Hurricane Mk.I 1/48 Hobby Boss

Hurricane Mk.I  1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Моделизм, Масштабная модель, Коллекция, Покраска миниатюр, Вторая мировая война, Авиация, Длиннопост

Приветствую своих подписчиков и тех кто просто заглянул и хотелось бы представить новую модель которую я вчера доделал . В данном случае это новинка этого года от Hobby Bossa и пара слов о самой модели , в первую очередь это цена у нас в магазинах 26 евро что мне кажется довольно таки высокой на то что модель проста как угол дома , да к ней производитель положил травленные привязные ремни и окрасочные маски на фонарь . Ремни честно не впечатлили по размеру больше подходили на 72й масштаб , ну а маски , да на них нанесённые номера , но совершенно не понятно где проходит край и очень сложно их без повреждения снимать , проще самому нарезать ( быстрее ) . Кабина и панель приборов если следовать замкам и инструкции не встанет на свое место и поэтому замки нужно срезать и при сборке следовать не инструкции , а реальному самолету .

Hurricane Mk.I  1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Моделизм, Масштабная модель, Коллекция, Покраска миниатюр, Вторая мировая война, Авиация, Длиннопост

Плюс модели однозначно в поверхности на фото видно перед покраской и после сурфейсера о чем я говорю да и верхние половины крыльев желательно приклеить к фюзеляжу и только потом нижнюю часть .

Hurricane Mk.I  1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Моделизм, Масштабная модель, Коллекция, Покраска миниатюр, Вторая мировая война, Авиация, Длиннопост

перед декалями и после смывки

Hurricane Mk.I  1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Моделизм, Масштабная модель, Коллекция, Покраска миниатюр, Вторая мировая война, Авиация, Длиннопост

тут уже смывка на декали

Hurricane Mk.I  1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Моделизм, Масштабная модель, Коллекция, Покраска миниатюр, Вторая мировая война, Авиация, Длиннопост

и то что вышло

Hurricane Mk.I  1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Моделизм, Масштабная модель, Коллекция, Покраска миниатюр, Вторая мировая война, Авиация, Длиннопост
Hurricane Mk.I  1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Моделизм, Масштабная модель, Коллекция, Покраска миниатюр, Вторая мировая война, Авиация, Длиннопост
Hurricane Mk.I  1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Моделизм, Масштабная модель, Коллекция, Покраска миниатюр, Вторая мировая война, Авиация, Длиннопост
Hurricane Mk.I  1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Моделизм, Масштабная модель, Коллекция, Покраска миниатюр, Вторая мировая война, Авиация, Длиннопост
Hurricane Mk.I  1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Моделизм, Масштабная модель, Коллекция, Покраска миниатюр, Вторая мировая война, Авиация, Длиннопост
Hurricane Mk.I  1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Моделизм, Масштабная модель, Коллекция, Покраска миниатюр, Вторая мировая война, Авиация, Длиннопост

Ну если сравнивать с остальными Ураганами которые на рынке то я бы поставил 4 цена- качество . На этом попрощаюсь и до новых встреч

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).