И каков смысл рейтинга постов?

Некоторое время назад я потроллил истеричных тетенек, и они скрутили мне 4000 рейтинга. Сейчас у них осеннее обострение, я смотрю на свои недавние посты, и вижу, что за сегодня рейтинг с +40, например, съехал до -30. Не проверял, у какого числа постов. Навскидку у меня уехало очков пятьсот, значит, например, у десятка.

Получается, что шайка злобных кретинов может произвольно утопить хороший пост или поднять в топ свой.

И какой тогда на фиг смысл в этом "Горячем" и "Лучшем", если решения по отнесению к может принимать какое-то лобби? И вряд ли я встретился с единственным из них. Кой хрен я пытаюсь найти что-то интересное в "Лучшем", если, оказывается, рейтинг постов зачастую выставляется волей маленьких групп? В моем случае, если считать, что мультиакки используются скромно, то, скажем, человек десять?  И ведь впрямь лента лучшего очень неровная по качеству, даже с учетом выставленных мной фильтров, отсекающих основные теги, указывающие на очевидную фигню.

Теоретически я могу оценить остроту поста по количеству комментов или по суммарному числу оценок любого знака, но ведь ни поиска, ни сортировки такой нет!

Да, я знаю, что в правилах что-то мутное написано по поводу манипуляции рейтингом, травли, сговора, но админы определенно дали мне понять, что заниматься этой фигней они не будут. Их можно понять: насколько мне известно, управлением занимаются три землекопа, и задачи у них простые и другие, зато много.

Не стоит ли сделать дополнительную сортировку по указанным мной двум параметрам?

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.