Дубликаты не найдены

+65
Мы так с подросшим ребенком сортировали неиграемые игрушки - что можем куда-нибудь подарить... Фиг там плавал ))) все милые и важные!
раскрыть ветку 1
+43

Неиграемые игрушки - это как живые мертвецы. В смысле, оксюморон, а не жрут плоть

+24

Я однолюб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+43

fckn furfags

+46

Имхо. Вроде как действительно важно, воспитывпет у мелочи любовь к ближнему и заботливость, но делать все это желательно до того, как начинаешь опаздывать! Короче, скилл пунктуальности еще не прокачен.

раскрыть ветку 3
+24

Просто родитель должен учитывать то, что ребенок будет целовать игрушек, захочет в туалет за секунду до выхода (и нужно будет снимать зимний комбез), на улице сочтет важным собрать гербарий и тд — в этом возрасте за пунктуальность ответственность несут родители

раскрыть ветку 2
+3

Ну в четыре-то года уже есть некоторая толика сознания, после трех лет уже нужно настраивать детей на ответственность по отношению к окружающим. Да, не сразу всё это прививается, но игрушки не туалет, это не жизненно важная необходимость, поэтому проще при сборе сказать "позаботься о своих игрушках чуть раньше, чем мы выйдем, потому что нас ждут и нехорошо будет опаздывать на встречу, а игрушки твои порадуются, если ты придешь к ним на пять минут пораньше".

раскрыть ветку 1
+15

У нас в коридоре были обои с конями. Ну в стилистике пещерных рисунков. Тк я часто была наказана стоянием в углу, и как и многие дети одушевляла игрушки, я одушевила и коней..И тоже перед уходом проходила по всему периметру коридора, и прощалась с конями.

раскрыть ветку 5
+3

Я холодильнику "Стинол" на ночь желала спокойной ночи )

+3
К своему периметру
раскрыть ветку 3
+10
Сколько ходок в угол было?
раскрыть ветку 2
+111
А ведь может только благодаря этому, вселенная всё ещё существует...
раскрыть ветку 2
+27
Пойду поцелую свою игрушку
раскрыть ветку 1
+23
А дотянешься?
+7

Пойду поцелую свою любимую резиновую игрушку

+2

Хмммм, начальные стадии окр?

раскрыть ветку 2
+3

Чего минусите? Тоже об этом подумал.

+1

Нет, просто привязанность к игрушкам

+1

Я своих даже в поездку за границу беру. Мне скоро 22 годика😂

0
Но это действительно очень важно.)
0

"жопатом говорите, я спать хочу!"(с) Слава 3 года.

0
Stuffed animal может быть так же чучело животного
-26
Охренеть какой важный пост. Прошу прощения, в одноклассниках не сижу
-14
Типо не было-бы ребёнка, то и не опаздывал бы. Намёк понят
раскрыть ветку 1
+5

Не было бы ребенка, он бы возможно и не пошел туда, куда сейчас идет с ребенком)

ещё комментарии
-1
Вот оно, не девочка или мальчик... а 4х летний ребенок
раскрыть ветку 1
-1
Хотя в оригинале четырехлетка
-1

По еблу гаденышу!

Похожие посты
298

Собака пограничник

В детстве у меня была собака, породы Немецкий Дог. Красивый и очень большой. Особенно по меркам нашей 2-ух комнатной квартиры.

Прихожу однажды с прогулки, а собаки дома нет. "В армию забрали, на границу служить. Вернётся через 2 года, в орденах и медалях" - сказал серьезно отец. Конечно,  было жалко, но в то же время круто, собака на границе!

Это произошло, когда мне было лет 5-6. Через 2 года собака не вернулась, и я сам себе, как взрослому объяснил, что "ну какой же пёс из армии то возвращается, не сможет он в городе после границы, остался там уже до конца". Рассказывал об этом при случае друзьям и знакомым.

И вот мне около 18 лет. Захожу домой, у родителей гости, на кухне  обсуждают родительские уловки. Отец навеселе: "Рopman222 то наш, наверное до сих пор думает, что собаку тогда на границу забрали, а мы же его просто в деревню знакомым отправили". И тут я ощутил себя самым наивным человеком в мире, хотел под землю провалится.

История оставила не мне отпечаток, своим детям стараюсь никогда не выдумывать, хоть порой и сильно хочется.

333

Хочу сказать

Глухой ребёнок впервые в жизни слышит звук

Год назад нам поставили диагноз: нейросенсорная тугоухость. Поревели, поорали с женой и пошли "что-то" с этим делать. Никакие знакомые, блаты и прочее ни к чему не привели. Не прошли аудометрию, не смогли сдать КСВП, потом карантин, короче "жопа". Этой осенью сунулся к платному сурдологу - и понеслось... Врач, доктор, комиссия, осмотр, всех прошли без пит-стопов. Сегодня получил запись на ПМПК, на следующей неделе заведующая поликлинникой подаст документы на высокотех. И я даже не знаю что дальше делать. Так хочется чтобы мой малыш меня услышал наконец-то!
P.S. Просто хочу сказать... Сказал...

934

Яжмать переходит через дорогу

Утром иду на работу. Впереди оживленный перекресток, по 6 полос во все стороны, там и остановка и всем налево надо, и многие разворот на нем делают. Подземного перехода нет, только светофоры. Для казанцев: пересечение Кул Гали и Фучика.

Иду – не спешу, т.к. зеленый давно горит, явно на него не успеваю. И тут меня на крейсерской скорости обгоняют мать с ребенком. Пацан со школьными вещами, ему лет 7-8. Мать вначале тащит его за руку, потом выпускает. Короче, вначале перебегает светофор она одна. Уже на красный! Мальчик естественно останавливается, а эта … мать начинает активно махать ему руками, мол, давай, быстрей беги! Ну что, пацан, вздохнув как в последний раз, перебегает дорогу. Тут по законам драматургии должна быть грандиозная авария, но ее к счастью не было. Какая-то машина, делающая разворот благополучно успевает затормозить, ей на это в зад тоже чудом никто не въезжает. Мать и дитя спокойно скрываются во дворах.

Вот что у этой … матери в голове? Она же реально потребовала от ребенка нарушить правила. Хотя мальчугана едва видно из-за его роста на дороге, секунда, и тот водитель детоубийцей был бы... Бомбит до сих пор.

476

"Вы тут дуб не видели?"

Знакомые начали постить фото осенних поделок своих детей и вспомнилось мне то незабываемое время, когда сын ходил в детский сад...

23.00 подходит ребенок "Мааам, завтра нужно поделку принести из пластилина, обязательно должны быть 5 видов листьев и желуди.." Ладно, есть книжно-канцелярский "Буквоед", он круглосуточный, пластилин и картон там куплю. Час ночи, возвращаюсь из магазина с пластилином, по дороге между припаркованным авто и подъездом встретила все 5 видов листьев, даже разных оттенков от зеленого до желто-багрового в крапинку. Но блин, желуди?!

Захожу в круглосуточный ларек, подхожу к продавцу и с абсолютно серьезным лицом спрашиваю "Вы тут по близости дуб не видели?", судя по лицу продавца он не совсем понял мой вопрос, поэтому я добавила так же серьезно "Мне просто желуди срочно нужны" угу, в пол второго ночи... желуди... срочно.. Продавец сначала улыбнулся "Ааа, это вы шутите так?" а потом стал внимательно всматриваться в мои зрачки - а не наркоманка ли я.

Дуб найден в соседнем дворе, поделка сделана, утром в садике встретила еще 2 мамы, которые поздно вечером по парку гуляли, клены искали...

5004

Дети->родители->дети...

В детстве батя всегда предупреждал меня:
«К незнакомцам на улице не подходи», «к незнакомым пакетам/сумкам не приближайся», «компашки подозрительные обходи стороной».

Спустя 30 лет я говорю бате:
«На незнакомые номера сообщения не шли»,
«незнакомые файлы из интернета не качай»,
«подозрительным людям с чудо рекламами дверь не открывай/ссылки подозрительные не нажимай»

Дети->родители->дети... Родители, Дети, Старость, Батя, Предостережение

Берегите родных. Спите в костюме пчелы.

1028

Ответ на пост «На волне обмана родителей» 

Когда мне было 6-8  лет, к нам в гости периодически приезжала моя родная тетя. И когда уезжала домой, часто забирала какую-нибудь из моих плюшевых игрушек. «На память». Приезжала она не часто конечно, но жили мы в одном городе, так что хранить мои игрушки на память обо мне особого смысла не было.
Ну да ладно, ребенок я была не жадный, тете отдавала мишек и зайчиков регулярно, даже если они были любимые. Тете же. На память. Родителям было все равно, я не жаловалась же. А всяких игрушек у меня еще оставалось достаточно. И когда я ездила в гости к тете, видела, что игрушки стоят на полках, но как-то маловато, не хватало многих моих мишек и зайчиков явно.
А потом как-то семилетняя я осталась ночевать у тети. И утром к ней пришла подруга. Мы попили чай, подруга стала уходить, а тетя взяла с полки МОЕГО медведя и отдала ей со словами: «Пусть Кате будет от меня подарок», Катя — это дочка подруги. Сказать, что я была в крайней степени удивления, ни сказать ничего. На моих глазах тетя не только предала меня, но и обманула другого человека, подарив мою игрушку, как свою.
Эту тетю с тех пор не люблю (как потом показала жизнь, совершенно не зря).

9544

На волне обмана родителей

В глубоком детстве у меня была любимая игрушка, большой розовый заяц по имени Мартин.
Я всегда с ним гулял, спал с ним, делился секретами и всё в том же духе. Не брал я его только в садик по причине боязни давать кому то кроме меня с ним играть.
И вот как то вечером возвращаюсь из садика, а игрушки нигде нет. Я сразу к маме с вопросом где Мартин? На что получаю ответ: у нас в гостях была проездом твоя двоюродная сестра, и он ей очень понравился, вот я и отдала его ей.
Так я впервые узнал что такое предательство от близкого человека.

290

История из детства

Было мне года 3, и меня были 2 самые любимые игрушки. Собака по имени Баля и зайчик Зая. Обе маленькие и всегда были со мной. Ехали мы в плацкарте к бабуле, а я взял зайца в одну руку, собачку в другую и по очереди поднимал их над столиком и сразу опускал обратно, выкрикивая имя той игрушки, которую поднял =) Со стороны это выглядело так: сидит малой, долбает игрушками по столу и орёт на весь загон "Зая! Баля! Зая! Баля! Зая! Баля!" Один мужик не выдержал, подошел к моей маме и спросил "А чем вы его так за*бали-то?" Конечно мама всё ему объяснила, а меня попросила сначала называть имя собачки. А я дальше играл: "Баля! Зая! Баля! Зая!....."

ПС: Сейчас мне под 30 и постоянно рыдаем с родителями, вспоминая эту историю.

65

Медведи в окнах...

Совсем мало говорят о том как самоизоляция проходит у детей.

Возможно я просто не нашёл ничего.

Ребёнку сложно. То есть ему хорошо от того, что папа и мама постоянно дома. Но гулять то ему хочется. Квартира не большая, от четырёх стен устаёшь. Лишний раз на улицу не выйдешь, площадки закрыты, погода так себе, самый ужас это жижка под ногами.

И тут некоторое время назад запустился один из самых добрых челленджей в сети для детей.

Люди во многих странах мира ставят на окна плюшевых медведей, что бы в условиях самоизоляции и карантина дети на прогулке или из окна своего дома могли искать медвежат в чужих окнах. Дети от такой штуки просто в восторге. Мне тоже идея нравится.

Гулять становится гораздо интереснее, да и ребёнок тренирует внимание.

Так что если у вас есть плюшевый медведь, то ставьте его в окно.

Мы тоже решили поучаствовать и поставили медведя в окно.

А ниже фотографии со всего мира:

Медведи в окнах... Дети, Родители, Родители и дети, Дети и взрослые, Длиннопост, Челлендж, Плюшевый медведь, Игрушки, Мягкая игрушка
Медведи в окнах... Дети, Родители, Родители и дети, Дети и взрослые, Длиннопост, Челлендж, Плюшевый медведь, Игрушки, Мягкая игрушка

По хэш тегу #teddybearchallenge в Инстаграм можно посмотреть фотографии со всего мира

Показать полностью 15
2204

Россиянкам посоветовали не получать образование в ущерб материнству.

Россиянкам не стоит выбирать образование в ущерб материнству, заявила заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина. Ее слова передает «Медиазона».

По словам чиновницы, «чем раньше девочка родит, тем здоровее будет и ее поколение, и тем лучше для самой женщины». Она отметила, что «чем раньше она [девочка] начнет рожать детей, тем больше шансов, что она больше их родит, во-первых, и тем больше шансов, что она вообще родит».

Арсенина также подчеркнула, что матери не должны осуждать дочерей, если те забеременели в раннем возрасте вне брака. Чиновница добавила, что ребенок — это «дар, который в жизни бывает, может быть, один раз».

Ранее в Сызрани выпускница 11-го класса родила после сдачи ЕГЭ по математике. У нее было заболевание, которое могло обостриться на позднем сроке. Тем не менее школьница спокойно сдала экзамен. Роды начались два дня спустя и также прошли благополучно. Сообщается, что малыш и молодая мама чувствуют себя хорошо.  От себя - Я вот только одного не пойму, а кормить молодая мама себя и ребёнка на какие шиши будет?

https://lenta.ru/news/2019/06/26/study_at_home/
2587

Мне кажется, детям можно организовать неплохой гешефт на пару с учителем...

Я предлагаю своим детям по 500 долларов за каждую пятерку в их школьном табеле успеваемости. Таким образом создается посыл, что у нас дома образование является приоритетным, а мне это ничего не стоит, поскольку мои дети не блещут умом.

Мне кажется, детям можно организовать неплохой гешефт на пару с учителем... Дети, Образование, Стимул, Вознаграждение, Школа, Twitter, Приоритеты
143

Помогите найти игрушку!

Мой младший брат потерял любимую игрушку, собачку Джека. Теперь каждый день, когда выходит из дома, смотрит в сторону стены, где игрушку потеряли.
Помогите, пожалуйста, найти, где можно заказать или купить или выкупить такую же игрушку🤞🤞🤞
Комменты для минусов оставлю, поднимите пост, если не сложно :)

Помогите найти игрушку! Мягкая игрушка, Дети, Помощь, Помогите найти, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Помогите найти игрушку! Мягкая игрушка, Дети, Помощь, Помогите найти, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: