И пикабу не весь прочитан...

Просыпаешься, утро воскресения. Покормил кота, сам позавтракал. Все стандартно и размеренно, коту пакетик "жижи", себе яичницу с колбаской и стакан чая не сладкого. Помыл посуду... Поиграл в Fortnite.

И вроде бы все прекрасно, но есть какие то но... Мысли...

Десять лет назад ушла жена к богатому который поигрался и бросил. Еще через четыре года умер отец, с которым не виделся много лет и даже не могу на могилку к нему съездить. Еще через два года бабушка, еще через два матушка от онкологии...  Завел кошку, а она глупая выпрыгнула в окошко (первый этаж) а там собак у нас выгуливают, кошку пополам при мне... Завел кота и вот только он мне и спасает душу теперь. Забрал его из приюта для животных котенком маленьким, на ладошке умещался... И вот сижу смотрю на него, а он на меня, поели, поигрались минут пять, я на работу, он меня проводит и спать (на дежурство так сказать).

Иду себе в наушниках по практически пустому, еще спящему городу, играет ABBA, мимо проезжают редкие автомобили и проходят такие же как я люди, которым предстоит сегодня работать...

В кармане нет ни копейки денег, а я работаю даже в воскресенье - бесит.

Корсет еще купить нужно, чтоб голова от жопы не отвалилась после операции. Это все лишь только суета, да и Кирилл вроде как денег обещал занять, друг же двадцать пять лет уже как... Прорвемся...

Во вторник сдам последние анализы, а их не мало, а в среду к врачу и уже в пятницу возможно под нож. Врача очень хвалили. Страшно, но нужно иначе руку потеряю. Нечем будет платить за квартиру, нечем будет кормить кота и в фортнайт уже не поиграю, а автосимуляторы мне не очень нравятся.

Да что я ною то?! Все же хорошо, я жив! А вчера Кирилл в гости приходил, еще и водку хорошую принес, сидели беседовали... Сказал, что его жена кота моего приютит к себе на недельку, кот не пропадет.  С работы никто меня не планирует увольнять, хоть и смотрят напряженно на мою предстоящую операцию.

Но почему то все же паршиво как то... Страшно что ли и не пойму даже. Зато теперь то уж точно военкоматы можно слать на три буквы в пешее эротическое.

И ведь я знаю, что у кого-то в этом мире дела и похуже моих и одиноких людей тоже много и не я один с котом живу, а у многих еже и проблемы с алкоголем и руки из жопы растут, а я ведь нормальный, не алкаш, не тунеядец и друзья меня поддерживают и еще ремонт дома нужно доделать и пикабу не весь прочитан.