И снова Аскона. Или за качеством не сюда.

Всем привет. Купил в начале ноября матрас Ascona Original 8.0 в фирменном магазине Аскона. Да понимаю, дурак, отзывы на пикабу почитал только после. В общем в магазине все понравилось и не смотря на высокую цену (37к) решил "один раз живём!". К тому же мой диван был продавлен настолько, что каждое утро начала отваливаться поясница и болеть шея. А тут и гарантия 25 лет и все дела. В общем решили с девушкой сделать себе подарок на новый год.


Дождался, привезли...

Издалека вроде всё тоже самое, что и в магазине. Но стоило только присесть и понеслась

Особенно это прикольно слушать, когда лежишь на нём. Ну и несколько фоток, чтобы было понятно как должен выглядеть матрас за сорокет.

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

Даже ОТК прошёл!

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

Края все кривые и это на новом матрасе.

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

В ногах зазоры, что видно ортопедическое основание.

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

А это вообще вишенка на торте. Матрас кривой!

Да и вообще матрас отличается на ощупь от того, на котором меня положили в магазине. Верхний слой должен быть супер-пупер Orto Foam. Щупаю, а тут ну прям поролон, один в один.


Дальше позвонил в аскону. Кстати контактов у них вообще никаких нет, только горячая линия. Состоялся примерно такой диалог:


— Добрый день, я Такойто Такойтович. Купил у вас матрас, недоволен качеством, хочу заменить на нормальный.

— В чем проблема?

—  *начинаю перечислять и про кривоту и про края и про шуршание*

меня обрывают на полуслове

— Всё, я вашу претензию отправила, ждите с вами свяжутся.


Думаю: странно.. Для верности отправил еще претензию им на почту, описал всё подробно,  отсканил все документы  и приложил к письму.


Ждал примерно неделю. Тишина.

Снова звоню на горячую линию, спрашиваю "что с моей претензией?". Снова говорят, всё в рабоче, с вами свяжутся.


ОК.


Суть претензии в следующем:


1. У матраса скошена правая сторона. Т.е. верхняя часть выпирает в сторону относительно нижней.


2. Матрас лежит на кровати с зазорами. В изголовье лежит без зазоров. В ногах зазоры по краям примерно 2-3 см с каждой стороны.


3. Края матраса "волнистые". Неровные.


4. Швы неровные и торчат нитки.


5. При нажатии на матрас есть сильное шуршание, звук похож на шуршание целлофанового пакета.


6. Верхний слой на ощупь отличается от матраса, который мне продемонстрировали в магазине. Материал похож не на Orto Foam а на обычный поролон.



Проходит еще несколько дней— звонок. Вежливая девушка попросила выслать фото, спросила как удобнее на почту или в ватсап, договорились на ватсап. Говорит, вы не волнуйтесь, в течение 1-2 дней примут решение, всё будет. Думаю, что теперь-то уж всё ОК, дело, как говорится, сдвинулось!


Как бы не так!


Сегодня приходит ответ. В ватсап.

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

Нитки блять! Нитки у них по ТУ. А то что он кривой как хуй знает что, и шуршит как будто там блеять осенние листья в полиэтиленовом мешке это по чему? По ГОСТу??


Сука бомбит нереально!!


В сухом остатке имеем следующее:


1. Даже если в магазине "Аскона" вам что-то понравилось, это не гарантирует того, что привезут товар соответствующего качества.

2. Обратной связи нет. Совсем. Никакой. Только горячая линия.

3. Если вас что-то не устраивает — это ваши проблемы. Никто вам помогать не собирается. Заплатили — до свидания!


В общем отправил им повторную претензию на возврат денег, а также параллельно написал жалобу в Роспотребнадзор. Если не захотят по хорошему — буду готовить иск в суд.

А пока будем спать под шелест осенних листьев.


Не связывайтесь с этими жуликами, поберегите свои деньги и нервы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

купил аскону за 21к, ахуенный матрас
автору попался брак походу
матрасы то хорошие, а вот работнички, логистика, сервис в целом там полный пиздец

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели купить матрас в асконе, но меня выбесило, что если не купить у них защитную наволочку, то гарантия не действует. И стоит она 3,5 тр. Надоели со своими звёздочками* и прочими условиями.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не стали морочиться и купили в максидоме их же чехол за полторы. Вещь то нужная.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в икеи купили и матрас и чехол за 1600 р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Какой конкретно матрас покупали и как он сейчас себя чувствует?
Автор поста оценил этот комментарий

это на продленную гарантию более 18 месяцев. могут требовать т.к сами ее устанавливают.

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так в магазине и мне понравился

думал сейчас извинятся и поменяют, но не тут-то было

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я понимаю, что расходы, но я бы чисто из внутренней вредности заказала б газель и привезла матрас к ним в магаз для сравнения, пусть там доказывают тебе, что это один и тот же материал, наглядно. Ничего этим не добиться, конечно, но нервы им потрепать немножко можно.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад купили матрас+кровать в асконе, вместе вышло 30 тысяч. Полет нормальный. Город Рязань, если что. Не защищаю аскону, просто делюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Убежал нюхать свой матрас, купленный тоже за 21 К пару дней назад. Ничем не пахнет, дефектов не заметил. Может фабрики разные? Хотя рано выводы делать...
Москва
Автор поста оценил этот комментарий

Брал почти 4 года назад. Что-то около 33К. Матрас реально охуенный! Никаких нареканий. Вонял не сильно, прошло через дня 2-3. Зато качественный. Внутри все как и было в образцах (у нас там чехол сверху снимающийся что кстати охеренно удобно) - и всякие там подложки, пены и прочая хрень. Слоев 5-6 вроде. Короче я вот тоже читаю и херею и тоже думаю что автору банально брак попался. Но оставлять так нельзя и надо их дрючить дабы все исправили!

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие матрасы  ?  Ну ну.  Поспи с годик))   
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спим на нем уже почти 4 года уже. Дети еще скачут. Состояние как у нового. Держит форму идеально. Что должно произойти?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку