И ты тут!

И ты тут!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю жизнь не знал никаких аллергий. Вообще. А потом в 34 года переехал в Краснодар... Да-да, амброзия, ебись она в сраку.

раскрыть ветку (72)
221
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи тем, у кого сейчас снег за окном, что такое амброзия.

Что-то из древнегреческих мифов про вечную жизнь?

раскрыть ветку (32)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже не знал о таком растении, пока не переехал...

раскрыть ветку (7)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кого переехал?

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Чурку

раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий
И это ли не чудо?
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так живёшь, думаешь "амброзия, беспощадная ты сука", а дело то в чурках)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из сказанного выше можно сделать вывод, что для того, чтобы узнать, что такое вечная жизнь, нужно переехать чурку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вечная или нет сомнительно, но если каждый переедет чурку, то жизнь станет лучше, это точно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он даже не знал пока
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая у нас бывает амброзия! Это тебе не шутки!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь при виде фотки чихнул.. Этож как бы распидорасило если там оказаться, наверное так выглядит изнутри мой персональный адский котёл.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как распидорасило бы) ты амброзию вообще видел в живую?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она всюду растёт у меня в городе, а отсутствие перегородки в носу сделало хуже..))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Юзай капли)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня эти капли) И колёса тоже) Всё равно пробирает..)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорить "прибирает"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В моём мире нет) Так что останемся каждый со своим вариантом))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте дуоресп порошок, снимает хорошо отёк, капли типа момат Рино, и аллервэй таблетки(у них нет побочки в виде сонливости). Нас в этом году спасло. Дуоресп порошок для вдыхания, есть под компрессионный ингалятор, а есть просто такой, как на картинке
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ты дел свою перегородку?
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так само получилось.. Я лично пинаю на дыхание графитом во времена работы на заводе, но хз что на самом деле к тому привело. С виду нормальный нос остался, но внутри теперь могу палец засунусь в одну ноздрю и из другой высунуть ахах) Ну и чувствительность обоняния возросло так, что я года пол блевал чуть ли не кишками от каждой проезжающей машины или мусорки стоящей у соседнего дома, потом привык и норм, но от резких запахов на приличном расстоянии всё равно кишки просят погулять порой..
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм) Всего лишь часть моих маленьких проблем) В целом всё хорошо))
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего в другой город не переедешь? Зачем страдать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В другом городе у меня никого и ничего..) Вот если повезёт девушку найти, так уеду не раздумывая хоть куда) А один точно самовыпилюсь, очень уж грустей много)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж золотарник.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это разве не мимоза?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мимоза это куст/дерево, у неё листья состоят из мелких листочков (двоякоперистые).
А то, что дарят на праздники, это вообще акация серебристая.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пища богов же

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рядом с домом продуктовый был "Пища богов". Иду как то мимо, а перед входом стоит бабка и орет: " Святотатцы, богохульники, откуда вы знаете, что боги едят!"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напиток
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я такой (в своём болотном городе): "Аллергия на пищу богов? Но дошик и шавуха есть и на севере..."

Автор поста оценил этот комментарий
Ну по идее полынь тоже из этого семейства, обычно на нее у многих сильная аллергия
17
Автор поста оценил этот комментарий

да это пиздец лютый - эта амброзия. антигистаминные помогают, но все равно не до конца.

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала думал, что заболел. Сопли потоком, как у Чужого, чихание с силой пушки и скоростью пулемёта, коньюктивит и зудящая сыпь, которую расчёсываешь в кровищу - как-то не так я представлял себе аллергию на цветение. Как-то это переборно, что ли. Пиздоблядская амброзия. Иммунитет, ты ёбнулся, что ли?

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

хуже всего когда зудит где-то внутри - это вообще не передать словами, как неприятно

но больше всего бесят окружающие, которые пытаются доказать тебе что у тебя обычная простуда

да идите вы нахуй, я сам, лучше вас знаю, что у меня

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть подорожник не предлагают приложить.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно да, он ебанулся и увидел лютого врага в пыльце
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Защита организма во время аллергии. Это как бегать с кувалдой по дому расхуяривая всё что бы убить муху.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага а слюни становятся густыми и их дохуя. Прям косплей чужого
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

могло раньше и не быть. Я всю жизнь живу там, где полно амброзии. У меня аллергия появилась где-то года в 22, до этого не было, потом пару лет думала, что просто простужаюсь летом, пока как-то не пришла к нормальному врачу в очередной сезон. С тех пор прогрессирует, то есть таблетки, которые помогали лет 10 назад, уже перестали помогать. Множество друзей заимели аллергию на амброзию попозже, лет в 25-30. Этим летом особо лютая была, кстати, еще +2 человека с аллергией в моем окружении.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Но у меня либо совпало, либо триггер сработал. На работе капал кондей (внутренний блок сплита подключили к общей системе всего 5-этажного здания), пару дней думали что это конденсат. А потом весь фрион (или чего там было) для всей системы вытек через него. Нас всех на полдня выгнали, проветривали, а потом сказали работать. С тех пор в августе у меня начала аллергия, которую я тоже пару лет принимала за простуду. Сейчас уже лет 8 прошло, ничего не помогает, сижу дома, с бризером, под антигистаминными и страдаю
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_217297983 вот написала, что в этом году стало спасением
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодар я переехал из Сыктывкара, а в тех местах, как справедливо заметил Alrxcity, амброзия - это что-то из древнегреческих мифов про вечную жизнь. Да и в краснодаре это началось только на третье лето. То есть, два лета подряд мой иммунитет не замечал ничего подозрительного.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, дважды земляк, я также как и вы стартанула из того же города, что и вы на юга. Этим летом впервые ощутила на себе, что такое аллергия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем страдающим - посмотрите "десенсибилизация по Безредко".
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите ка, в Сыктывкаре нет амброзии?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В средней полосе и выше нет амброзии)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Харьков разве не средняя полоса?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду среднюю полосу России, если честно, то не очень сильна в географии соседней страны(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там для неё холодновато
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, родственник по несчастью)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы тоже хотели переехать с севера туда. Нас сразу предостерегли. Сказали приедьте на пару месяцев май, июнь пожить временно, чтобы проверить отсутствие аллергии. А тут бац и этот короновирус. Потом начал натыкаться на новости из Краснодара что там проблемы с приезжими из Кавказа, проблемы с жилой площадью и инфраструктурой у жилых домов. Как там живётся? Стоило оно того?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорили в одном видосике - перед переездом на ПМЖ в Краснодар сначала попробуйте пожить там временно.

Летом жара шо пздц, и постоянные пробки.


Если есть варианты не работать в самом Краснодаре, то спокойней жить будет в станицах не очень далеко от него. Газ есть почти везде, где-то есть интернет по оптике, Магниты и Пятерочки, Вайлдберис и т.п.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не только аллергия, и, кстати, сезон аллергии на амброзию конец июля, август. Ещё и климат абсолютно другой, тем более в самом Краснодаре. Жара адская, бетонные здания большого города похожи на печки. Летом без кондиционера жить крайне сложно. Натурально асфальт плавится)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как только устроилась на работу у меня появилась аллергия и на цветение , на пыль, на яблоки. Ахуенно (><) Выражалось в начале оттенком квинке на пол лица, крапивница по всему телу. Сейчас вот глаза чешутся и чихаю только.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак - у меня на березу. В России. Каждую весну. Вот уже 20 лет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда тебе наоборот, на юга надо - тут берёз почти нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один. Какая аллергия такая до 35 не знал. А теперь август для меня приговор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Амброзия - это просто хтонический ужас, как астматик-аллергик поливалентный говорю вам. Довелось пожить в Кишиневе, с августа по октябрь там просто из реанимации не вылезаешь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле блять "из реанимации"?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В премысле. У меня до 12 лет сильная астма была, на амброзии доходило до статуса почти

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что такое "до статуса", но судя по всему, ничего хорошего. С такими багами здоровья надо ехать туда, где амброзия не растёт...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Статус - это крайняя форма, когда приступ уже самостоятельно не купирауешь.


Ну вот я окончательно и окуклилась в России в итоге. В Кишинев даже наездами в августе-сентябре ни ногой.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я до окончания школы даже слова такого не знал, никто в моем окружении аллергией не страдал. Вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
Половина моих предков приехали с Урала, а половина - причерноморские. Видимо моя иммунная система ещё не определилась, откуда она. А вот у моего брата все понятно. Он летом на улицу боится выйти
Автор поста оценил этот комментарий
А я на КТ в 30 лет узнал об аллергии на препарат визипак 320 (контраст для рентгена).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я про борщевик узнала из постов на Пикабу) и то, что амброзия в средней полосе не растет. Некоторым и антигистаминные не помогают...
Автор поста оценил этот комментарий
Понаехали тут!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку