Игра в ропаганду

Небезопасный контент

Вчера (12.02) сломал стереотип и пошел с девушкой на Игру в Имитацию. Что могу сказать:
1)Камбербэтч, значительно проигрывает самому же себе в Шерлоке как в снобизме так и интеллекте. Получился Шерлок lite.
2)Кира Найтли так и не научилась улыбаться.
3)Фильм про то что в WW2 победил британец-математик-гей а не силы союзников или СССР (потери? героизм? о чем вы?)
При этом подается это как ЕДИНСТВЕННЫЙ фактор определивший победу. А гомосексуализм героя приравнивается то ли к подвигу, то ли к кресту который он несет.
В общем очень удачное время чтобы показать молодежи что красная армия пинала все что можно и победила только благодаря нетрадиционно ориентированному британцу. С моей точки зрения пропаганда чистой воды. Да еще и неприкрытая и я бы сказал отвратительная.
В зале хлопали. Выходя восторженно обсуждали фильм "А я и не знала что на самом деле советская армия получала всю информацию от британцев. Если бы не они мы бы проиграли"
Если честно хотелось связать этих людей и читать им хронику Второй мировой и ВОВ. Кстати происходило все в городе который наверное даже и не заслужил своего звания, ведь победил в войне гей а не великий народ, не защитники Города Героя Ленинграда...
У меня все

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил с женой на фильм, даже мысли такой не было. Фильм про ТЬЮРИНГА, а не про Великую отечественную. А свинья, как говориться, везде грязь найдет.
PS - идиотизм везде камбербатчу примерять маску Шерлока. Так делают только херки-фанатки. Это как Рэдклифу везде вешать маску Поттера.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возми, тебе нужнее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня вроде не пригорал.
Автор поста оценил этот комментарий
типично...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если фильм про Тьюринга то зачем приплетать патетические выкрики о том что он решает кому умирать и он один выиграл войну?
Идиотизм давать ему одноплановые роли. Ассоциация возникает в любом случае. Гений/сноб/социопат - угадайте о какой из ролей Камбербатча я сейчас говорю?) Так что если в состоянии отвечать только клише и не в состоянии подумать головой о смысле, ходите на документальное кино а не на художественное...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ассоциация возникает в любом случае.Гений/сноб/социопат - угадайте о какой из ролей Камбербатча я сейчас говорю

Ну а как он должен был играть - идиот/деревенщина/социоблядь? Если роль такая? Это чисто Ваше личное субьективное восприятие. Вы знаете, какой фильм крутят на Берлинаре? Про Эйзеншейна - гея. Вот это другой вопрос.
Патетические выкрики - подтвердить важность того, что показывается. Это как после Лолиты ходить и орать "ПЕДОФИЛЫ! УРОДЫ!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Лолиты есть содержание. Тут два часа попыток заставить меня сочувствовать гею который якобы один победил в войне...
Почему бы е взять на роль кого-то другого? Чтобы не было сравнений и ощущения что в кадре актер резиновый (как баба надувная) а не настоящий!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю стоит написать автору сей киноленты и выслать ему плевок в конверте, в таком случае.
Автор поста оценил этот комментарий
С самого начала фильма, не задумывался о чём либо другом, как то, что это они свою жопу прикрывают. Бомбят Англию и всё такое. Плохо вы фильм поняли, однобоко.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а рассказы про то что русские настолько никчемны что им приходится сливать информацию при том таким образом что они думают что сами ее получили?)
надменность? высокомерие? вранье и пропаганда? о чем вы это они свою жопу защищали...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это смотрел со стороны того зрителя, кому был предоставлен этот фильм. Патриотизм развивает и достаточно. Если кому интересно как оно было на самом деле, начнёт искать информацию об этом, а факты в исторических хроника представлены иначе чем описаны в фильме.
Зы этоже фильм, оно само по себе полуложь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не очень понимаю где он развивает патриотизм))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нами снят и не для нас)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку