И когда все успеть?

Сама немножечко робею от того количества планов что надо сделать за лето и начало осени :( Решила написать список и большая просьба может у кого есть идеи или опыт помогите с вопросами пожалуйста. Мне сложно сориентироваться и очень не хочется зря потратить деньги и силы. (силы ладно, но бабки очень будет жаль)

  1. Муж сестры подарил мне три просто великолепных брудера. надо их только маленько подшаманить и собрать систему ниппельного поения. Собирать буду сама, потому что мне нужна такая какая мне нужна и вроде как получается дешевле.

    вопрос: достаточно ли одной канистры на 10 литров на три брудера? будет два тройника стоять и по 2 ниппеля на клетку? система будет примерно такая как на фото, но на три брудера.

  2. попробую на зиму перевести птицу на клеточное содержание. много вопросов:

    Какого размера клетка на какое количество будет нормально?

    Будут сидеть несушки - соответственно пол хотелось бы сделать под наклоном с выкатным лотком для яиц, насколько примерно делать угол (я знаю что есть ютуб и на гугле меня не забанили, но хотелось бы прям конкретно от пользователей услышать)

    Лапы не будут у них мерзнуть на металле? может сверху постелить пластиковую сетку?

  3. очень насущный вопрос. Я очень ленивый человек, а на теплицу у меня уходит 24 лейки. и меня это удручает, поэтому буду делать на следующей неделе капельный полив. хотелось бы как можно бюджетнее - в планах купить 20 метров гофрированной трубы проколоть отверстия и поставить тройник с подводкой уже воды. ну или купить тупо систему полива и не морочить себе голову. труба на две теплицы стоит 600 р, купить полив на одну 1200 (смотрела систему - жук) может у кого есть такая система - есть идеи наработки? на фото шланг и система полива.

  4. ОООЧЕНЬ насущный - срочно хочу дождеватель. Осталась от прошлого года вертушка - вообще не понравилось, под ней суха постоянно переставлять, ходить по сырости по грязи.

    склоняюсь к горизонтальному дождевателю осциллирующему либо имульсному. осциллирующей дороже, но покрытие отличное и квадратом, но нужно хорошее давление. импульсный покрытие кругом, но зато вроде как давление сильное не нужно.

    Подскажите плз.

    и это еще крошечная часть того что надо начать и кончить )

    АПДТ картинки не вставляются, добавлю позже

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан