Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И сколько это будет продолжаться...?

Небезопасный контент

И сколько это будет продолжаться...? Бродячие собаки, Убийство, Нападение собак, Беспредел, Хабаровск, Скриншот, Новости, Негатив, Собака, Жесть

https://www.dvnovosti.ru/khab/2024/01/16/164347/

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1565
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это пиздец просто, а не новость, когда эти стаи начнут уже отстреливать оперативно, идёшь на работу, а тебя, по стуи, стая диких животных может загрызть в городе, это ж пиздец.
раскрыть ветку (73)
197
Автор поста оценил этот комментарий

По идее если нельзя отстреливать то полиция должна бегать за каждой собачкой.  Опасность есть? Почему не устранили? За погибшего человека должна отвечать какая то госструктура - однозначно. Не бывает такого что человек погиб и никто не виноват. Особенно после принятия закона защищающего животных (245 УК "штрафом ... до восьмидесяти тысяч рублей ... лишением свободы на срок до трех лет.")

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, по старой русской традиции, если ты убил напавшую на тебя бродячую собаку ножом - ты превысил пределы самообороны, потому что у собаки только зубы, значит и ты должен был защищаться только зубами ?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Маугли, нож это железный зуб все честно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты должен ждать, пока собака выстрелит.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше госветстанции этим занимались. Но у них полномочия отобрали. Есть некоторые частные станции которые за гос счёт содержат животных и если больное или слишком долго, то усыпляют. Но их мало и работают они плохо, на отъебись.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По закону не могут держать больше двух недель, можно пример такой частной станции? Я лет пять назад разбирался с этим вопросом в городе своем. Так там был конкурс на отлов, содержание и стерилизацию чуть больше ста собак за полгода. Содержание длится две недели.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И через две недели отпускают)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой закон? Серьёзно? Это пиздец! То есть, если собаки загрызли человека, то это ж собачки хотели кушать, а если человек застрелил собаку, то он преступник?! Нормально, блять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это про людей закон, он просто в иронию
130
Автор поста оценил этот комментарий
Закон о жестоком обращении с животными есть, а вот обратного закона нет
раскрыть ветку (12)
152
Автор поста оценил этот комментарий

На человека всем насрать. Вы как первый раз слышите.

Человек ресурс.  Война, налоги. Главное чтобы помер в 65 и т.д

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы, ДО 65 лет...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А военные до 45-ти)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дня за 3 до этого, желательно...
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так отстрел это гуманное умерщвление, там будет вопросы только к стрельбе в черте города. Гуманное умерщвление не есть жёсткое обращение.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Для такого есть пневмы со шприцами. До введения этого закона использовались организациями для отлова/отстрела. Огнестрел использовать в городе запрещено.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему вполне гуманно, в отличии от уколов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Делается первый укол, который отключает полностью нервную систему. Боли после этого нет. Потом второй укол, уже смертельный. Вроде гуманно.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение неприемлемого контента
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как то жоско...но читать было приятно

11
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь самое главное,как протолкнуть эту здравую идею в массы!? 🙄👍
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и с верующими. У нас так всегда. Наказать невиновных, защищать непричастных.
88
Автор поста оценил этот комментарий
Самое ужасное, что такие собаки, почуяв кровь, будут практиковать такие нападения, как дикая стая волков. И ещё много людей могут стать их жертвами, пока одумаются их искоренить наконец-то.
раскрыть ветку (3)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Нападают они не всегда с голоду. Для собаки норма нападать и кусать чужаков защищая территорию, или просто по приколу от скуки. В деревнях они так валят скот, птицу, кроликов и не жрут, а в городах кошек. Поигрались

раскрыть ветку (1)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Так устроена собака, генетика и всё тут. Я это постоянно пытаюсь донести до долбоёбов, которые говорят, что их собачка добрая и не кусается, она типа только балуется и облизывает. Собачка, добрая только для хозяйского круга, для тех, кто её кормит и спинку чешет. Остальные, для этой собачки, враги и они будут своих хозяев от этих врагов защищать. Порвать готовы любого за того, кто её кормит и спинку чешет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

ну про кровь выдумки. нападают избирательно - походка не такая, поведение не такое, пакет шумел и ещё кучу куча куча факторов. Сытые своры гнать начинают, ибо энергию  на добычу пропитания не тратят особо, так как подкармливают, а куда-то девать её надо. Поэтому часто можно заметить, как шавки бегают за машинами.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше вам скажу, на прошлой неделе в тот район, не конкретно туда, но недалеко, приехала бригада по отлову животных, так они ни одно животное  не поймали так, как выбежали какие-то женщины и давай отгонять их от собак и мешать им работать.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сидят эти твари сейчас дома, целые, с руками, ногами, суки(

123
Автор поста оценил этот комментарий

В России сложилась такая практика, что жизнь животного охраняется более рьяно, чем жизнь человека.

Сколько было примеров, в том числе и тут, на пикабу, когда автолюбители сталкивались с Лосями, и видео есть, и ехал то не быстро, а сохатый ну фактически сам бросается на машину, но виноват водитель.


С человека всегда можно спросить, осудить, покарать, языком поцокать в конце концов, а что ты возьмешь с животного, да еще по сути с дикого? Да ничего, только геморой, ты его выследи, потрать на него пулю/инъекцию, потом вывези и утилизируй.

Что касается поведенческой реакции в России я пришел к такому выводу: разбираешься сам, и максимально тщательно утилизируешь.

раскрыть ветку (28)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что с псины сложно что-то спросить, но не понимаю зачем её защищать и с людей что-то спрашивать. Вот даже если это так сложно и геморройно и власть не хочет решать эту проблему людей и тратить деньги - ну оставьте людей наедине с собачками, люди и сами быстро победят))0) но нет, людям делать нихуя нельзя, а с собаки спрашивать нечего
раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий

" понимаю что с псины сложно что-то спросить, но не понимаю зачем её защищать"

Да брось, тем, кто пропихнул и поддерживает этот закон, в том числе уроду бурматову, на собак насрать больше чем кому бы то ни было, они просто прикрывают пизданутыми лозунгами и зоошизой интересы своих карманов, вот и все. Попил бюджета, не более. На людей им насрать не меньше, а их и их близких стаи одичалых псов никогда не коснутся

40
Автор поста оценил этот комментарий

если фото со своим лицом не выкладывать на фоне убитых собачек, и не громыхать огнестрелом в черте города, то кто вам что сделает, если в округе несколько диких собак помрёт от внутреннего кровотечения после поедания приманки с противокрысиным ядом, например?

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На днях уже от бессилия кричала на очередную кормящую бездомных псин во дворе дома. И черт меня дёрнул сказать, что я их направлю, если хоть одна нападет. Она меня сфоткала и сказала, что в случае смерти собак напишет заявление.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра же пишите заявление про угрозу убийством, так и описываете в заявлении что еще и было сделано ваше фото. Долбоёбов надо бить их же оружием на опережение.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши на нее заявление прямо сейчас. Что угрожает, притравливает собак, и т.д.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки кормятся у мусорок. Поступайте по закону. Сначала выкиньте в мусорку еду - дешманскую вонючую, а затем выкиньте битое стекло. Ведь в мусорку же положено выкидывать битое стекло.
А кто это всё вместе сожрёт - не ваше собачье дело...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо кричать и как-то показывать недовольство. Надо потом вместе поскорбеть, что собачки померли))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мой косяк, что в сердцах так орала. С лета в Вайбере пишу в чат дома не кормить собак, иначе будет стая. Как бы по закону всё хотелось делать, но отлов сказал, что не имеет права, по распоряжению губернатора (Тюм.область), отлавливать чипированных, только если будет заявление в полицию и доказательство нападения. Администрация города пока не ответила, а сердобольные жители класть хотели на мои просьбы.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не можешь нормально утилизировать за собой трупы. А собачек вокруг бегает далеко не несколько и если внезапно по району начнут валяться кучи дохлых собак - могут и возникнуть вопросики у органов. А проверять найдут или не найдут мало кому хочется
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каки вопросики у органов?

Ну, чумка. Или хз что там у собак сметельнозаразное.

Тут что-то вспомнился карантин по бешенству чуть ли не в центре Астрахани.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Почему эти собачьи стаи не мрут от болезней? По идее, и паразитарных много, и та же чумка, и много чего ещё. Нет, вполне бодры и долгоживущи.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

размножаются быстрее, чем дохнут )

имхо т.к. они территориальные же, к соседям не лезут.

если одна свора подцепила и передохла, то соседнюю скорее всего не заденет т.к. контакты между сворами минимальны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дохнут, но выживают сильнейшие, самые здоровые, с лучшим иммунитетом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос к Дарвину. Он вроде эти вопросом занимался, именно естественным отбором те выживанием видов в дикой среде , но все помнят про человека обезьяну. Породистые наоборот очень хилые , от любого чиха дохнут. Тк селикционеры говно, по сравнению с матушкой природой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тк селикционеры говно, по сравнению с матушкой природой

Так у них нет задачи вывести самую жизнеспособную скотину, у них задача сохранить присущие для породы свойства.

3
Автор поста оценил этот комментарий

от района, наверн, зависит, но я думаю, что даже висяков по человеческим подснежникам органам хватает, от возбуждения дополнительных дел по жестокому обращению с животными органы, наверн, сами будут отбрыкиваться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все звучит вполне логично, но всё ещё держится на "наверное"
и никогда не знаешь когда попадется какой нибудь деятель которому позарез палка нужна хоть за что-то. Плюс думаю от города зависит. В той же Москве такой "висяк" раскрыть будет проще, за счет количества камер на квадратный метр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше не парились, собаки тупо в лесу валялись и естественным путем разлагались.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что, чтобы власть дала послабление на право насилия простым людям? А вдруг люди потом еще каких прав захотят?

Вы заметьте, они (власти) дали решать судьбу животных региональным властям, выпустили не федеральное постановление, о едином порядке обращение с агрессивными животными, не стали брать ответственность на себя, а переложили ее на регионы, как и в случае коронавирусом.

А люди, да что люди, новых завезут, когда местные кончатся.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да государство заинтересовано в монополизации насилия среди людей же. А так я и сейчас могу ебануть какую нибудь крысу например, если у меня где нибудь заведется и ничего мне за это не будет. А какая государству разница, крысу я пизжу или собаку? А вот эта вот хуйня с перекладыванием ответственности в том и заключается, что ответственность на них перевесили, а решения они принимать все равно боятся. И в тот же коронавирус все ждали пока Москва что-то сделает и все меры шли ровно после неё, а инициативы от регионов как-то не особо было.
30
Автор поста оценил этот комментарий

да уже не раз было отмечено - кто-то имеет с этого выгоду

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да выгоду можно иметь собирая деньги с зоозащитников на питомники и не очень рассказывая им, куда эти деньги потратились. А от того, что мужика сожрали - кто заработал? А если дать возможность людям самим себя защищать, зоошизам будет еще страшнее за собачек и они будут еще больше скидывать и можно собирать ещё больше денег - сплошные плюсы
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там другая логика. Если делать по уму - ты выделяешь деньги только на отлов, очень ограниченное по времени содержание, условный месяц, и умерщвление. Много бабла в карман не натечёт с того. И за ненадлежащий отлов спросить могут.  А вот если на отлов, стерилизацию, весь этот движ туда сюда, приюты-хуюты, вот тут да, можно норм подняться, достаточно просто нихуя не делать, на бумаге реализуя бюджетные средства. А что пострадавшие, погибшие люди, что дохнущие в уличных условиях зимой псины - да им одинаково похую, абсолютно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь при этом можно стерилизовать только на бумаге, а по факту через год новые щенята появятся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй лосей! Ненавижу!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер!
Автор поста оценил этот комментарий
Причем именно собаки. Правда остальных животных типа свиней или куриц так же и остались какими были.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я как то раз приехал на собеседование в промзоне. На меня такая же стая чуть не накинулась. Но обошлось. На работу я туда естественно не пошел после этого.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то решил срезать путь через промзону. Почувствовал резкую боль в икроножной мышце, затем увидел облезлого алабая, который эту мышцу укусил. У меня кавказец жил в это время, никакого уважения к алабаям я не испытывал. Примерно через 300-400 метров я устал, выбросил кирпич и пошел в травму, алабай ускакал, волоча за цепь будку. Если встречаюсь теперь с несколькими агрессивными блоховозами сразу, тут же беру в руки палку или камень. Как правило они о тебе тут же забывают.   

39
Автор поста оценил этот комментарий

Зато помню сколько злорадства было, когда акула парня в Египте сожрала. Ко-ко-ко, нечего по Египтам шариться, отдыхал бы дома, жив был бы. Тем временем дома бездомные собаки убивают больше россиян, чем акулы в Египте вообще всех туристов,.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки в принципе лидеры по убийству людей среди животных, больше только, вроде бы, змеи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бегимоты, но бегимотов в России не каждый день увидишь

15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с год назад по указу местной администрации от стаи избавились. Так в паблике ВК набежали защитники: "бедных собачек убили ни за что. Никому не мешали! Страна варваров!"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда зоошизу ставит в тупик вопрос, почему если жалко себе не забираешь? А на ничейное и спросу никакого нет, что бы они там не мололи в ответ.
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Не ходите пешком и без оружия" Дарвин (с)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да никогда, потому что эти стаи - это чьи-то деньги. Либо люди сами начнут этих блоховозов травить, ну либо будут иногда людей кушать. В деревнях то раньше все просто решалось, лишний приплод в землю закапывался или топился, и если бы там появился пезднутый на голову зоошизик, который пропагандировал разведение и кормление диких стай собак, то и его бы прикопали). В городах увы, власть на стороне этих ебанутых и надо либо втихаря псин травить, ну либо смириться, что будут периодически грызть людей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

что-то вы строги к мигрантам

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не. Сейчас в Бурятии разрешили усыплять. Так они их всех перевозят в разные регионы. Ну ита жи собацька. Как ее не любить..

3
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать в доисторическую эру, хомо сапиенс теперь не всегда на верхушке пищевой цепи уже и в городах!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя по закону отстреливать, это жестокость, такие вот законы :/ ебанутые законы.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пожалуй просто оставлю тут скрины своих комментов на подобный пост про собак в Липецкел(здесь же оставлю коммент про зоошизу).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку