И почему именно ялтинский?

Сижу я дома. Никого не трогаю. Звонок в дверь. Открываю, а на пороге приятель. Рад был его увидеть. Пригласил зайти в гости. Болтали о разном, вспоминали прошлое. Между делом он предлагает приготовить какой-то вкусный салат. Пошли на кухню. Достали ножи, доску и квадратную чёрную тарелку, почему-то не глубокую. Он начинает спрашивать тот или иной ингредиент для салата, а у меня, на удивление, все это есть! Мою, даю ему, он чистит, режет и высыпает в ту тарелку. Последним были две головки ялтинского лука. Я начинаю понимать, что салата уже с горкой и просто так мы его не перемешаем в той тарелке. Приятель тоже это понимает и просит глубокий салатник. И тут я вспоминаю, что если я сейчас пойду на кухню за салатником и мы будем его перемешивать, то я обязательно опоздаю на работу. Открыв глаза, я очень обрадовался, так как за салатником идти не нужно и я не опоздаю на работу! Это был банальный СОН! В итоге я с отличным настроением встал с кровати и пошёл собираться на работу.

P.s. обратил внимание, что если ложусь спать и просыпаюсь только утром по будильнику, то снов не помню. Как-будто они мне не снятся вообще. Но стоит только открыть глаза за час, за два до будильника, а потом опять уснуть, то в этот момент сняться очень красочные сны. Иногда, правда, это адреналиновый хоррор, а иногда эндорфиновый рай.

Всем крепкого и здорового сна!