И вновь Яндекс такси

Всем привет! Уже который раз сталкиваюсь при вызове Яндекс такси, что водитель тупо не приезжает на точку, а стоит в стороне, приходится идти до машины. А вчера вообще прям что то нечто, приходит уведомление, что такси прибыло, я вышел, такси не вижу, по приложению смотрю водитель не доехал почти километр, километр Карл,пытаюсь набрать по телефону он не доступен и мне пришлось идти по морозу до машины, деваться некуда, холодно. Таксисту говорю че за дела ? Он мне начинает рассказывать, что не видит точку где я. При чем это стало происходить систематически. Я конечно написал в Яндекс мне пообещали что водителю закроют заказы если ещё раз, а мне дали промокод на скидку, но блин я все таки считаю, что с этим надо бороться агрегатору на программном уровне, например ввести функцию в приложении виде отметки, что водитель не доехал до точки посадки пассажира или ещё какой то вариант. Просто это уже не единичный случай. Прям бомбит от этого.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле херня какая то, кто то врет.
Но!
- в смысле не видит точку?
Он её не может не видеть, просто она может стоять не там. Может вы точку поставили в одном месте, а функцией "показать водитедю где я" хотели что бы он проехал чуть дальше и забрал вас? Или у вас так выставляется адрес, встречал в Питере такое. Не помню точно адрес, но суть в том, что метка ставится к дому номер 6 по одной улице, а ты пытаешься заказать от дома 11 по другой, за поворотм. (сам проверял, хз такой вот глюк, если в ручную ставить метку, то все ок... Но не все это могут, особенно если это пенсионер, или не местный кто то.)
- до водителя не дозвониться...
Бывает, согласен.
И не всегда в этом виноват водитель.
- с другой стороны, вы видите водителя... (машину где она стоит) вы до неё дошли. Это заняло какое то время, тоесть водитель на заказ все же приехал и стоит ждет...
Что то тут не так...

- это повторяется систематически...
Так может беда с вашим телефоном? ПО, например, обновить надо или приложения...
Ну может и нет, конечно.
Или вы в таком месте вызываете, что глюк гпс сети...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точку показывает четко где я, функция показа водителю включена, пиздеть смысла нет, просто есть нечестные водители зарабатывают на ожидании. Маршрут был маленький, везти дёшево видимо не хотят.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А функцию "показать водителю, где я" не пробовали включить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все включено, точку показывает четко где я.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам уже писали. С дистанции более 100 метров ± оно не дает включить режим ожидания.
Точнее можно, но тогда нет платного ожидания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отвечу, как происходит это на стороне водителя, какими способами. Но он в ожидании был.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такс. Отвечаю, дело в Питере, не писал, если бы это было исключением, но стало систематически и не только у меня. Связи с водителем нет при попытки набрать номер он не доступен. Уведомление приходит что ожидает. Мне тут подсказали, что так делают нечестные водители, которые зарабатывают дополнительно на ожидании. Пиздеть смысла нет, извините скриншоты не сделал ибо на морозе не до этого было. GPS показывает четко.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТСу похер на эти нюансы, его бомбит. А то что во дворах лютый пиздец-одна колея, дворы 10ти подъездные тупиковые, столбики с тросиками - на это мы глазоньки закроем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во дворах чисто, с проездом нет проблем, при чем заехать можно с разных точек.