И Вам день добрый.

Таксую позавчера. Садиться женщина лет 50. Я здороваюсь- Доброго дня говорю. В ответ тишина и " мёртвые с косами стоят". Я человек простой, не поздоровались и ладно, адрес назвали, отвёз , денюжку получил- все вроде. От нечего делать задался вопросом, а ведь и правда, в основном, все пассажиры здороваются, говорят до свиданья и т.д., редко кто " букой" притворяется. Решил за 2 оставшихся смены посчитать, кто по большому счету нас таксистов- за человеков не считает.

В итоге за вчера и сегодня из перевезенных мной 64 человек не поздоровались 7 ....... и внимание( сейчас в меня полетят тапки). Из них 1 девочка лет 12-ехала в школу и остальные 6 взрослых женщин. Возраст от 18 до 60 наверное. Все лица мужской принадлежности приветствовали при входе и прощались при прибытии. Причем вечерние независимо от степени АО. Я как то и раньше замечал, что мужики в этой части проще.  Да бывают попадаются всякие " джентельмены". Но вот, чтобы так, не ожидал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

В такси здороваюсь всегда. Да и вообще практически везде, в магазинах и т.п. Да даже, блядь, в поликлинике когда спрашиваю кто крайний ( ни разу не слышал чтобы там ещё кто то здоровался с очередью) Но недавно ехал в маршрутке. А последний раз ездил в них в 2009 году, перед покупкой машины. Потом либо на машине, либо на такси, или метро. И вот помню что раньше у нас в маршрутках никто не здоровался особо. Ну максимум когда рядом с водителем садишься. Как то не принято что ли было. А в этот раз - маршрутка на конечной, пустая. Я зашёл молча,  сел, сижу. Начинают заходить люди после меня, и все сука здороваются с водителем! И он так отвечает доброжелательно. Блядь, вот прям стыдно стало.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее всего постоянные пассажиры, и они с водителем уже все шапочно знакомы. Никогда не слышал, чтоб в маршрутках здоровались, хотя периодически катаюсь.

Т.ч. не парься)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно что постоянные, там маршрут ещё такой, от конечной метро и загород,  до дачных обществ. Но все равно замечаю, в последнее время люди УК то чаще здороваться стали. Раньше помню давно  в магазине поздоровается продавец, а для людей некоторых дико как то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку