I am ready

«Здравствуй, милая, это мой последний звонок тебе. Нет, не сегодня – вообще. Не перебивай меня. Ничего уже не изменить - я ухожу от тебя.


Да, приехать не смог. Командировка затянулась. Да, и проще вот так – по телефону. Вещи можешь выкинуть, плевать на них.


Да, трус. А зачем мне смотреть тебе в глаза? Да, могу повторить еще раз. Я УХОЖУ ОТ ТЕБЯ. Вот такая я  бессердечная сволочь, можешь начинать рыдать.


Что? Плохо слышно, но я догадываюсь, о чем ты кричишь. Умница. Все правильно. Такой негодяй как я не стоит даже твоей слезинки.


Нет, ты ее не знаешь. Она из другого города – далеко от тебя, очень далеко. Сегодня переезжаю к ней. И да, она ждет меня. У нас с ней все по настоящему.


Уху, правильно – не то что у нас.


Ты притворялась? Хм, а я даже не догадывался. Да-да, без меня тебе будет лучше. Притворялся ли я? Да, конечно, а как же иначе? »


Бросила трубку… Протягиваю телефон бородачу с автоматом:


«Thanks for letting me call home».


Шагнул к выщербленной пулями стене. Солнце бьет прямо в глаза, заставляя щуриться, а меня бьет неудержимая крупная дрожь . Фигуры палачей будто плавятся в жарком мареве, слезы текут по моим небритым грязным щекам.


Пытаюсь улыбнуться непослушными губами:


“I am ready…”



© ЛысыйКамрад

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы плюсиков срубить
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не читайте, не заходит в комментарии, поставьте в игнор теги "рассказ" раз вы придание столь великое значение своему плюсику.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку