H-Shifter для симрейсинга, вторая версия

Всем доброго времени суток!



Готов второй рабочий прототип рычага КПП для автосимуляторов, проект пары-тройки вечеров. Первый прототип был таким.


Теперь шифтер имеет чёткую тактильную отдачу включения передачи, возврат в центр, жестко закреплен на удобном уровне.


Конструкция стала более надежной и прочной:

H-Shifter для симрейсинга, вторая версия Самоделки, КПП, Контроллер, Симрейсинг, Симулятор, Своими руками, Работа с деревом, Металл, Гифка, Длиннопост

Рычаг имеет джва подпружиненных подшипника, которые упираются в деревянную раму. Преодолевая бугорки, подшипники дают надежную фиксацию рычага в крайних точках:

H-Shifter для симрейсинга, вторая версия Самоделки, КПП, Контроллер, Симрейсинг, Симулятор, Своими руками, Работа с деревом, Металл, Гифка, Длиннопост

Работает это дело благодаря USB-контроллеру, он распознается Виндой как обычный геймпад. Такой можно заказать на Али. Микросвитчи у меня были без язычков, пришлось сделать их из жести (один отклеился, падла, потому что я пока не закреплял их жестко):

H-Shifter для симрейсинга, вторая версия Самоделки, КПП, Контроллер, Симрейсинг, Симулятор, Своими руками, Работа с деревом, Металл, Гифка, Длиннопост

Конструкция крепится к стулу с помощью барашков:

H-Shifter для симрейсинга, вторая версия Самоделки, КПП, Контроллер, Симрейсинг, Симулятор, Своими руками, Работа с деревом, Металл, Гифка, Длиннопост

С обратной стороны:

H-Shifter для симрейсинга, вторая версия Самоделки, КПП, Контроллер, Симрейсинг, Симулятор, Своими руками, Работа с деревом, Металл, Гифка, Длиннопост

В ролике наглядно видно, как работает шифтер:

Работы еще много, но уже сейчас я вполне комфортно гоняю с этим рычагом. Главное, что себестоимость этой самоделки не превышает тыщи деревянных)))


Спасибо за внимание!