И снова Кемерово (а в Африке дети голодают)

Пост https://pikabu.ru/story/vinoven_5819753 побудил написать.
Немного накипело.
Я, конечно, понимаю, действительно трагедия, нельзя не посочувствовать семьям погибших и пострадавших, но нельзя же доводить до абсурда!
Я живу в Беларуси. Одна компания решила на первое апреля провести праздник для детей в игровом центре, с бесплатным (!) входом для детей участников программы лояльности.
И что мы видим первыми отзывами еще до начала мероприятия? Обвинение в цинизме, сволочности и прочих грехах. Как так вы смеете радовать детей, подонки, в Кемерово же дети погибли!
Может лучше тогда устроить киносеансы для детей и показывать видео с места трагедии?
Не нужно доводить до абсурда.
Извините, если кого обидел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Просто некоторым людям очень нравиться страдать за компанию.

Повод не особо важен.

Своя жизнь не особо насыщенная поэтому что бы не пострадать за чужих людей.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
тоже замечала такое. интересно, почему именно страдания выбираются в качестве сопереживательных эмоций? включали бы лучше видосы с миллионерами и радовались за них. думаю дело в том, что все эти псевдоскорбящие нифига не скорбят, а радуются, что они живы и не с ними это случилось
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что всё дело в жалости. жалость - враг порядка. она способна перевернуть с ног на голову здравый смысл и рациональные решения. да и с появлением тенденции выворачивать всю свою жизнь в социальные сети, жалость стала слишком навязчивой и где-то даже абсурдной. скорбь превратилась во флешмоб с задачей кто сильнее переживает. ну, какая разница - выложить пост со свечкой или пост со своим лицом "доброе утро"? да никакой. факт остается фактом - в соцсетях высралася, внимание прилетело. люди уже даже головой не думают, насколько же это убого - селфи с размышлением о Кемерово. логике не поддается. всё это исключительно ради привлечения внимания к себе же, кто громче воет, кто страшнее фактов выдумает, а кто предложит не ходить в торговые центры. и вот сидят они все вместе и скорбят, всем хуево, ну слов нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то «Дневник хача» очень популярен.

Автор поста оценил этот комментарий
что они живы и не с ними это случилось

Ну-дак, даже в нетленке это отмечается:

Да, погиб, погиб... Но мы то ведь живы! Да, взметнулась волна горя, но подержалась, подержалась и стала спадать, и кой-кто уже вернулся к своему столику и – сперва украдкой, а потом и в открытую – выпил водочки и закусил. В самом деле, не пропадать же куриным котлетам де-воляй? Чем мы поможем Михаилу Александровичу? Тем, что голодными останемся? Да ведь мы-то живы!
1
Автор поста оценил этот комментарий

классический синдром скорбящего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку