И кто прав?

История о 4 людях (включая меня)

Началось всё вчера, играя на сервере в майнкрафт я стоял в здании по авто-переплавке ресурсов.

Пришёл я, ходил и разбирался с механизмом, и случайно не заметив сломал ОДНУ рельсу, написал админам чтоб узнали кто сломал (я ещё не знал что сломал именно я), пришёл админ, и по логам посмотрел что это был я, ну окей, случайно сломал значит нужно будет утром починить так как время уже позднее, да и крафта рельсы не знаю.

Приходят через пару минут 2-е людей, я сразу как их увидел написал что СЛУЧАЙНО сломал рельсу, но один из них назовём его Стасик, ударил меня после того как я извинился, и я ударил в ответ после чего он меня убил, это получается фрикилл (убийство без веской причины), прихожу за могилой забрать вещи, и с порога оскнул их потому-что, а нахрена убил? И я ударил его один раз, после чего опять фрикилл, прихожу снова и тут уже без слов фрикилл, потом опять прихожу и успеваю забрать вещи, и убегаю домой, а у нас в городе который основан на сервере на котором я играл, есть правило, что если ты вторгся в чужую зону без разрешения владельца зоны, или без оплаты входа (у меня оплата 2 алмаза), то бан и изгнание из города, так вот, Стасик побежал за мной и забежал прям в дом, без оплаты и разрешения, убил прям там, после я ему говорю что моя терра и пусть плотит, но он сказал что таблички нету (без таблички участок твоим не считается), но я выбегаю на улицу и показываю на табличку, после чего он ответил "да мне пох", норм так, после Стасик сказал что-бы я пошёл чинить рельсу, иначе он напишет жалобу за гриф, я сказал что плоти мне 2 алмаза либо не буду чинить, потом минут 5 он что-то сплетничал про меня, и ушёл, но спустя минуты 2 я его нашёл и он пошёл за мной, и в этот раз выжидал меня возле дома, но когда понял что бессмысленно ушёл, далее я получил бан на 12 часов за гриферство, ну так сломал ОДНУ рельсу, и пошёл спать предварительно написал админу за фрикиллы, его забанили на 10 дней (сидеть ещё 9).

На след день я с утра уже мог играть, играю строю авто-фермы, захожу в дискорд канал нашего города, где друг (будем звать его друга Димой) Стасика сказал "о, неужели ты зашёл, долго мы тебя ждали", и после Дмитрий сказал за что Стасик получил бан, я сказал что вот так-то так-то, что мы оба неправы, но почему-то я посидел в бане 12ч, а ему ещё 9 дней сидеть, после Дмитрий стал говорить какой-то бред, и сказал что во всём виноват я, ну это Дмитрий говорил только в начале разговора, я уже стал говорить по фактам, и Дмитрий просто протягивал буквы "а" "м", и пересказывал свои слова, после ничего сказать не мог, и вышел с голосового звонка со Стасиком, но через часик после нашего разговора он ударил меня возле моего дома, и я его в ответ, после этот цикл продолжался до того момента как он меня не убил, так как я без брони и без оружия, а у него и броня хорошая, и оружие есть, ну я решил что-бы он откупился от того что я напишу жалобу, а именно дал мне 2 алмаза, но он проигнорил, и спустя минут 30 пишет мне в дискорд, что якобы я специально хожу без брони и оружия, что специально добиваюсь убийства меня, особенно столь лёгкого убийства, что 2 удара и я могу умереть, но ведь да, я специально пришёл в авто-плавильню где СПЕЦИАЛЬНО сломал рельсу, потом СПЕЦИАЛЬНО позвал адм, и СПЕЦИАЛЬНО ждал Стасика и его самого, чтоб я СПЕЦИАЛЬНО ДОБИЛСЯ СВОЕЙ-ЖЕ СМЕРТИ, ну делать мне что-ли нечего, своих же сдавать, и мы начали переписываться, и я понял что он уже проиграл этот спор так как стал переходить на личности, и родителей, и я специально написал ему "окей, извини я понял что я не прав", т.к смысл дальше вести разговор, и это немного сбесило меня, что он решил напомни о себе как о самом крутом, о самом невъебическом человеке, чьё слово закон и не обсуждается, я написал админам и ему бан на 2 дня за фрикилл (2 дня потому-что он убил меня 1 раз), спустя час мне пишет модератор что я якобы специально добиваюсь фрикилла, я ему рассказал что да как, он заблокировал лс со мной, т.к я писал много, но то чего не отнять это того что могу получить бан за шантаж, за то что я просил 2 алмаза что-бы я не писал жалобу админу, конечно нету такого правила на сервере, но могут выгнать из города, там смотря что решат игроки самого города.

Играть то я могу, но потом опять заявил о себе Дмитрий, что я это специально делаю, что я вообще конченый и дурачек, ну видимо сказать больше нечего, так как мои слова он не слушает.

Так вот, ребята пикабушники, напишите сюда кто из нас троих больше виноват, я знаю что виноваты все, я это говорил и обоим много раз, но меня они не слушаю так как естественно хотят быть более превосходящими чем я, и видимо по этому переходят на личности, и родителей.

Напишите сюда, а я скину им скрины ваших ответов, либо сам пост.