И снова вопрос в тему развода

Всем привет. Прошу совета. Ситуация такая: год уже не живём с женой, живу отдельно. Есть ребёнок от нее (вдруг важно). Развелись недавно. Совместно нажитого имущества ровным счётом ничего. Однако за пару недель до развода была продана квартира, в которой я был собственник на 1/3. Квартира была куплена моими родителями ещё когда я был ребёнком, то есть задолго до брака. Вопрос такой: имеет ли право жена на деньги, полученные с продажи квартиры? Если да, то что мне лучше предпринять?

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку развелись и есть ребёнок, наверняка несовершеннолетний, то разводились через суд. На суде в решении должно быть сказано про имущественные претензии сторон. Если их нет, то хорошо.
2. Если б/д подаст в суд на эти деньги, то держи под руками документы на эту (проданную квартиру) и в суде их предъяви. Совместно нажитым имуществом это не считается.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на заседании было заявлено что имущественных претензий не имеет. Документы и так под рукой держу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А она требует долю с тех денег?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалось, что она несколько глупа и её подружки насоветовали что можно поднасрать бывшему.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не имеют.

Ни бывшая жена, ни результат совокупления.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок маленький ещё, 4 года. Но вот про жену решил уточнить. Спасибо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравстуйте!

Нет, не может.

Единственное исключение – если во время брака в квартире были произведены неотделимые улучшения (например, капремонт).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так ничего такого не производилось. Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все однозначно прописано в семейном кодексе.

Право собственности приобретено до брака и е сли вы в порыве чувственного начлаждения не подписывали никаких бумаг, то собственность и деньги от ее продажи только ваши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про какие бумаги идёт речь? Брачных контрактов не подписывали.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Пойти на консультацию к юристу.

2. Я правильно понял, что другие собственники ваши родители?

Если так, то деньги ваши

3. Ребенок с вами остается или с женой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, собственники отец, мать и я. Ребёнок живёт с женой.
показать ответы