И снова вопрос в тему развода

Всем привет. Прошу совета. Ситуация такая: год уже не живём с женой, живу отдельно. Есть ребёнок от нее (вдруг важно). Развелись недавно. Совместно нажитого имущества ровным счётом ничего. Однако за пару недель до развода была продана квартира, в которой я был собственник на 1/3. Квартира была куплена моими родителями ещё когда я был ребёнком, то есть задолго до брака. Вопрос такой: имеет ли право жена на деньги, полученные с продажи квартиры? Если да, то что мне лучше предпринять?

Лига Юристов

32.8K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не имеют.

Ни бывшая жена, ни результат совокупления.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок маленький ещё, 4 года. Но вот про жену решил уточнить. Спасибо.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все однозначно прописано в семейном кодексе.

Право собственности приобретено до брака и е сли вы в порыве чувственного начлаждения не подписывали никаких бумаг, то собственность и деньги от ее продажи только ваши.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Про какие бумаги идёт речь? Брачных контрактов не подписывали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие, если в браке продал имущество, то это доход, он безличный, так же как налог на доход. Это совместно нажитое, откуда этот доход поступил совершенно не учитывается.

Автор поста оценил этот комментарий

брачный договор, например.

Но это вряд ли.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку