И так каждый рейс

И так каждый рейс Пилот, Самолет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопают обычно на туристических маршрутах. У всех хорошее настроение. На деловых типа Москва-Спб никто не хлопает. И почему-то хлопают обычно те, кто сидят ближе к хвосту)

раскрыть ветку (42)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да согласен, когда первый раз летел СПб-Москва тоже был удивлён, вообще никто не пытался хлопать. Да ощущение будто в маршрутке прокатился, слишком быстро.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше часто летал в Питер и лишь один раз пассажир начал хлопать, заметил, что никто больше не поддержал и так виновато ещё 4 раза хлопнул и всё.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а наверное когда на него начали смотреть, сделал в конце вид что пыль с себя просто стряхивает ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

выбивает

12
Автор поста оценил этот комментарий
Летаю с советских времен. Тогда не принято было хлопать. Воспринимали это как обыденность.

Сейчас часто летаю в командировки. Хлопают. Обычно хоть парочка хлопающих, но есть.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец на свидание по выходным на самолете летал, говорит, было доступно, как такси взять. Сейчас летают по праздникам/в отпуск (у многих это раз в пару лет), ну или кто по работе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но билеты на многие рейсы было не достать
Как и билеты на жд или номера в гостинице
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже при союзе летал. Был мелким правда, самолеты полупустые, отсутствие бизнес класса) Плюс стюардессы рассаживали для развесовки самолета.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и после союза никогда не хлопали. Я такое первый раз лет 10 назад увидел..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта традиция появилась в году так 1988. До этого аплодисментов не было. Сейчас погуглил - оказывается в 1988 году в СССР разбились около десятка пассажирских и транспортных самолета. Не считая военных. Да и про авиакатастрофы до этого времени особо не писали.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоциональные пассажиры эконом-класса начинают хлопать при первом касании шасси о полосу. Забывая, что бизнес и первый класс еще в воздухе обычно, их носовая стойка еще не коснулась земли и вообще момент очень напряженный и все возможности еще впереди:)

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в тех случаях, когда самолет после приземления проезжал полосу и уезжал через ограждение в пристройки или на шоссе - нетерпеливые любители традиций успевали поаплодировать?
З.ы. а еще, едва самолет коснется земли, сразу находятся человеки, которым вот прямо сейчас нужно встать, открыть багажный ящик и начать копаться в своем скарбе. Причем сначала один, потом второй, а потом их сразу десятки. А затем прибегает стюардеса, разгоняет всех по своим местами и эти уникумы дожидаются остановки в обнимку со своими шмотками, наверно чтобы не украли...
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы такие дебилы... Но я делаю скидку на то, что скорее всего летают редко. Кто часто летает, тот сразу заметен.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так практически все люди редко летают. У меня за жизнь полётов 10 наверно было.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за 2016 больше было

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По работе? Не хотел бы я такую.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По работе и в отпуск один раз.

А мне нравится, постоянная смена картинок. Работа-дом-работа-дом куда больше утомляет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я тебе завидую)) летать обожаю, но работа у меня без командировок совсем((
Автор поста оценил этот комментарий
Кайф )
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно да, я просто летать очень не люблю. Предпочитаю поезда.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полно было случаев.. После касания еще ох сколько всего может происходить и происходило... Я иногда задумываюсь (как закончивший вуз по специальности "черные ящики") - сколько людей в последнюю свою секнду хлопало в ладоши? ))

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу оправдать только тех, у кого стыковочный рейс и времени в обрез, им и правда надо  бы быстрее всех взять багаж и продвигаться к выходу, а так, торопиться особо смысла нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там скорость такая, что случится может все что угодно, а они, почувствовал легкое касание земли, начинают истерично бить ладошками друг об друга.

Сильно раздражает этот момент, как будто обезьяну прокатили в первый раз на самолете.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда самолет приземлился сначала на одно правое шасси, а потом его начало заносить, то после успешного приземления я хлопал как черт, хотя считаю, что моветон. Не знаю насколько та ситуация была нормой, но страшно здец. Впрочем люди которые летают на туристических маршрутах скорее всего летают редко, и каждый перелет для них - жуткий стресс, вот и хлопают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы однажды садились в жуткий туман, видно не было ничего. Просто молоко. Как раз стоял около туалета впереди перед кабиной. Борт-проводник стучит в кабину, выглядывает пилот. Слышу такой разговор:

Б: Ну как?

П: Да ничего хорошего.


Пилот заходит внутрь и начинает набор высоты для второй попытки. Вот я тоже тогда после посадки хлопал!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз 4 раза в год летаю омск-москва постоянно хлопают и туда и обратно
раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Так это Омск. Рады, что выехали)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а те кто прилетели еще не знакомы с реалиями?)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Омск обратно тащит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не покорилась Москва Белокаменная)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто думали что жизни там нет,а вот оно как выходит на самом деле...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Радуются что покинули Омск

Автор поста оценил этот комментарий

Смех-смехом (про покинуть Омск) но сколько раз летал, при посадке в Омске не хлопали )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прилетел вчера в Омск и опять хлопали
1
Автор поста оценил этот комментарий

В хвосте больше тряска, там страшнее)

Автор поста оценил этот комментарий
Летаю каждую неделю спб-москва, хлопают в всегда, громкость различна. Воспринимаю уже их будильник, беситься перестал.
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Спб-Иерусалим. Хлопали. Сидел в середине.

Автор поста оценил этот комментарий

Мск-Спб слишком короткий маршрут. Например, на Хб-Мск хлопают всегда. И ничего с этим не сделаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
А мы летели 8 января 2 года назад, были одним из последних рейсов, которые отправился из Пулково перед закрытием аэропорта по погодным условиям часов на 6. Наш рейс и так задержали, ещё и приземление было по харду. Вот тот рейс хлопал)))
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хлопают. Летал весной Мск-Спб, Спб-Мск - оба раза хлопали.

Автор поста оценил этот комментарий
Хлопают везде и на туристических и на рейсовых. И не пара людей и все за редким исключением. За все мои многочисленные перелеты (по 10 в год) только раз не хлопали. Это был рейс Москва-Новосибирск. И я тогда проникся уважением к этим людям!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уставшие были, злые

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку