Идея лекарства от диабета

Идея лекарства от диабета Идея, Сахарный диабет, Лекарства, Изобретения

Диабет - болезнь, при которой у человека гормон инсулин не усваивается организмом (2 тип), либо вовсе не производится поджелудочной железой из-за гибели клеток, его производящих (1 тип). Представляю идею лекарства прежде всего от диабета 1 типа, хотя возможно, этот способ подойдет и для 2 типа. В настоящий момент, при диабете 1 типа необходимы уколы животного, либо человеческого инсулина. Человеческий инсулин получают из генно-модифицированных бактерий, в которых ввели ген, ответственный за производство человеческого инсулина. В результате, бактерии выделяют человеческий инсулин, который и используют в настоящий момент для инъекций.

Суть моей идеи состоит в том, чтоб доставить рабочий ген, ответственный за производство инсулина в печень, таким образом, инсулин уже будет производиться клетками печени вместо погибших клеток поджелудочной железы. Сами гены можно размножать при помощи ПЦР (что такое ПЦР, можно глянуть тут), а потом доставить в печень их в капсиде вируса. Капсид - это внешняя белковая часть вируса, с помощью которой он проникает в клетку и доставляет в нее свое ДНК, либо РНК, но без ДНК или РНК, самого вируса, его размножения в клетке не произойдет, а произойдет лишь доставка нужного гена. Моя идея состоит в том, чтоб "одеть" ген, ответственный за производство инсулина в капсид вируса гепатита В. Таким образом получим подобие вируса гепатита В, который сможет доставить ДНК в печень, но вместо собственной ДНК вируса, будет ген производства инсулина, который и будет доставлен в печень. Чтоб в массовом производстве использовать капсид вируса гепатита В, можно встроить ген этого вируса, ответственный за производство белков капсида в ДНК бактерий. Таким образом, бактерии будут производить белки капсида, в ПЦР будет размножаться ген производства инсулина, а потом можно будет произвести сборку капсида вокруг гена, ответственного за производство инсулина. В итоге и получится лекарство от диабета. Полученные псевдовирусы доставят гены производства инсулина в печень, она начнет производить инсулин, и человек здоров. Печень подходит для этих целей лучше всего потому, что она наравне с поджелудочной железой берет участие в пищеварении, ее клетки, в отличии от клеток поджелудочной железы способны восстанавливаться, и в нее проще всего доставить нужные гены.
Конечно, это лишь теория и нужны практические опыты. Но поскольку теория у меня есть, а возможности практически реализовать ее нет, возможно ее сможет кто-то реализовать, у кого есть практическая возможность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз такая пьянка, то у меня есть теория как реализовать идеальное общество. Берем всех жуликов, воров, убийц и сажаем в тюрьму. На руководящие посты ставим умных людей.

Но поскольку теория у меня есть, а возможности практически реализовать ее нет, возможно ее сможет кто-то реализовать, у кого есть практическая возможность.


П.с. у этого поста был бы неплохой шанс стать мемом на уровне "я джва года жду эту игру", попади он на лурк.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку