323

I am ready

«Здравствуй, милая, это мой последний звонок тебе. Нет, не сегодня – вообще. Не перебивай меня. Ничего уже не изменить - я ухожу от тебя.

Да, приехать не смог. Командировка затянулась. Да, и проще вот так – по телефону. Вещи можешь выкинуть, плевать на них.

Да, трус. А зачем мне смотреть тебе в глаза? Да, могу повторить еще раз. Я УХОЖУ ОТ ТЕБЯ. Вот такая я  бессердечная сволочь, можешь начинать рыдать.

Что? Плохо слышно, но я догадываюсь, о чем ты кричишь. Умница. Все правильно. Такой негодяй как я не стоит даже твоей слезинки.

Нет, ты ее не знаешь. Она из другого города – далеко от тебя, очень далеко. Сегодня переезжаю к ней. И да, она ждет меня. У нас с ней все по настоящему.

Уху, правильно – не то что у нас.

Ты притворялась? Хм, а я даже не догадывался. Да-да, без меня тебе будет лучше. Притворялся ли я? Да, конечно, а как же иначе? »

Бросила трубку… Протягиваю телефон бородачу с автоматом:

«Thanks for letting me call home».

Шагнул к выщербленной пулями стене. Солнце бьет прямо в глаза, заставляя щуриться, а меня бьет неудержимая крупная дрожь . Фигуры палачей будто плавятся в жарком мареве, слезы текут по моим небритым грязным щекам.

Пытаюсь улыбнуться непослушными губами:

“I am ready…”

© ЛысыйКамрад

Дубликаты не найдены

+34

Глупо, считаю.
Просто попрощаться обязательно стоит, если такая возможность есть, но не таким способом.
В такие мгновения, мне кажется, каждый обязан сказать то, что на самом деле чувствует.

+14

Он унизил ее. Он заставил ее думать, что она любила подлеца, а не героя. Что разменяла это высокое чувство на человека недостойного. Женщина - отражение своего мужчины. Что отразит женщина, которую предал любимый мужчина? Каких детей воспитает?

Автор, Вы пишете обычно такие возвышенные посты, полные патриотизма и лучших чувств. Мне, как дочери офицера крайне неприятно, что можно так оклеветать женщину.

Первый раз ставлю минус. 

+25
Исторические посты мне нравились больше, но это моё ИМХО.
раскрыть ветку 3
+3
Ну я тоже такого мнения.
раскрыть ветку 2
+1

И я

раскрыть ветку 1
+40

Сопли в сахаре

+14

Камрад, а теперь представьте, что после такого "предательства" женщина будет тупо ненавидеть мужчин, считая похотливыми кобелями, а это один из весьма вероятных исходов. "Счастливая" жизнь ей видимо будет обеспечена. Такой вариант не рассматривается? ;)

+27

Сестра, соплеотсос, мы его теряем!

+3

Если в семья любовь на таком уровне, что муж звонит жене с таким мотивом, она его перебьет на 2-й фразе словами - "Не ври мне. Тебя же убить хотят, да?"

+7

Сильно!

+4

как всегда мурашки... продолжай, дорогой камрад))

+3

Грустно...

+2
И зачем?
раскрыть ветку 29
+2

А твой комментарий здесь зачем?

+5

не знаю.

девушке лучше быть соломенной вдовой, рыдать  над геройски погибшим парнем, рвать душу мыслями, что если бы он не уехал, все было бы хорошо?

проще перешагнуть через измену и забыть о нем.  ведь негодяй не стоит ее слез,  а ей нужно жить дальше и быть счастливой - уже без него.

раскрыть ветку 26
+18

Экий Вы, батенька, пророк, всё то Вы знаете - как лучше, как хуже. Не много ли берёте на себя, как и Ваш герой? За кого держите любимого человека? За куклу пустоголовую, видимо. Не пробовали себя поставить на её место? Погрузиться в состояние женщины, которая любила, ждала (а может и беременна, почему нет?), а её вот так подло оскорбил ни за что тот, с кем мысленно связала уже всю последующую жизнь. Останется боль, обида, недоверие, ненависть. Когда такие чувства приносили пользу и кому?

Глупость Вы написали, первый минус Вам за все посты.

раскрыть ветку 5
+25
А разве правильно страдать от того что тебе изменили так подло, когда ты ждал человека все это время, всю жизнь плохо думать о человеке который погиб, из-за этого все друзья и знакомые должны будут думать какой он мерзавец и подобное, вместо того чтобы оплакать его и жить дальше? 

Два примера - моя сестра двоюродная ждала парня с армии, честно ждала, дождалась. А он через месяц ее бросил "Потомушта армия меня изминила сорьки" Хотя жениться собирались. В итоге через пол года увидели его фотки со свадьбы с другой леди. До сих пор она ни с кем не встречается, пережить не может. Уже 2 года прошло.

Второй пример: Мой брат двоюродный погиб в аварии, когда переходил дорогу ему его девушка названивала, отвлекся и его сбил крузак.  Похоронили, девушка через пол года начала отношения с другим парнем, хотя до сих пор приходит на могилу к брату моему и оплакивает его, приговаривая что вот мол, если бы я не звонила тогда, ты наверное жив был бы. И первая и вторая пара встречались около трех-четырех лет.

раскрыть ветку 2
+7
А вот и нет.

Смерть близкого человека ранит не так сильно, как кидалово с его стороны.

Лучше было бы наоборот сделать - свалить к другой бабе, а жене отправить письмо о том что его расстреляли)

Да и нестыковок много.

Если его палачи говорят на английском + способ казни - расстрел, значит что экзекуция является нехорошим-секретным-тёмным делом. Тогда бы ему едва ли дали позвонить.

+8

Будь это мой сюжет - девушка любила бы "по-настоящему" и так просто не "перешагнула" бы через измену, начала бы его искать и рано или поздно познакомилась бы с тем же самым "бородачом с автоматом". И да, простым расстрелом бы там не ограничилось. Жаль, что я не силен в художественной литературе.

Зато какая офигенная была бы мораль: "Идиоты, считающие себя вправе делать выбор за других - источник смертельной опасности"

раскрыть ветку 1
+20

нихрена не проще:

в первом случае она будет винить, тех кто прервал их любовь,

во втором будет винить и себя и его, себя прямо непременно будет, типа, "Что я сделала не так?", "Я не такая (красивая, умная, хозяйственная и т.п.)"

Это в случае, если в тюрьму попал на большой срок, чтобы не ждала, ну или с сердечком плоховато(хотя тож сомнительно).

раскрыть ветку 10
+1

Соломенная вдова - это всё-таки при живом муже, а не при геройски погибшем.

И в любом случае, извещение о пропаже без вести придёт, и она обо всём догадается если не совсем хлебушек.

раскрыть ветку 2
-7

"слезы текут по моим небритым грязным щекам"

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+1

Скажу как девушка, забыть погибшего было бы проще. Потому что все мы смертные, все умирают вокруг, это часть жизни это принимаешь рано или поздно всё равно. А вот предательство....ты винишь себя, не понимаешь "за что?" крутишь мысли о том, что наверное это ты такая плохая-сякая, пытаешь докопаться - зарабатываешь невроз, теряешь верю в людей и мужчин и потом даже если и затеплится сердце, с презрением вырываешь все чувства потому что боишься что снова будет больно, что "они все одинаковые" ты им веришь, любишь их, заботишься, а они уходят. Просто с бухты-барахты берут и бросают ничего не объясняя. Это больнее, и ранит глубже.

+1

Напоминает по смыслу Асадова "Баллада о Ненависти и Любви"

раскрыть ветку 2
+1

Я тоже ее вспомнила, правда, там посыл все же иной.

раскрыть ветку 1
+2

Ты права, но здесь тоже была проведена манипуляция на почве измены что бы вызвать эмоциональный всплеск. Кстати тем, кто читает этот коммент и не читал балладу, категорически рекомендую, вот ссылка: http://www.stihi-rus.ru/love/181.htm

0
ТС у вас на самиздате странички нет?
раскрыть ветку 1
0

нет. графоманю пока здесь.  болезнь еще не зашла так далеко.

-1
Когда у меня кончились деньги я тоже своей так сказал)
-3

@moderator,@admin, что-то я не понимаю. рейтинг поста уже за +100, а в Горячем его все нет и нет.  что за глюк?

раскрыть ветку 7
+1

Горячее, насколько я помню, по активности комментариев определяется, а не рейтингу.

раскрыть ветку 1
+2

именно по рейтингу попадает. а вот актуальность определяется сочетанием - роста рейтинга и количеством новых комментариев.

0

Попадание в "Горячее" зависит не только от рейтинга поста, но и от нескольких других факторов. Даже посты с рейтингом 200 или 300 баллов могут не отобразиться в "Горячем".

раскрыть ветку 4
0

значит не достоин )))

раскрыть ветку 3
-4
чтобы плюсиков срубить
раскрыть ветку 1
0
Не читайте, не заходит в комментарии, поставьте в игнор теги "рассказ" раз вы придание столь великое значение своему плюсику.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: