Идеальное место преступления

Приехал к товарищу в Жуковский (московская обл.). Вечерком выпили, а под утро я иду к своей машине и вижу, что задняя дверь открыта на распашку... Подхожу ближе, прям на диване лежит планшет. И это был мой планшет... Я начинаю вспоминать: ехал весь день и так замотался, что когда доехал, взял две сумки в руки и похоже оставил заднюю дверь открытой, чтобы вернуться еще за другими вещами, а потом просто забыл. Т.е. машина стояла с открытой дверью всю ночь и на заднем диване лежал планшет, в ожидании нового хозяина. А район не шибко благополучный.


Поведал историю другу. А он вот что умозаключил: Если местные хулиганы и видели эту открытую машину, то планшет просто не могли не заметить, но место возможного преступления было на столько идеальное, что здесь явно было что-то не так: "Может полиция так план перевыполняет, а может это жмурика планшет, да ну его нафиг"

ВМоскве

2.9K поста4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что реально такие подставы имеют место быть, а может просто совпадение что никто за ночь не заметил.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне участковый мой рассказывал, как палки делаются.

Парк Победы, на лавочке мужичок пьяный спит, в руке мобило светится.

Идёт мимо нехороший человек. Мобилку цоп! Мужичок шаволится, помыкивает, не отдаёт - так в роговину ему прописать...

А через пять шагов - под руки. Грабёж. Готово.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я не просто так написал, мне приснилось что я слышал историю от опера: перевели их в один из спальных районов Москвы работают уже месяц и решили на живца поймать(минимум палка , а так 200-300 тыс стрести) посадили местного пропитого паренька лет тридцати на лавочку во дворе на ночь, дали ему пакет с бухлом и свой планшет, а сами недалёко в машине сидят в засаде. Всю ночь ночь просидели никто не позарился, и тут уже светло мими едет машина ППС, тормозит возле спящего с планшетом минуту смотрят и поехали дальше, потом один ППС-ник возвращается хлопает плашет у спящего садится в машину и ППС уезжают. Опера их догоняют, пытаются забрать а те говорят идите на хер это наш планшет мы первые его нашли! а вы нас развести пытаетесь) в итоге два дня обратно забирали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это провокация на совершение преступления

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? По мне всё правильно, наоборот надо так и делать, но без перегибов.
Автор поста оценил этот комментарий

Кто докажет, что это была провокация, а не удачно прошедший наряд ППС?

1
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно делают - преступный умысел на лицо. А то, что в этот раз бухой был полицейским под прикрытием не оправдывает грабеж.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку