Игра в ропаганду

Небезопасный контент

Вчера (12.02) сломал стереотип и пошел с девушкой на Игру в Имитацию. Что могу сказать:
1)Камбербэтч, значительно проигрывает самому же себе в Шерлоке как в снобизме так и интеллекте. Получился Шерлок lite.
2)Кира Найтли так и не научилась улыбаться.
3)Фильм про то что в WW2 победил британец-математик-гей а не силы союзников или СССР (потери? героизм? о чем вы?)
При этом подается это как ЕДИНСТВЕННЫЙ фактор определивший победу. А гомосексуализм героя приравнивается то ли к подвигу, то ли к кресту который он несет.
В общем очень удачное время чтобы показать молодежи что красная армия пинала все что можно и победила только благодаря нетрадиционно ориентированному британцу. С моей точки зрения пропаганда чистой воды. Да еще и неприкрытая и я бы сказал отвратительная.
В зале хлопали. Выходя восторженно обсуждали фильм "А я и не знала что на самом деле советская армия получала всю информацию от британцев. Если бы не они мы бы проиграли"
Если честно хотелось связать этих людей и читать им хронику Второй мировой и ВОВ. Кстати происходило все в городе который наверное даже и не заслужил своего звания, ведь победил в войне гей а не великий народ, не защитники Города Героя Ленинграда...
У меня все

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нельзя смотреть кино. А то с ума сойдешь! :) Единственное, что меня смутило в этом фильме это то что Тьюринг был геем, я этого не знал.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно) Просто пример - "Игры разума" о том же фильм. Только без тупой показухи и всех лавр одному человеку...
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если фильм про одного человека, кому нужно отдавать лавры? Сталину/Рузвельту/Союзникам? Фильм не про них.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть если мы сейчас снимем фильм про солдата французской армии который с поднятыми руками встречал немцев в Париже а потом дождался высадки в Нормандии и стал победителем, то мы можем говорить что это он один в одиночку выиграл войну?)))
Трезвый рассудок включите. Победа в той войне была достигнута общими усилиями, мне тошно когда подвиг советского народа и моего родного города (недавно праздновали день снятия блокады) ставят в пустое место перед человеком придумавшим систему брутфорса!
Тем не менее это общая победа и он тоже приложил к этому свои усилия и прошел через испытания.
Только испытания разные немного... Он очень печалился что не может трахаться в опу а люди если по 150 грамм хлеба в день... Но это именно он превозмог и победил. остальные массовка...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из тех, кто хочет чтобы в фильме про день Д, снятый американцами, славили Сталина и первую танковую?
"Трезвый рассудок включите."= )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я хочу объективности а не дешевой пропаганды которой и так сейчас чем хочешь жуй...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мда, ясно, говорить неочем. Геи в попу не лезли в кинотеатре? А то малоли... они щас такие активные, вездесущие. То детей насилуют, то пропагандируют... Знаете, у меня знакомый вот посмотрел клип Queen а потом Army of lovers, тоже чето приставать ко всем начал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы смотрите с кем поведетесь...
Автор поста оценил этот комментарий
А какая связь между этими фильмами!? В играх разума речь шла о психе боровшимся со своей болезнью.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
если ты из этого фильма понял и вынес только это....то у меня для тебя плохие новости
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты можешь донести одной фразой сюжет этого фильма более близко к сути? Не надо цепляться к словам.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
фильм о гениальном экономисте, его пути, препятствиях, преодолении и признании.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Убери слово экономист и так можно описать 90 процентов всех фильмов об известных людях! :)
В этом фильме борьба с шизофренией отнимает большую половину времени и сюжета. Именно тем, что он сумел победить свой недуг Джон Нэш и известен большинству наряду с заслугами в области математики и Нобелевской премией.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просили одной фразой. Чтобы найти отличия прочитайте полноценную рецензию и не стройте из себя дурачка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь в чем разница между Джоном Нэшом и тобой? Джон Нэш победил свою болезнь, а у тебя она прогресcирует. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да гипертония не самое приятное что есть у мня в жизни.
Как это относится к теме разговора?)
Автор поста оценил этот комментарий
ниже он одной же фразой описал)))
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
о **гении боровшемся со своей болезнью и тут гений борющийся со своей болезнью. только болезни разные... оба фильма являются художественной биографией гениальных людей. Только героя "Игр разума" королева не оправдывала через годы после смерти: "Да он был шизофреником, но теперь это норма! Дайте равные права душевнобольным" Ну или я что-то пропустил)) И герой Рассела Кроу не кричал что только благодаря ему и теории игры действует экономика что он один великий и спас всех, что кроме него не существует ничего...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, ты просто не принял фильм. И об этом написал, так? Ну не понравился он тебе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
прошу прощения неверно прочитал слово. Я не готов принять что бы то ни было в таком духе. почему? ниже)
Автор поста оценил этот комментарий
не понял? что можно не понять в истории когда мне лечат что конкретный математик является причиной победы в войне. Не было бы его и все! Ребята расходитесь! Слышите? 20 миллионов потерь советского союза? Вы тут ни при чем! Забудем о вас! Ведь есть Тьюринг который сам лично победил Гитлера! И между прочим был геем! Слышите ребята геем!)) Геи очень успешные и умные и только они побеждают плохих парней.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку