И он кладёт кусочек зуба тебе в руку

Вот бывает живёшь себе такой своей бичёвской жизнью. Стараешься не думать о смерти каждый день. Каждый час, что уж там. С марта без работы и в глубокой депрессии. И без работы потому, что в депрессии, а в депрессии потому, что без работы. Спишь по 20 часов в день. Нет сил встать даже поесть. И ответить кому-то на сообщение. Или полистать ленту в инсте. Ты буквально перестаёшь существовать. И вот с марта все денежные ресурсы себя исчерпали. Осталось на последний месяц на аренду комнаты. И несколько тысяч на всю оставшуюся жизнь. И ты так мечтаешь о пистолете. Потому что страшно устал.


И сидишь ты такой на кухне, делаешь в компе вроде что-то полезное. В кой-то веки ну. Сидишь, а не лежишь, кладёшь мармеладку в рот, перекладываешь её на жующие зубы и слышишь треск. И резкая странная боль такая. Второй с конца зуб треснул пополам и внутрь, и одна его часто аж сместилась вглубь. Круто. Классненько. Время 23:42. Ты ищешь адрес ночной стоматологии, едешь на скейте до метро, едешь в метро и понимаешь, что на обратный путь денег-то нет особо, сидишь в очереди, идёшь в туалет и обнаруживаешь, что у тебя внезапно начались тесамыематьтваюдни, потому что ты ж баба оказывается,по вызову входишь в кабинет доктора. И стоматолог такой, посмотрев на этот треш у тебя во рту:


- Ну, я предлагаю удалить меньшую часть зуба, чтобы на оставшуюся потом Вы смогли нарастить зуб. Всегда лучше сохранить зуб.

- Мне кажется, что его надо полностью удалить.


Вкололи обезбол. Вырываем. Хруст! Пам! Треск! Доктор:


- Беру свои слова обратно?

- Так плохо?


И он кладёт кусочек зуба тебе в руку. Реально плохо. Будем, значит, вырывать. Ууухх, девчюююха, приготовься повеселиться!


Тебе вкалывают супер - анестезию за косарь. Немеет даже ухо. И дальше начинается сорокаминутная возня четырьмя разными инструментами. Треск! Хрум! Осколки зуба летят по сторонам! Тебе даже посоветовали надеть наушники перед этим. И ты включаешь Петлю Пристрастия.


Спустя минут 20 тебя ведут в другой кабинет для сюрьёзных операций (прарарам-пам-пааааам), делать снимок зуба. Потом пилят. Потом ХРЯСЬ! Над тобой уже стоят два доктора. Один проводит операцию, другой отсасывает кровь трубочкой и наблюдает. Ты уже не пугаешься треска, не впиваешься ногтями в кресло. Просто уже челюсть открытой держать не можешь. Доктор даже скидывает маску защитную, чтобы лучше видеть происходящее. Ты чувствуешь его тёплое дыхание.


Спустя минут сорок делают ещё один снимок. Чисто. Хирург в шоке, как от мармеладки мог так сломаться корень.


- Зуб мудрости было бы проще удалить, чем это.


К концу операции у тебя онемели руки и ноги и начал дёргаться глаз. Марля в дыре, где раньше был зуб. Оплата чека. Вниз по лестнице. У охранника забираешь скейт. Нужно проехать немного до ТТК, чтобы дешевле было заказать такси. Ибо весь путь пешком где-то четыре часа. На скейте, может, два. За пол часа добираешься до нужного места. Полуживой, но катнул кайфово. Такси. 403 рубля. Отлично, когда ты бич. Вызываем. Спасибо такси, что правильно определяешь место. Минут 20 пытаешься дозвониться или дописаться до водителя. Отменяешь поездку. Заказываешь новое такси. Опять нет и нет. Наконец-то прошёл звонок. Ты на языке мне-только-что-вырвали-зуб-и-я-с-трудом-говорю машешь скейтом над головой, чтобы тачка на другой стороне ТТК увидела тебя пожалуйста господи я хочу домой.


Подъезжает, но тачка с номером от первого заказа. Странно. Но ты садишься и едешь. 403р плюс 47р за ожидание. И ты так счастлив, что ты наконец-то едешь. И ты так рад, что за 450 рублей. Останется сто рублей на сигареты. Расслабился в кресле, открыл смартфон. «Вас ожидает такси». Стоп, что? И тут ты понимаешь, что тебя матьтваю ждёт такси. Отменить. Заплатите за отмену 178 рублей. Хотя всё наличными. Но почему-то твой яндекс - аккаунт привязан. И ты едешь и понимаешь, что зря тащился через развязку ТТК, что не так просто сделать пешеходу. Ты потратил даже больше, чем мог себе позволить. И в такие моменты ты думаешь о том, почему и за что с тобой происходит такое. Едешь с пустыми взглядом, смотришь на дорогу, слушаешь "Wicked Game". Едешь в своё пустое и одинокое жилище. Пишешь этот текст и видишь рассвет. И не думаешь о смерти, нет. Сраная жизнь. Мы с тобой ещё повоюем.