И никто не помнит когда был последний

И никто не помнит когда был последний Детство, Друзья, Двор

БМ ругался на картинку.

Баяны

254K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не могу вспомнить тот день, но это не особо печалит) Я была очень рада, когда закончила школу и распрощалась с одноклассниками. Вот в институте уже нашла клевых друзей и ни капли не жалела, что перестала общаться с теми уебками из школы

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Почти похоже. Хоть и мои одноклассники были ,в основном, нормальными людьми, но после окончания школы общение сошло на нет. У всех началась другая , взрослая жизнь. И никакого желания вновь увидеть людей с которыми был знаком 10 лет почему-то нет. И не знаю плохо это или хорошо
раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это нормально - двигаться дальше, а вот когда люди постоянно оборачиваются на прошлое, типа как хорошо было в детстве, вернуться бы, постоянно скучают о былом, ностальгируют о родном городе, то это сильно мешает. Может я ошибаюсь, конечно, но вот мама моя, например, постоянно вспоминает родной город, грустит, вспоминает, как же было хорошо вместо того, чтобы жить сегодня. Не знаю, я так не умею. Я жду, что же интересного будет дальше и не оборачиваюсь назад. Может это и не правильно, но меня все устраивает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно! По-моему прекрасно, что люди не знают, когда и что у них "в последний раз". Так и свихеуться можно от  сожалений

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил к другу, с которым все детство вместе провел, 14 лет. К сожалению, нам даже поговорить не о чем было, у каждого новые друзья, увлечения, интересы...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не возвращайтесь туда, где вам было хорошо

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мне домой сегодня не приходить?

2
Автор поста оценил этот комментарий
... либо придёшь не туда, либо не ты.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, а у меня с одноклассниками как раз всё с точностью наоборот. Процентов 90 класса поддерживают друг с другом довольно тесный контакт, пару раз за год встречи на природе или в кафе, это не считая более частых встреч с более маленьким составом "группировок". Естественно все люди изменились, все пошли по совершенно разным профессиям, специальностям, у всех по-разному складывается жизнь, некоторые разъехались по разным городам. Но это как-то не мешает по-прежнему получать кайф друг от друга.

Может это "воспитание" зависит от классного руководителя? Я смотрю на параллельные классы, там ситуация с этим примерно на том же уровне, что и у вас.

А вот с университетскими уже общаюсь только с парой-тройкой человек. И то больше с теми, с кем по специализации сейчас пересекаемся. Можно сказать чисто профессиональный обмен опытом, без личностного.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется твои впечатления о дружности класса зависят среди кого тебе повезло быть: травящих, подпевал или травимых.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот плюсую. Мои однокласснички, которые меня в школе дружно травили, после школы не менее дружно ходили на встречи выпускников. Сейчас многие активно дружат, преуспели в жизни, активные-коммуникативные-успешные и далее по списку. Наверняка у этих нехороших людей остались прекрасные впечатления о школьных временах. Когда я это поняла, то стала с подозрением смотреть на всех тех, у кого в школе было всё радужно и никто никого не травил.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы бывают классы, где никого не травят. Класс разбит на мелкие группы по интересам - по человека 2-4, и этим группам нет друг до друга никакого дела.

А бывает жесть, да...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают, я верю в это. Но это всё же скорее исключение из правил. К сожалению.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С их точки зрения "Они ж просто слегка шутили))0)ты че)"

Автор поста оценил этот комментарий

В самом деле бывают исключения...Но чаще всего они основываются на том что класс "пересобирали"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку