И похвалил и подколол.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
я так универ закончил
раскрыть ветку (67)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты не врач.
раскрыть ветку (63)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Физик-Ядерщик
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
ядра-чистый изумруд
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я драчистый изумруд
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с кем не бывает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с недрачистыми изумрудами
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пахнут так, что кони мрут.
Автор поста оценил этот комментарий
Филантроп, миллиардер ?
Автор поста оценил этот комментарий
Что заканчивал?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мифист штоле?=D
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно врач? Тупое стереотипное мышление стада, которое этот прикол переняло от других людей, который в свою очередь так же тупо повторяли 1 фразу, которую сами услышали от 3 лиц. В итоге никто не задумывается, что если хирург тупанёт, убьёт пациента то его как минимум уволят и будет 1 труп, а если, например, инженер, который накосячил в проекте 9 этажном может привести к гибели сотни людей. Или криво уложенные газовые трубы. Ошибка в конструкции опор моста. Авария на хим. заводе. Крушение самолёта. Отравление метиловым спиртом. Все эти ситуации гораздо страшнее 1-2 трупов врача, но так же могут возникнуть от плохого образования специалиста. Но почему то модно спамить про врача. Хотя почему "почему то"? Я же уже ответил - стадо услышало однажды фразу от представителей другого стада и теперь повторяет её при каждом удобном случае в надежде срубить побольше +.
раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что здесь дело в стаде и бла бла, тут все несколько глубже, на уровне физиологии. Описанные вами ситуации-порождение цивилизации, их опасность (несомненно, чрезвычайно серьезная!) осознается мозгом. А на уровне глубинных, тысячелетних инстинктов, мы чувствуем себя наиболее уязвимыми именно когда вопреки всем естественным позывам подставляем беззащитное брюхо под скальпель, даже понимая всю необходимость этого действия. Это крайняя степень доверия, потому так и боятся врачей, и именно их вспоминают в первую очередь ИМХО.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, что в России живем, но такие вещи как разработка самолета, проектирование хим завода и так далее делаются не одним человеком. Там как бы штаб специалистов, и после этого по-хорошему же это все перепроверяется. И среди проверяющих будут люди со светлой головой и возможно более опытные.
По крайне мере мне, сидя на диване, кажется, что это так. +к этому всякие аварии на заводах чаще происходят из-за скорее халатности людей/рабочих вокруг, а не инженеров.
А вот врачебных ошибок дохуа. И врача никто более опытный после операции проверять не будет, после него никто разрезать заново больного не будет, никто не полезет проверять, те ли лекарства доктор выписал, ту ли болезнь нашел
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не разработка самолёта или хим. завода - а авария. Ошибка диспетчера/пилота/техника, который не заметил поломку на ТО. Халатность рабочих - проспал лекции по безопасности, допустил ошибку, в итоге химикаты из многотонной цистерны разлились прямо в реку, которая по среди города идёт.
И да, вообще-то при смерти на операционном столе в 1 очередь устанавливают причину и виновен ли в этом хирург.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про аварии согласен, но ты изначально писал скорее про проектирование) А про то что те же рабочие херней страдают и из-за них куча смертей и косяков это да. Хотя это потому что защиту от дураков так и не придумали, они всегда найдут способ её обойти
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что я и говорю. Дураки есть везде, но говорят только про врачей. Хотя дураки в других сферах так же могут быть виновны в гибели людей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не говорит только про врачей, просто с врачами каждому призодится сталкиваться довольно часто и от компетентности специалиста щависит такой важный параметр, как здоровье, а также не менее важный параметр - деньги на лечение. Мне один знакомый доктор говорил, что для постановки правильного диагноза, нужно пройти мигимум 3 независимых врачей незнакомых друг с другом. И если их заключения совпадут, начинать лечение. И я с этим полностью согласен, потому что если тупой доктор убьет мое здоровье, то мне потом будет вообще фиолетово как его накажут, потому что здоровье и жизнь это не вернет. А что насчет других профессий, то как здесь уже неоднократно было сказано, перед тем как сдать работу ее несколько раз проверяют и перепроверяют различные специалисты и руководители, а насчет ошибок рабочих совсем другой разговор, их по 7 лет не учат быть грузчиками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НЕТ!!! Как раз таки про врачей и говорят всегда, в подобных случаях.
При серьёзных заболеваниях тебя смотрит не 1 доктор (например когда я лежал 1.5 мес. назад, меня осматривало больше 6 докторов (это только те, кого я вспомнил), причём несколько раз в день).
"А что насчет других профессий, то как здесь уже неоднократно было сказано" неоднократно и НЕВЕРНО. в половине случаев - тот кто всё делает, тот и проверяющий (т.е. пришёл подкрутил гайки, поставил температуру такую и поставил в отчёте галочку, что всё проверил).
И ещё - сама проверка может накосячить, а может получить взятку, а может схалатничать. Техногенные катастрофы по вине человека ЕЖЕДНЕВНО уносят жизни дохерища людей. Там 1, здесь 3, там 15, тут 6. В итоге набежит гораздо больше , чем если хирург не туда скальпелем нажмёт.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аварии с сотней трупов- довольно редкое явление, которое ещё 2 недели обсасывается в СМИ, а вот диагноз врача и неправильное в связи с этим лечение- "это норма" и встречается повсеместно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
если накосячит врач - его косяк часто неисправим
Если накосячит судья - есть верхняя инстанция призванная исправить ошибку.
Если накосячит продавец - ну максиму он попал на деньги.
Если накосячит сотрудник гибдд выписывая штраф - его исправит судья (адвокат)
PS я не врач, но их уважаю.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
2 пункт.
скажи это тому подростку которого казнили по ложному обвинению.
если накосячит пилот - всем пизда
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в стране не казнят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
пилотов 2, как правило.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и как тебе поможет 2 пилот, когда 1 ёбнет об землю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подорожник приложит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, это пиздёж человека, считающего, что вокруг все быдло, а он один адекват здесь. В большинстве случаев именно врачебная ошибка приводит в плохим последствиям, ведь ни один архитектор сам здание строить не будет, ни один конструктор самолет сам не сделает и т.д. Единственная профессия, из-за которой можно убить человека по неопытность, - это врач. Все остальные контролируются большим количеством людей
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На заводе оператор машины может допустить ошибку и отравить водоём. Пилот может допустить ошибку и врезаться в землю.

"Единственная профессия, из-за которой можно убить человека по неопытность, - это врач."

Это бред человека, который не разбирается в профессиях и несёт любую хуету, лишь бы она совпадала с его позицией.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой ответственности как у врача нет ни у кого. Второй пилот, диспетчеры, коллеги и всё такое. А вот прописать не то лекарство, это пугает
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе не помогло лекарство - всегда можно обратиться к врачу, интернету, бабушке, шаманам, пришельцам с нибиру. А если пилот ебнёт самолёт об землю, то уже не поможет, не диспетчер, ни второй пилот, ни смена авиакомпании (как например смена врача, если считаешь что он некомпетентен)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не может пилот ёбнуть самолёт, ну, разве что если у него приступ эпилепсии случится и он на штурвал ляжет, а лекарства, если неправильные, то могут нанести непоправимый урон задолго до того как кто-то что-то заподозрит. Ты можешь привести много примеров профессий, от которых зависит много жизней, но в каждой из них уровень контроля гораздо выше, чем у обычного врача.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не может пилот ёбнуть самолёт
Ты утверждаешь что пилоты не ёбали самолёт об землю или в здание тупо по своей вине?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этих случаев единицы. Не понимаю зачем так усираться, защищая плохих врачей. Их реально много и их вывести на чистую воду не так просто, как в случае с хирургом. Хороших спцов никто не ругает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Херовых водителей маршруток ещё больше, из-за которых дохера людей гибнет в дтп по вине 1 урода.
Реально много это сколько? 1%?, 0.1%?, 0.01%? Данные статистики, пожалуйста, в студию.
И да - если действия врача могут привести к смерти, его всегда проверяют.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извечный вопрос, про стоимость жизни. Моё мнение, что это равносильно. 1, 10, 100, 1000.... Для кого? Для меня, что все ощущения в этой градации чисел буду практически ровны с ощущениями, если умрёт близкий мне, но 1 человек. Хомячковость в любом случае придерживается страхов, которые вы может подавляете, но утверждая так, вы просто не думайте, а отрицаете. Здоровье скольких людей, может угробить доктор-дилетант? Это даже не тысячи я подозреваю, да и путь к смерти, возможно, они выбрали бы другой, как например, погибнуть в упавшем самолёте, чем страдать от какой-то болезни несколько лет, которую профессиональный доктор мог бы вылечить, просто как пример. Вы просто включите мозг и представьте, что инженеров ещё будут проверять - тестировать технику и прочие ОТК, а врача уже никто тестировать не будет.
Ваше презрения пост, вызывает такое же презрение у меня к вам. Давайте быть добрее и вдумчивей.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред ты несёшь? Если бы ты сказал правду, то следующие события не произошли бы.
1) Врача уволили, после того как было доказана его виновность в гибели пациента
2) Мост обрушился по ошибке проектирования
3) Самолёт врезался в здание по ошибке пилота
По твоему ни 1 из этих пунктов никогда не происходил? Ведь только в этом случае сказанное тобой - правда.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем.
1. Хирургов увольняли, да, да и дела заводили на них. А простых - лечащих врачей, которые выписывают лекарства, диагностируют болезни и т.д., много случаев знаешь? Я вот сталкивался с такими ублюдками, которые хреново диагностировали и потом ещё прописывали лекарства. от которых человеку становилось хуже и это не бред.
2,3 - да, здесь бывает и не такое. Как ты правильно заметил - это ошибки, а мы, говорим вроде как о недостатках образования?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выходит, в том числе, из-за недостатка образования.
Автор поста оценил этот комментарий
Второй и третий пункты вместе взятые не нанесут и половины того ущерба, который нанесет один неквалифицированный врач в районной поликлинике за пару месяцев.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какой ущерб понесёт такой врач? Данные в студию и сравним больше или меньше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот сидит к примеру врач в поликлинике и не правильно ставит диагнозы, назначает неверные препараты. Люди тратят время и деньги, а здоровье продолжает ухудшаться. В результате заболевание пнреходит в хронь и вылечить его уже почти не реально. Какая ответственность будет у врача, когда это вскроется? Никакой. Другой пример, врач некачестыенно сделал операцию, что привело к осложнениям и еще нескольким операциям. Докажут, что пераоначально он не все было сделано правильно? Нет. В стоматологии таких случаев навалом. Еще вариант, врач лечил лечил, но пациенту не стало лучше и он умер, вскрытие покпзало, что причина смерти была другая, а не та от которой лечили. Привлекут врача? Вряд ли. Только если пациент умер непосредственно от действий врача, будет какая то проверка. Если он умер на хирургическом столе например. При обычной некомпетентности почти никогда ничего не бывает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы, вообщет, даже если он из пары сотен челвоек одному выпишет не так, то это будет гораздно меньше, чем маршрутчик, который за раз 20 человек хлопнет. и если он многих людей так будет лечить его тупо уволят. ответственность ? суд, штраф, тюрьма, лишение права на врачебную деятельность. мне надоело с тобой общаться, это как об стенку долбится. мне кажется что ты просто наугад пишешь, потому что я, прежде чем что-то писать, по пол часа ползаю по достоверным сайтам и проверяю ифну, а ты просто пишешь "бла-бла, врач пришёл убил миллиард людей в день, и так он 10 лет работал... бла-бла, ни 1 проффесия кроме врача не может привести к гибели, там же проверка ты чё, вот врача никто никогда не проверяет, бла-бла, он может у людей органы забирать на продажу никто не заметит бла-бла" вот так выглядит твой текст для меня (кто не понял что я утрирую для наглядности попрошу воздержатся от комментов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нервный какой то. Приписываешь мне слова которых я не говорил. Если маршруточник угробит 20 человек об этом во всех новостях покажут, а если врач годами неправильным лечением гробит здоровье тысячи, то об этом никто ничего не узнает, пока не проведут глобальную проверку и не выявят, что этот врач нихрена не знает в своем направлении. Речь в данном топике была про то, что зачем ввбирать такую профессию если не собираешься учиться этому и зачеты покупать за деньги. Если юрист неграмотный купил диплом, то его действия приведут к провалу в суде, но это не смертельно, можно обжаловать и поменять юриста. Если инженер неграмотный купил диплом, то его действия приведут к тому что какое то оборудование или процесс не будет работать, это тоже не смертельно, можно выгнать инженера и починить оборудование. Но человек не робот, в нем нельзя просто взять и заменить сломанные детали, если здоровье подорвать то восстановить его не всегда удается. И не надо приводить примеры с людьми без специального высшего образования, типо маршруточников, мы говорим про дипломированных специалистов.
Автор поста оценил этот комментарий
все потому, что смерть одного человека - это трагедия, а смерть сотни - статистика. все дело в человеческом восприятии.
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты пьёшь метиловый спирт?

Если брать такое глобальное видение проблемы, то врач который не сообщил в СЭСку о поступлении больного зараженного, например, сибирской язвой, или не распознал это заболевание, вызовет эпидемию данного заболевания, которое характеризуется высокой летальностью и простотой распространения. Или положил ВИЧовую беременную в общее отделение, или, банально, наотьебись осматривал и назначал лечение людям на своём участке. В медицине последствия растяну во времени, в отличии от техногенных катастроф, и в медицине они (последствия) зависят от одного единственного человека. Если самолёт может повторно осмотреть второй человек, то больных никто смотреть за врачом не будет.

Тут дело больше в том, что к врачу идут за помощью, а получают проблемы. Лететь на самолёте или жить возле химкомбината это выбор сознательный, но которого можно избежать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пью метиловый спирт. Я вообще спирты не пью, разве что раствор этилового иногда. Ошибка техников в московском метро стоило людям жизни, по-твоему этого можно было избежать? Т.е. им теперь вообще не ездить на метро? А как на счёт экологической экспертизы при постройке сооружений? Например как тот дет. сад. который построенный на земле, где уровень излучения радона превышает уровень нормы в 5 раз. И что вы как дебилы повторяете 1 фразу, при чём не верную. В больнице пациента смотрят несколько врачей! Даже в травме и поликлинике зачастую бывает несколько врачей, но если в поликлинике тебе врач не нравится всегда можно к другому идти. Кстати пациента всегда осматривают повторно. Я в январе лежал в больнице. Меня осматривало больше 6 врачей. При чём 3 раза в день, минимум.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы пили метиловый спирт вы уже давно умерли бы)) Любой ошибки связанной с человеческим фактором можно избежать, только чего это будет стоить в денежном эквиваленте? Нанять проверяющих за проверяющими, которые проверяют проверяющих?

В поликлинике смотрит врач, к которому вы идёте по участку, в стационаре смотрит врач, к палате которого вы приписаны, если вас смотрело за раз шесть врачей, это были либо узкие специалисты, либо студенты, либо интерны. Лечащий врач всегда один.

PS: давайте еще чернобыль вспомним, или вторую мировую
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я же сказал что не пил метиловый, а только этиловый. лечащих врачей хз, но тех кто меня осматривал и ставил диагноз было 6 минимум.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а с чем лежали то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пиелонефрит.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле в медицине есть сложная система инструкций, которая как раз противоборствует человеческой ошибке. Но если их нарушать, то медики самые опасные ребята на планете))
Автор поста оценил этот комментарий
инженеру очень сложно ошибиться, там несколько этапов проверки и кругом одни уже придуманные стандарты. Да и до ответственных задач надо доработаться ещё, так тебя ни кто не пустит. В пилоты и диспетчеры доучиться сложно и сотню тестов пройти. А вот рядовому врачу относительно просто, да и что ему трудов не ту таблетку дать или даже посоветовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дать не ту таблетку практически не возможно. даже если он выберет не идеальную, при данной болезни, то хотя-бы аналогичную по действию
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще типа предприниматель ;) а учился на финансиста, мои коллеги сейчас НАй банк Украины возглавляю, вчера шокирующее интервью давали. тут тоже было.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас стыдно стало очень. =\
Автор поста оценил этот комментарий
долго тупил что за ВраЧ типа врать + двач Оо. Дожили мля :(
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле врачи точно так же учатся - всё в последний день.

PS: учусь в медунивере, чтоб не быть голословным
Автор поста оценил этот комментарий
Да похер уже. В больницу ни ногой пока че нибудь серьезное не произойдет.
Автор поста оценил этот комментарий
Андерсон понял всю суть России
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично))
диплом доделал в 5 часов утра в последний день))
а в 6 уже собираться надо было))
Автор поста оценил этот комментарий
у нас вся контора так работает, месяц нихуя не делают, а потом начинают бегать выполнение сдавать с горящей жопой

зы: универ также закончил, диплом за ночь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку