И снова библиотекарь

Всех приветствую. Видимо меня укусил библиотекарь, а иначе не могу объяснить вторую подряд с ним диораму. Те кто читал мой предыдущий пост знаю, что мне не нравится образ библиотекаря из игры. Потому я стараюсь ориентироваться на книжное описание.

Для не читавших метро, библиотекари появляются, когда Артём вместе с людьми с "Полиса" на поиски важной книги, что находится в Библиотеке имени В.И. Ленина. В самой библиотеке развились мутанты, как раз таки библиотекари. В романе эти твари описываются как сгорбившихся существ с длинными руками и когтями, а также белой шерстью.

Пока лепил эту тварюгу, старался придерживаться образа предыдущий фигурки. Но мне не хотелось делать ещё одного одинокого библиотекаря, потому в дополнение сделал фигурку сталкера. Здесь хочу немного поговорить о двух видах скелета у фигурок. Библиотекарь был сделан из проволочного скелета, а стакер на основе скелета из фольги. Это дало большую разницу в лепке фигурок. Если позу библиотекаря, благодаря проволоке, я менял раз десять, то скелету сталкера как сделал один раз, так больше и не поменяешь. Выводы просты: определился с позой, тут лучше скелет из фольги, постоянно меняешь позу фигурки, тут подойдёт проволочный скелетик.

Подставка меня сильно утомила. Я обычно не делаю диорамы со стенами, а здесь сделал да ещё и со шкафом! Плитку на полу переделывал раза три, но вроде получилось. Самым сложным было покрасить все книги. Зато в итоге проливочки (разведённые в воде краски) красиво это дело состарили.

Сталкера покрасил очень быстро: покрасил в базовые цвета, пролил проливочкой и готово. А вот с библиотекарем поэкспериментировал. Итог мне понравился, но оставалась важная деталь-белая шерсть. Кто видел предыдущий пост, уже видели неплохой, но сильно скрывающий под собой фигурку способ имитации шерсти с помощью ваты. На это фигурки я попытался сделать шерсть из текстурной пасты. Мне результат понравился, но вату добавил исключительно на подбородок, типа борода (слишком мне понравилась эта деталь из предыдущий работы).

P.S. Если вы думали, что эти библиотекари были сделаны в один день, то вы ошибаетесь. В реальности предыдущий библиотекарь был сделан раньше:)

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.