И вновь продолжается бой... Как я сбегала в школу с 4 лет и нежно любила СССР

Я родилась в 1986 году и до развала Союза ещё было достаточно времени, чтобы мой юный, но не в меру любопытный организм впитал в себя не только всю мощь русского девятиэтажного, но и фундаментальные объемы наследия советской культуры. Если вы думаете, что Машо должна была войти в сознательный возраст, когда от СССР остались только бюсты Ленина по всем деревням бывшего Союза -- о, вы плохо знаете Машо.

И вновь продолжается бой... Как я сбегала в школу с 4 лет и нежно любила СССР Детство в СССР, Ностальгия, 80-е, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост

фото из интернетиков, но примерно так и выглядело моё счастливое советское детство.

Я росла на прекрасных советских фильмах. Гостья из будущего, Приключения Электроника, Мэри Поппинс, Мама, Москва-Кассиопея и ещё много чудесных добрых произведений. Я до трясучки мечтала быть октябренком, и главное - пионером! Ведь в моих любимых фильмах пионеры были очень крутые, побеждали зло, двигали науку вперед и давали пизды космическим пиратам! Я замирала от восторга и хотела быть как Алиса, Сыроежкин и Петров с Васечкиным. И махать своим пафосным красным галстуком во все стороны. И ездить в пионерские лагеря, конечно! Пионерский лагерь - это была моя самая огромная мечта! Эх, как я предвкушала стать пионером!..

И вновь продолжается бой... Как я сбегала в школу с 4 лет и нежно любила СССР Детство в СССР, Ностальгия, 80-е, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост

Читать я научилась в 3 года, говорить матом тогда же, писать в 5, писать матом - в 4. Собственно, с четырёх лет, осознав себя уже полностью готовой к великому пути из варяг в греки пиздюка в пионеры, я и начала сбегать в школу. Стырила сеструхину старую школьную форму (сис меня на 13 лет старше и сей дичи не застала, т.к. уже уехала к тому моменту в универ), замоталась в красный пионерский галстук, нацепила на грудь октябрятский значок и первого сентября утащилась на школьную линейку. А, ещё по дороге заделалась в вандалы и нарвала георгинов в палисаднике у бабушкиных соседок. Но нельзя же на торжественную линейку прийти без цветов, пасаны не поймут.

И вновь продолжается бой... Как я сбегала в школу с 4 лет и нежно любила СССР Детство в СССР, Ностальгия, 80-е, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост

Мечта)) наверно, я так мечтала пойти в школу, как ни один ребёнок ни из моих ровесников, ни в принципе за всю историю ребёнков и школ.

Когда я исполнила сей перфоманс в первый раз, родственники распили литр корвалола, пока выяснилось, куда делся четырёхлетний ребёнок; дед отловил меня, утрамбовал поперек рамы на велосипед и вернул домой. На второй год аналогичного исполнения семейство ограничилось фейспалмами, третьего ушествия решили не дожидаться и отправили меня таки по желаемому адресу. Так Машенька оказалась самым мелким по возрасту пиздюком в классе, хоть и самым умным, а начиная класса с третьего ещё и самым высоким.

Лирическое отступление: мой рост в сочетании с моей фамилией сделал моим одноклассникам system error: лет в 10 понеслось массовое пацанье бесоёбство, которое выражалось в дёргании за косички и придумывании всяких обидных кличек, а так как гормоны у них уже начинали шалить, а фантазия не выросла, то большинство прозвищ давалось по фамилии. Я была Короткова. "Коротышка", "коротконожка!" и под неловкое "га-га-га" и смущённым шёпотом - "Короткоёбина!!!". Для девочки, которая стояла первой на физкультуре и сантиметров на 5 была выше самого высокого из этих мамкиных доминаторов, это было, конечно, очень обидно и унизительно. Все школьные туалеты слезами обтёрла xD (*сарказм, если что))) Но пасаны оказались не безнадёжны и до них самих довольно быстро дошло, что это выглядит не просто тупо, а вот прям совсем по-идиотски. Ну так и осталась я без клички, даже грустно немного.

Когда я всё-таки попала в школу, шел 1992 год и от СССР уже на самом деле остались почти только бюсты Ленина. В советской школьной форме я в тот год ещё успела походить, а вот октябрята-пионеры уже были упразднены. Я уже даже в сознательном возрасте потом истерила на маму, что вот, отпустили бы меня сразу, успела бы побыть хотя бы октябренком. Хотя хз, наверно меня бы и не взяли в 4 года в школу, были же какие-то требования, хотя я и умела читать-писать, мб в нашей деревенской школе это сошло бы за подготовку, тогда всяких тестов не было. В общем, это сделало мне очень обидно и я до сих пор нет-нет, а взгрустну от того, что так и не побыла пионером, не побывала в пионерском лагере, не завязывала по утрам галстук и не передала тайные знания следующему поколению.

И вновь продолжается бой... Как я сбегала в школу с 4 лет и нежно любила СССР Детство в СССР, Ностальгия, 80-е, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост

И всё так же люблю советские фильмы, советский антураж, а может быть даже где-то ещё лежит тот галстук, в который восторженная четырехлетняя девочка Машенька заворачивалась и убегала в школу, чтобы поскорее стать пионером.

А сегодня мне пришёл настоящий раритет, вымпел из 1989 года! Предыстория в этом посте - -16 кг и -2,5 размера

Многуважаемый @Schlagge прислал мне офигенский вымпел, который я с восторгом и благодарностью гордо повесила на видное место на стене :3 Рядом с беговой дорожкой, что символично)))

Хвастаюсь:

И вновь продолжается бой... Как я сбегала в школу с 4 лет и нежно любила СССР Детство в СССР, Ностальгия, 80-е, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост
И вновь продолжается бой... Как я сбегала в школу с 4 лет и нежно любила СССР Детство в СССР, Ностальгия, 80-е, Воспоминания из детства, Мат, Длиннопост

Ретро

1.5K постов4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважаем друг друга!

- Посты должны относиться к предметам, событиям, людям и моде прошлых лет

- Запрещается выяснять "кто старее" и троллинг на тему "а вот в наше время было..."