отвратительная.
В зале хлопали. Выходя восторженно обсуждали фильм "А я и не знала что на самом деле советская армия получала всю информацию от британцев. Если бы не они мы бы проиграли"
Если честно хотелось связать этих людей и читать им хронику Второй мировой и ВОВ. Кстати происходило все в городе который наверное даже и не заслужил своего звания, ведь победил в войне гей а не великий народ, не защитники Города Героя Ленинграда...
У меня все

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий
Ассоциация возникает в любом случае.Гений/сноб/социопат - угадайте о какой из ролей Камбербатча я сейчас говорю

Ну а как он должен был играть - идиот/деревенщина/социоблядь? Если роль такая? Это чисто Ваше личное субьективное восприятие. Вы знаете, какой фильм крутят на Берлинаре? Про Эйзеншейна - гея. Вот это другой вопрос.
Патетические выкрики - подтвердить важность того, что показывается. Это как после Лолиты ходить и орать "ПЕДОФИЛЫ! УРОДЫ!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Лолиты есть содержание. Тут два часа попыток заставить меня сочувствовать гею который якобы один победил в войне...
Почему бы е взять на роль кого-то другого? Чтобы не было сравнений и ощущения что в кадре актер резиновый (как баба надувная) а не настоящий!?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты можешь донести одной фразой сюжет этого фильма более близко к сути? Не надо цепляться к словам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фильм о гениальном экономисте, его пути, препятствиях, преодолении и признании.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я это смотрел со стороны того зрителя, кому был предоставлен этот фильм. Патриотизм развивает и достаточно. Если кому интересно как оно было на самом деле, начнёт искать информацию об этом, а факты в исторических хроника представлены иначе чем описаны в фильме.
Зы этоже фильм, оно само по себе полуложь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не очень понимаю где он развивает патриотизм))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь в чем разница между Джоном Нэшом и тобой? Джон Нэш победил свою болезнь, а у тебя она прогресcирует. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да гипертония не самое приятное что есть у мня в жизни.
Как это относится к теме разговора?)
Автор поста оценил этот комментарий
Убери слово экономист и так можно описать 90 процентов всех фильмов об известных людях! :)
В этом фильме борьба с шизофренией отнимает большую половину времени и сюжета. Именно тем, что он сумел победить свой недуг Джон Нэш и известен большинству наряду с заслугами в области математики и Нобелевской премией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просили одной фразой. Чтобы найти отличия прочитайте полноценную рецензию и не стройте из себя дурачка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из тех, кто хочет чтобы в фильме про день Д, снятый американцами, славили Сталина и первую танковую?
"Трезвый рассудок включите."= )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я хочу объективности а не дешевой пропаганды которой и так сейчас чем хочешь жуй...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, ты просто не принял фильм. И об этом написал, так? Ну не понравился он тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прошу прощения неверно прочитал слово. Я не готов принять что бы то ни было в таком духе. почему? ниже)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возми, тебе нужнее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
типично...
Автор поста оценил этот комментарий
если ты из этого фильма понял и вынес только это....то у меня для тебя плохие новости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нельзя смотреть кино. А то с ума сойдешь! :) Единственное, что меня смутило в этом фильме это то что Тьюринг был геем, я этого не знал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно) Просто пример - "Игры разума" о том же фильм. Только без тупой показухи и всех лавр одному человеку...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С самого начала фильма, не задумывался о чём либо другом, как то, что это они свою жопу прикрывают. Бомбят Англию и всё такое. Плохо вы фильм поняли, однобоко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а рассказы про то что русские настолько никчемны что им приходится сливать информацию при том таким образом что они думают что сами ее получили?)
надменность? высокомерие? вранье и пропаганда? о чем вы это они свою жопу защищали...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мда, ясно, говорить неочем. Геи в попу не лезли в кинотеатре? А то малоли... они щас такие активные, вездесущие. То детей насилуют, то пропагандируют... Знаете, у меня знакомый вот посмотрел клип Queen а потом Army of lovers, тоже чето приставать ко всем начал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы смотрите с кем поведетесь...
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, ты просто не принял фильм. И об этом написал, так? Ну не понравился он тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не понял? что можно не понять в истории когда мне лечат что конкретный математик является причиной победы в войне. Не было бы его и все! Ребята расходитесь! Слышите? 20 миллионов потерь советского союза? Вы тут ни при чем! Забудем о вас! Ведь есть Тьюринг который сам лично победил Гитлера! И между прочим был геем! Слышите ребята геем!)) Геи очень успешные и умные и только они побеждают плохих парней.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если фильм про одного человека, кому нужно отдавать лавры? Сталину/Рузвельту/Союзникам? Фильм не про них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть если мы сейчас снимем фильм про солдата французской армии который с поднятыми руками встречал немцев в Париже а потом дождался высадки в Нормандии и стал победителем, то мы можем говорить что это он один в одиночку выиграл войну?)))
Трезвый рассудок включите. Победа в той войне была достигнута общими усилиями, мне тошно когда подвиг советского народа и моего родного города (недавно праздновали день снятия блокады) ставят в пустое место перед человеком придумавшим систему брутфорса!
Тем не менее это общая победа и он тоже приложил к этому свои усилия и прошел через испытания.
Только испытания разные немного... Он очень печалился что не может трахаться в опу а люди если по 150 грамм хлеба в день... Но это именно он превозмог и победил. остальные массовка...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какая связь между этими фильмами!? В играх разума речь шла о психе боровшимся со своей болезнью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о **гении боровшемся со своей болезнью и тут гений борющийся со своей болезнью. только болезни разные... оба фильма являются художественной биографией гениальных людей. Только героя "Игр разума" королева не оправдывала через годы после смерти: "Да он был шизофреником, но теперь это норма! Дайте равные права душевнобольным" Ну или я что-то пропустил)) И герой Рассела Кроу не кричал что только благодаря ему и теории игры действует экономика что он один великий и спас всех, что кроме него не существует ничего...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил с женой на фильм, даже мысли такой не было. Фильм про ТЬЮРИНГА, а не про Великую отечественную. А свинья, как говориться, везде грязь найдет.
PS - идиотизм везде камбербатчу примерять маску Шерлока. Так делают только херки-фанатки. Это как Рэдклифу везде вешать маску Поттера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если фильм про Тьюринга то зачем приплетать патетические выкрики о том что он решает кому умирать и он один выиграл войну?
Идиотизм давать ему одноплановые роли. Ассоциация возникает в любом случае. Гений/сноб/социопат - угадайте о какой из ролей Камбербатча я сейчас говорю?) Так что если в состоянии отвечать только клише и не в состоянии подумать головой о смысле, ходите на документальное кино а не на художественное...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
прошу прощения, конечно же в пропаганду))
буква "п" западает((
Автор поста оценил этот комментарий
да каждый из союзников считает, что победили только они, а ссср там вообще хз зачем тусовался на востоке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще всех победила Великая Франция! Она даже больше стронг чем Польша!)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ебанутый поток сознания я только что прочитал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно когда подрастешь и закончишь хотя бы среднюю школу, некоторые слова станут для тебя более понятными...
показать ответы