Иерархия актива в красной зоне: часть 3 - СДПшники или "козлы"

Всем привет ребята.

Сегодня пятница, вечер – с чем я всех и поздравляю. Самое время выпить немного пивка и послушать несколько интересных историй. Продолжу цикл про зоновский стафф – сегодня вас ждет, наверное, самая интересная часть – СДПшники, козы, козлы. Готовы? Ну тогда погнали.

Иерархия актива в красной зоне: часть 3 - СДПшники или "козлы" Срок, Тюрьма, Зона, АУЕ, Сдп, Длиннопост

Начнем с основ – кто такие козлы или СДПшники?

Козлы – самый презираемый зэками класс на любой зоне. Порой за слово «козел» могут спросить даже строже чем за «петуха». Козлы первые помощники администрации и порой самая ее большая головная боль. Сдавать, интриговать, подставлять других – вот чем известны козлы.


В любой зоне есть так называемые «общественные секции» - секция цветоводов, секция чтецов, секция противопожарной безопасности, секция дисциплины и порядка. Все эти секции в основном оставались пережитками советского прошлого – порой зэки сами не знали что состоят в секции цветоводов. Да что там говорить, меня раз начальник отряда назначил председателем секции чтецов – там делов то раз в месяц вести липовый журнал собраний да и все, но если в секции есть председатель – должны быть и члены секции – и вот я ради интереса вписал к себе в секцию чтецов 4 цыган – которые не то что читать – по-русски то с трудом разговаривали. И ничего – секция по документам существовала – я вел липовые журналы собрания где мы с другими «чтецами» обсуждали прочитанные произведение. Короче, все эти секции – показуха. Кроме одной – СДП (секция дисциплины и порядка)


Главные помощники администрации и главная головная боль администрации – порой козлы сами мутили такое что никаким черным и блатным в голову не придет. Шли в СДП в основном малолетки – ну глупо пытаться блатовать если ты по малолетке был «краснее пожарной машины» (сотрудничал с администрацией) – а не пойдешь в СДП тебя распределят в обычный отряд где обычные мужики будут не очень рады такому соседству – велик риск «совершенно случайно» упасть головой в унитаз. Вот и выбор – либо в обычный отряд и на промку работать с мужиками – или заявление в СДП и в отдельный сдпшный отряд – где тебя, как тебе кажется тебя не тронут – ведь все вокруг «суки красные». Вот и пишет бывший малолетка заявления – «Примите меня в СДП» - ему вручают «косяк» - красная повязка на рукав с надписью «СДП» - плюс один козел в зоне.

Иерархия актива в красной зоне: часть 3 - СДПшники или "козлы" Срок, Тюрьма, Зона, АУЕ, Сдп, Длиннопост

Надо ли говорить что туда идут самые самые отмороженные товарищи. А представьте целый отряд из таких товарищей, которые нам совсем не товарищи. Очень часто в СДПшном отряде случались такие кипишы – если бы я был начальником колонии - я бы поседел. Самый жесткий случай что я слышал - когда вскрылись факты что председатель СДП (про председателей, завхозов зоны и дневальных администрации будет следующий пост) со своими семейниками лично ебал каждого вновь прибывшего в отряд СДПшника – этим самым он надеялся добиться подчинения и лояльности – и у него это неплохо срабатывало – такая херня происходила полтора года, пока не всплыло по случайности. Ну т.е. представьте – целый отряд петухов образовался в один час. Кипиш был ужасный. Но быстро сошел на нет – между собой остальные зэки посовещались и решили – да и хрен с ними – так им и надо, все равно чай пить с козлами не очень поощряется – а уж при новых открывшихся подробностях – вообще строго воспрещается. Такие дела.

Иерархия актива в красной зоне: часть 3 - СДПшники или "козлы" Срок, Тюрьма, Зона, АУЕ, Сдп, Длиннопост

Многие спросят чем занимаются СДПшники в зоне – очень многим, как я уже писал их основная роль поддержания порядка и помощь администрации – участие в шмонах (обысках), доклады администрации о замеченых нарушениях режима или запрещенных вещах, открытие локальных секторов отрядов (когда еще не было электрозамков) – короче все то чем сотрудникам заниматься лениво спихиваются на СДПшников. Надо ли говорить что все это делается не просто так – главный стимул как всегда – возможность освободиться пораньше и просидеть срок получше. Очень часто сотрудники колонии например при обыске могут «отшманать» у тебя те вещи на которые покажет коза – сейчас многие напишут – «Это незаконно!» - когда будешь стоять раком а тебе между булок будут светить фонариком, не блеснет ли там уголок айфона – я не думаю что ты будешь возмущаться что у тебя отшманают пачку чаю или блок сигарет. Такие дела.

Козам администрация прощает некоторые провинности – ну подумаешь по подъему не встали – ничего страшного, ну или упоролись наркотой – ничего страшного, один раз можно. Как это второй раз? Ну ничего, простим, помощники же. Зачастую козы наглеют – да что там наглеют – они просто охуевают от собственной безнаказанности порой специально провоцируя заключенных. Вот представь у тебя УДО подходит через месяц – ты уже почти на свободе мыслями – нарушений у тебя нет и ждут тебя жена с детками - и тут тебе хрен с горы с красной повязкой на рукаве начинает говорить что он быстрее освободиться и к твоей женушке в гости сходит – да и детишкам привет передаст, ну как передаст – половым путем передаст, а может еще к матушке заглянуть по пути. А если это будет сказано во время проверки перед всем строем твоего отряда – вот и думай что ты сделаешь? Ударишь? Прощай свобода – нападение на осужденного – до полугода СУС и про УДО забудь вообще на ближайшие год-два. Смолчишь? Весь отряд над тобой будет смеяться. Тут нужно выбрать что для тебя важнее. Многие выбирают неверно.

Иерархия актива в красной зоне: часть 3 - СДПшники или "козлы" Срок, Тюрьма, Зона, АУЕ, Сдп, Длиннопост

С козами всегда происходит столько всяких случаев что диву даешься – как можно так не любить себя чтобы идти туда работать. Был у нас в колонии у СДПшников отдельная комнатка в промзоне – ну чисто козлятник – стол, несколько стульев, чайник, чай, «потеха» (магнитофон с радио) – так как жизнь козла в основном происходит на улице – контролируй передвижение зэков, все передвижения должны быть в сопровождении дневального или бригадира – никаких одиночных прогулок по территории – козлы заходили туда погреться и хлебнуть чайка немного – и опять на мороз. И вот в один прекрасный вечер в эту комнату, пока большая половина СДПшников промзоны отдыха и пила чай ввалилось 20 мужиков с палками и хуями на перевес – и пошла жара.

Иерархия актива в красной зоне: часть 3 - СДПшники или "козлы" Срок, Тюрьма, Зона, АУЕ, Сдп, Длиннопост

Пока сотрудники узнали о кипише, пока оделись в бронежилеты и каски и пока добежали до козлятника – все уже было кончено. Козлятник превратился в курятник. Скажу сразу – никого не убили – ну кому охота получить лет 10-15 за жмура в местах лишения свободы? Никому. Но и еще одно скажу – чтобы обычные зэки решились на такое дикое правонарушение – нужно их ОЧЕНЬ сильно достать – я не знаю чем мужикам так насолили козы – но итог оказался плачевным. Последовал жесткий разбор. Начальник и опера рвали и метали – выплыло столько грязи – в СУС и ПКТ уехали человек 40 – причем из этих сорока человек всего 4 мужика которые учувствовали в налете на козлятник – остальные отделались изолятором или другими внушениями. В основном садили коз – вскрылись десятки как сейчас модно говорить «коррупционных схем» - СДПшники брали откаты и взятки что закрывали глаза на мелкие правонарушения зэков – шантажировали других зэков что натрявят на них дежурную смену чтобы мужики таскали им чай/сигареты/ништяки – короче ребята развернулись по полной. Неудвительно что часть мужиков это достало – а так как администрация не реагировала на сигналы и покрывала – решили действовать сами. Уж чего чего а железа на промзоне колонии хватает – ломы, лопаты, пожарные багры с пожарных щитов – посидели мужики за чаем и решили что пора немного открыть глаза администрации на творимый беспредел – и выбрали самый радикальный способ. Зашли, палками забили до обездвижевания и зассали всех кто был в комнате.

Короче как говорил один из героев художественного фильма «Спиздили» - Не очень деликатно, но очень действенно. Берём его с собой?

Иерархия актива в красной зоне: часть 3 - СДПшники или "козлы" Срок, Тюрьма, Зона, АУЕ, Сдп, Длиннопост

Про сдпшников можно рассказать сотни историй – в основном это будет лютый фейспалм – ну на самом деле это и не удивительно – я ж говорю – туда в основном не идут нормальные люди. А представьте, когда собирается целый отряд 100+ человек из таких кадров + добавить им немного власти и синдрома неприкасаемого вахтера – получается адская смесь. А теперь представьте человека который будет рулить этим стадом козлов – главкоза или председатель СДП – хоть я и обещал что подробно будет про высший актив в следующем посте но позволю немного спойлеров – представьте себе самого беспринципного, жесткого, алчного человека, который ради своей выгоды пойдет по головам – а теперь умножьте это на 5 – вы получите примерного председателя СДП (ну или вашего начальника) Короче главкозой нельзя стать вот просто так – и я лично не видел не одного случая чтобы главкозой становились обычные СДПшники – должность очень ответственная, очень опасная и ОЧЕНЬ много вариантов замуток – я слышал о случае что за свое покровительство главкозел брал с зэков деньги – немного – по 300-500-1000 рублей в месяц на его лицевой счет в зоне – приехала к тебе жена на свиданку и занесла тысячи 2 в бухгалтерию и положила ему на счет – и вот ты 2-3 месяца можешь не опасаться что тебя козлы сольют за что-нибудь – красота а не жизнь. А если таких зэков не 1-2 а например 200-300 человек? Я надеюсь вы понимаете масштабы ежемесячных поступлений. Тут нужно бы написать о том как эту главкозу потом зарезали или обоссали – но это реальная жизнь а не беллетристика – он был чуваков очень умным и охуенно осторожным. Дожил до своего УДО и освободился. Больше про него я ничего не слышал. Такие дела.

Ладно хватит на сегодня историй про коз. Следующий пост будет про высший актив зоны. Самые из самых сук. Так что добро пожаловать.


Кстати сегодня камрад @BuhBuhov, выложил посты о том как он сидел в 1984м году на малолетке и взросляке в СССР - https://pikabu.ru/story/kak_ya_yetapami_khodil_5508971 - камрад не кармодрочит как ваш покорный слуга а просто выкладывает достаточно объемные посты – за час уже 2 выложил – так что если хотите историю про тюрьму и зону в этот пятничный вечер – добро пожаловать к его шалашу.

Ну и как всегда все самое интересное в комментариях. Милости прошу.

Иерархия актива в красной зоне: часть 3 - СДПшники или "козлы" Срок, Тюрьма, Зона, АУЕ, Сдп, Длиннопост
29
Автор поста оценил этот комментарий
О!! Опять постик про армию! Наканецта!!!
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Специально мою жёпу поджигаешь? Знаешь как у меня с этого печет :-)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так понимаю, несчастные случаи всё же были.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну случайно пошел человек посрать и поскользнулся. И волосами в говно. Обычное дело. С каждым может случиться.

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
Второй пост подряд кого-то отпиздили и обоссали)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

:-) Так я и знал. Следующий пост будет про розовых пони, добро, взаимопомощь и товарищеский дух. Хотя кому я пизжу - конечно нет.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

смех-смехом ...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

пизда к верху мехом

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю другого - как эти фразы могут реально разозлить взрослого человека? Или есть люди, которые на собак в ответ лаят?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от человека и его положения в отряде, склада ума и характера.

Я сам сидел сукой - причем такой сукой что меня боялись многие СДПшники. Личное общение с хозяином и зам по БиОР - это вам не хухры мухры - в личном разговоре можно всегда намекнуть что один осужденный очень многое на себя берет - уже завтра такой человек будет в изоляторе - оскорблять осужденного к которому ходит начальник чая попить - дорогого стоит. Я лично всегда на такие приколы коз пока не добился положения и расположения отвечал в таком же ключе - "Да я первым освобожусь и к твоей матушке в гости заеду, мне уже со спецотдела адрес передали" - весь отряд ржет над покрасневшей козой - и вот не надо никому ничего бить, ты красавчик, коза дура. Ум и язык помогает разрешить многие проблемы

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И нахера здесь это блатное дерьмо? Все эти понятия-хуятия и прочую хрень оставьте пожалуйта в тюрьме - там им самое место. А если вам там так понравилось - там и оставайтесь.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

+Не читая)))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. А вдруг я там херню написал :-) Всегда читать надо.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сильно далёк от этой темы, отсюда появился такой вопрос:

Что произошло с отрядом петухов(бывших козлов), они продолжали работать в СДП или если нет куда их дели?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да продолжали. А куда их девать - пусть живут себе в своем козлятнике-петушаштнике - администрации так даже лучше - лишний козырь - будет СДПшник выебываться его спишу в обычный отряд - а там ему точно пиздец, а уж петуху-сдпшнику будет совсем веселуха.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

камрад, ну разреши тебя поздравить, с идивидуальным достижением тебя.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :-) Час назад прилетела ачивка.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А бывали у вас случаи побега?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С зоны нет. С соседней зоны бежали. С поселка бегали. Но в итоге все заползали обратно. "Заползали" это не художественное преувеличение. Реально заползали.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, хочу спросить. Вот ты иногда говоришь "ебут друг дружку, деньги в одну кружу". Но я слышал только вариант "чай в одну кружку". Просто с чаем все логично, а про деньги вообще непонятно, при чем здесь они и кружка
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, есть сотни бессмысленных присказок - просто прикольная фраза.

"Любая птица на хуй садится"

"Ебут друг дружку, деньги в кружку"

и прочие :-)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Украина. Запорожская область
бик 99. Усиленный режим.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, про соседей я бы послушал. О странах бывшего СССР ходят слухи пиздец - один хуже другого. Я хоть и понимаю что слухи по интересно будет почитать. Но чувак боюсь что заминусуют - в свежем не любят таких тем. Ты главное если что не бросай писать.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
и тут тебе хрен с горы с красной повязкой на рукаве начинает говорить что он быстрее освободиться и к твоей женушке в гости сходит – да и детишкам привет передаст, ну как передаст – половым путем передаст, а может еще к матушке заглянуть по пути.


Слушай? Они действительно на столько в себя поверившие, что после таких слов не боятся по тёмным углам ходить и совершенно случайно обнаружить у себя в печени инородный колюще режущий предмет?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты с ним сделаешь? Убьешь? Тебе пиздец. Ударишь? Тебе пиздец а ему профит. Вот и пользуются. Я ж говорю в козы в 99% случаев нормальные люди не идут - идут те кому терять уже нечего.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно у меня не укладывается. Хотя вопрос скорее психологического характера, нежели тюремного. Не сидел, хуй с ним, но был в армии. Ну и что, подойдет ко мне старослужащий сержант и давай лечить: "я скоро дембельнусь и к твоей матушке в гости заеду, мне уже из штаба адрес передали", и что? Максимум моя реакция будет такая. Хотя я слышал, тюрьма меняет людей.
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перед всем строем с таким вопросом к тебе? А все 100+ человек ждут как ты ответишь.

Раз на раз такие вопросы не задаются - только на публику.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почитав вас- вот где пиздец. На моем опыте - какие зарядки, зачем)) ну музыка играет и все. Потом проверка и на хмырь ( ну кто идёт, кто спит дальше) не обязательно ходить было. На бараке- спи хоть до усирачки. Единственное если заходил дпнк или опер на сектор- все перемещались в лен комнату ( пвр)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут у вас чувак ты сам пишешь - получерная зона. У нас краснющая режимная. Смотрящего за зоной чаще видели возле кабинета зам по БиОР чем с блатными

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты не только чтец, но и ... писец?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть не СДПшник :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
День историй про места не столь отдаленные
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, да :-) Я тоже на @BuhBuhov, подписан :-) Интересно почитать как там было в 80е. Скажу сразу - читаю его рассказы - и нахожу сотни случаев когда я сам лично видел такое - хотя между нашими сроками прошло 20+ лет - но система практически не поменялась. Такие дела.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
40 минут прошло!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Милости прошу :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда следующий будет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Через минут 40. Заверщающий пост про самых сук. Высший актив.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, где они собирают 100+ человек, которые стали бы с интересом ждать концовки этой, безусловно, занимательной беседы. Что зависит от твоего ответа или не ответа? Изменится чье-то отношение к тебе? Учитывая взаимоотношения в тюрьмах вообще, слабая причина для каких-то ответных действий.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
где они собирают 100+ человек

Есть такая тема в зонах - 4х часовая поверка (проверка) - в 16:00 все бараки выстраивают на плацу и по карточкам считают осужденных. Козы бегают рядом и смотрят чтобы никто строй не покинул или еще чего не начудил. И вот когда отрядник уходит в дежурку сверятся со списочным - начинается квн.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наши бродяги тоже не брезговали у оперов шкуру потереть.. но это не оглашалось. Да и какой блатной может позволить себе ходить по лагерю с телефоном в кармане.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь камрад жду от тебя посты. Но сильно не кипишуй - в свежем могут и заминусовать - ты главное пиши. Те кто захотят прочитают. Вот мне было бы очень интересно початить как там у вас все было.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз радуюсь твоему посту, как ребенок
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот давно спросить хотел, знаешь ли ты что-то о таких кадрах как Мопс и Щадило? Если вкратце, это два сидельца пилящие ролики на ютуб и очень сильно залупающиеся на всех подряд, себя позиционируют как авторитеты, или что-то вроде, но фокус в том что они вроде как из курятника, но суки, не признаются
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про Щадило не слышал до этого коммента - Мопса видел в трендах ютьюба - кратко - это пиздец. Но народу нравиться - мне ли их осуждать за то что решили хайпануть на восходящем тренде. А кто они от жизни по жизни - я не знаю - с ними не сидел и не слышал, а возводить напраслину и плодить слухи неправильно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно пишешь, как будто записки с другой планеты.

...тут были комментарии, но только нафиг их пока...

А вот расскажи, как это граждане сидельцы звонят с зоны пенсионерам, представляясь их детьми и вымогают денех? Кто там на зоне ответственный за сбор данных на оформление дропов, на которых оформляются левые счета и предприятия?

Так вот - мимо - целую индустрию по отмывке, вымогалову и дропам - пропустил? Да как-так-то?! ))))) Это тут даже пресловутый "общак" рядом не валялся, о котором тоже хотелось бы услышать из уст, так скать, знающих, тех, кто "за тем берегом".

Если реально фсе - ну поделись с публикой, ага )))))))))) ) гхм. ))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На красных зонах такого нет. По крайней мере в мое время не было. Да что там говорить - я за весь срок телефон видел только у начальника и зам по БиОР и их дневальных.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общий режим. Есть такое дело, когда звание задерживают. Долго задерживают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. Никогда о таких случаях не слышал. Это конечно пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ушел капитаном (вернее "ушли"). Мое учреждение было ни красное ни черное, хрен пойми кто больший педераст преступник- блатные или сотрудники))).
Ваши посты не пропускаю.
Если что-то заинтересует (Бурятия) - пишите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капитаном с зам по КиВР? Ого. На поселке работали?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор - хочу Вам сказать,т.к. Вы это уже не застали - все секции отменили в 2014 году, СДП еще раньше. Ввели институт "кружковой работы", все то же самое и суть данной "залепухи" не поменялась от слова совсем.
Ну это так, к слову.
1. Есть просьба - напишите, пожалуйста, пост и об иерархии сотрудников там, где Вы отбывали.
2. У Вас снисходительное отношение к офицерам-воспитателям, оно и понятно, процент проебщиков в данной службе зашкаливает, но смею Вас уверить это не везде так. Считаю что Вам таки просто не срослось. Хотелось бы, что бы и ОВРО было отражено в Ваших постах.
Ваш подписчик. БС, бывш. нач. ОВРО, бывш. КиВР.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, приветствую Вас, наверное товарищ майор? Вроде зам по КиВР майорская или подполковничья должность? Не думал что меня читают такие люди, признаюсь неожиданно и приятно.

Про отмену секций я что-то где слышал или читал, уже и не вспомню - но еще когда я сидел вроде как хотели СДП разогнать, даже помню был кипиш что их хотят сделать типа пожарников их - но по сути это просто должно было стать сменой вывески - а обязанности их должны были остаться точно такими же.

1. Про сотрудников я не знаю что писать - у нас была режимная зона - и сотрудники в 99% случаев вели себя по уставу - конечно были исключения - надо будет подумать и оформить все в пост. Спасибо за подсказку.

2. А вот про воспитателей и начальников отрядов я всегда был очень хорошего мнения - еще бы - я сам работал с ОВРО и с зам по КиВР - и я видел как бедные начальники отрядов приходили в зону к 8 утра а выходили после 22 вечера. На них старались скинуть все - оперативные мероприятия - начальник отряда, режимные мероприятия - начальник отряда. Короче погибали наши отрядники как последние рабы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не про это. Тебе было бы интересно узнать, кто ответит какой-то зек какому-то козлу на его рассказы о планируемом совокуплении с матерью зека? Мне вот не интересно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от человека и ситуации. Я видел несколько случаев когда коз били прямо на проверке. А видел сотни случаев когда стояли с каменным лицом - как будто и не им это говорится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. После завтра ждите)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное тег "тюрьма" поставь в посте.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ждите послезавтра пост. На выходном напишу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А года какие? Ну и регион?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за новый пост!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам ребята что читаете и комментируете :-)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"А если это будет сказано во время проверки перед всем строем твоего отряда – вот и думай что ты сделаешь? Ударишь? Прощай свобода – нападение на осужденного – до полугода СУС и про УДО забудь вообще на ближайшие год-два. Смолчишь? Весь отряд над тобой будет смеяться. Тут нужно выбрать что для тебя важнее. Многие выбирают неверно." - вот здесь просьба уточнить, что всё же правильно, ударить или ответить, или может смолчать и ждать УДО?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От тебя зависит, что тебе важно. В петухи ты не уедешь если смолчишь, многие мужики тебя даже поддержат что ты сдержался

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, понял, не знал, что только что дали. Поздравляю!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

40 минут назад :-) Спасибо

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
@TS24, камрад, ачивку тебе дали, но ни поста, ни коммента по этому поводу я не нашел. Как так? С нетерпение жду пост :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Ага, буквально 20 минут назад вручили.

Вот коммент где решали #comment_100482142

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал пост, вопросы отпали)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

@TS24 видел фильм "Опыт креста"? На самом деле прям все так на малолетке? Интересуют не взаимоотношения, а быт, интерьеры, одежда, гигиена.


https://www.youtube.com/watch?v=9_udctPDfzA

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ай какая красота. Я такой херни почти не застал, да и на малолетке просидел до пересуда в карантине. Но вот честно - я сидел с теми кто сидел в 99-01 годах на малолетках - вот все что в фильме показывается - все так и было. Сейчас такого нет нигде. Любая малолетка это филиал детсада. Днем все прекрасно, милые мальчики бегают помогают учителям и воспитателям, посещают курсы макраме и худкружок - все друг другу друзья и товарищи. А ночью начинается пиздец. Вот в конце чувака которого принесли в раздевалку за "голодоство" - такая херня вообще очень популярная была на малолетке - я даже где то в посте вроде писал - очень не поощряется растягивать желудок - есть такая присказка "Голодовство ведет к жопоебству" У нас были случаи что самых обжор просто садили за стол - и ставили перед ними тазик с тем что вся хата туда сливала весь день - ну т.е. вся хата не ела ради того чтобы наказать одну "голодовку". Представь в хате 10 человек. Сначала в тазик утренняя каша вываливается, 10 порций, потом обед - 10 порций, и ужин 10 порций. И вечером голодовка должен все это сожрать и заесть 2 булками хлеба. А потом в независимости от результата он получает таких пиздюлей которые не получал никогда наверное :-)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор мне понравилось, пиши еще
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо