Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Игорю Стрелкову продлили содержание под стражей на шесть месяцев

В Московском городском суде состоялось предварительное судебное заседание по делу экс-министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова, обвиняемого в публичных призывах к экстремизму (ст. 280 УК). Суд продлил срок содержания Игоря Стрелкова в СИЗО «Лефортово» еще на шесть месяцев, сообщила пресс-служба Мосгорсуда.

Игорю Стрелкову продлили содержание под стражей на шесть месяцев Политика, Игорь Стрелков, Уголовное дело, Суд, Telegram (ссылка)

15 ноября адвокат обвиняемого Александр Молохов сообщал, что предварительное следствие по делу было завершено, дело было передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. 12 сентября Мещанский суд продлевал ему арест до 18 декабря. Тогда о продлении ареста ходатайствовала ФСБ, которая занимается расследованием его дела.

Игорь Стрелков находится под арестом с июля 2023 года. По его словам, дело возбудили из-за двух постов в Telegram о событиях в Крыму и проблемах с денежным довольствием военных. Игорь Стрелков не признал вину. Следствие засекретило дело.

https://www.kommersant.ru/doc/6381963?from=top_main_5

Новости

26.7K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.