2

HONOR или есть ли ЧЕСТЬ у HUAWEI

HONOR или есть ли ЧЕСТЬ у HUAWEI

Решил я купить новый телефон и тут попался мне на глаза honor view 30 pro, видимо чудеса таргетирования и контекстной рекламы сделали своё дело и в Instagram у меня вылезло предложение от официальной группы HonorRus -

Скидки и подарки для пользователей Honor

Да и еще для новых пользователей скидка 5% в официальном магазине Honor.ru

И тут начинается самое интересное, но неприятное

Прочитал условия акции, ничего про сроки и количество промокодов не написано, все условия акции выполнил.

И так открываю AppGallery и там нет никакого промокода, так же половины обещанных плюшек тоже нет.

Ну что делать:

Пишу письмо в тех поддержку Huawei т.к. Honor их дочерняя контора - hmsrussiacc@huawei.com

Ответ: почтовый ящик переполнен =)

Звоню на горячую линию 88007001677

Ответ: Пишите в директ в Instagram HonorRus так же подтвердили что группа официальная

Ок пишу в директ

Ответ: напишите чат боту или в Facebook в нашу группу

Нашел еще электронку прям Honor - ru.support@hihonor.com написал им

Ответ: промокоды были с ограниченным количеством и закончились

Вывод никакой чести у Honor нет, нигде не указано что промокоды ограничены по количеству, акция до 30.03.2020 я зарегистрировался 12.03.2020

Получается наши Китайские друзья нарушают Российское законодательство в разрезе Нарушения закона о рекламе, так же при регистрации указывается что наши с вами персональные данные получает дочерняя компания Huawei расположенная за территорией РФ, а значит и персональные данные граждан РФ полученные незаконным путём, т.к. в обмен нам ничего не предоставляют из заявленного, хранятся за пределами РФ в нарушения закона РФ о персональных данных.

По итогу готово обращение в ФАС и Мин ком связи РФ, а всего то делов нужно было выполнить бесчестному Honor и компании Huawei свои, заявленные, обязательства и предоставить купон.

Они бы не обеднели.

Или тогда не пишите фальшивые рекламные акции для воровства персональных данных.

#Honor #Huawei

HONOR или есть ли ЧЕСТЬ у HUAWEI Honor, Huawei, Китайские смартфоны, Смартфон, Жулики, Персональные данные, Контекстная реклама, Длиннопост
HONOR или есть ли ЧЕСТЬ у HUAWEI Honor, Huawei, Китайские смартфоны, Смартфон, Жулики, Персональные данные, Контекстная реклама, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+4

Обычный пост пользователя Инстаграмма: ОПЯТЬ МЕНЯ РАЗВЕЛИ.

раскрыть ветку 1
0

Прочитайте ещё раз, это официальная группа Honor
Это не развод, как вы выражаетесь, это кидалово, на вашем же жаргоне =)

+2
Могу сказать обратное, мне за хонор, у которого экран пошел по краям желтыми пятнами, вернули деньги за неделю, при чем головной офис вызвал сам ко мне домой курьера dhl за телефоном.
раскрыть ветку 3
0

Как вам удалось это устроить? Куда обращались?

раскрыть ветку 2
0
По гарантии в магазин в котором покупал, они перенаправили к официалам
раскрыть ветку 1
0

Бесперспективно.

раскрыть ветку 1
0

?

0
А тебе палец в рот не клади, да?
раскрыть ветку 1
0

За державу обидно =)

0

Нижний скриншот, правый нижний угол есть приписка, что условия акции на сайте. Значит там и прописано о том, что количество промокодов ограничено.

раскрыть ветку 3
0

Скриншот в студию

раскрыть ветку 2
0
Вот же ж
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Нехорошие, пассивные люди они
раскрыть ветку 2
-1

?

раскрыть ветку 1
0
Подлые обманщики
-1

Они бы не обеднели.
Вот прямо пиздец от тебя разит.

раскрыть ветку 1
0

?

Похожие посты
885

Обход аккаунта гугл Huawei(Honor). Android 10

Добрый вечер уважаемые пикабушники. Ко мне в руки попал телефончик jsn-l21(c10) или проще говоря Honor 8x регион Россия, попал он ко мне с проблемой блокировки по гугл аккаунту. Так как там установлен Kirin 710 обойти через мрт не получалось, понизить прошивку до 9 андроида тоже. Тогда было решено искать выход из этой ситуации.
Порыскав на форумах я ничего не нашел. Тогда начал мучить телефон. После 4 дней попыток результата не удалось добиться.
Тогда я наткнулся на одного индуса который занимается разблокировкой. Метод взят у него.
Вставляем сим-карту с интернетом в наш телефон.

Обход аккаунта гугл Huawei(Honor). Android 10 Разблокировка, FRP, Программный ремонт, Android, Honor, Huawei, Длиннопост

Далее нам нужно зайти в E-recovery и сделать сброс настроек. На 10 андроиде немного изменили вход. Теперь нам нужно на выключенном телефоне зажать кнопку включение и кнопку громкости +. Когда увидите логотип “Honor” кнопку включение можно отпустить. Увидите следующее меню.

Обход аккаунта гугл Huawei(Honor). Android 10 Разблокировка, FRP, Программный ремонт, Android, Honor, Huawei, Длиннопост

Нужно нажать “clear data”.

Написать слово “Yes” и подтвердить сброс настроек. После того как процесс сброса будет завершен нажать “Back”. Попадем в такое меню.

В данном меню выбираем E-recovery. В открывавшемся меню выбираем “Emergency backup”

Нажимаем «Резервное копирование». Далее откроется меню в котором нужно нажать подсвеченное синим слово «здесь»

После этого телефон перезагрузится. И вы попадаете в гугл хром. Там скачиваем quick shortcut maker. Разрешаем установку из неизвестных источников.

Открываем установление приложение. Пишем слово «Настройки» тапаем. Откроется подменю. Там выбираем 2 пункт и открыть. Попадем в настройки выбираем «Биометрия и безопасность»

Нажимаем отпечаток пальца и создаем пароль из 6 цифр. Сохраняем.

Перезагружаемся. Ждем загрузки устройства. Загрузка может длиться минут 10. Подключаемся к wi-fi. И доходим до окна ввода пароля, вводим созданный нами пароль. Попадем в окно подтверждения аккаунта гугл, там есть кнопка «Пропустить». Пропускаем. Продолжаем настройку устройства. Выходим на рабочий стол.

По желанию в настройках можно изменить или отключить пароль. Обход закончен. Надеюсь кому-то будет полезно. Upd телефон не ворован. Принесен в сервис с документами и коробкой.

Показать полностью 9
1810

Интересная Яндекс.Такси история

Привет всем!  Хотелось бы поделиться странной историей,  что приключилась со мной и моим аккаунтом яндекс. такси сегодня.  Может кто знающий посоветует чего путного.

Преамбула.

Поехала днем на работу через сервис яндекса. Вечером после работы снова достала телефон сделать заказ и увидела сообщение,  что я "такая нехорошая,  неплатежеспособная,  и просто сволочь" ("у вас долг по поездке на сумму 225 рублей"). Сильно задумалась,  у меня не было поездок на такие суммы,  проверяю в истории поездок,  а там это:

Интересная Яндекс.Такси история Яндекс Такси, Такси, Жулики, Карточки, Персональные данные, Что происходит?, Длиннопост

Поездка была сделана в середине моего рабочего дня. Не совсем такой скриншот,  это уже после того,  как я написала в службу поддержки,  и заявила, что не осуществляла данную поездку.  Ответом СП мне написали,  что водителя накажут и подарили код на 100 рублей.  Здорово конечно,  но водитель не причем, скорее всего. Проверяю свои методы оплаты и вижу новую строчку:

Интересная Яндекс.Такси история Яндекс Такси, Такси, Жулики, Карточки, Персональные данные, Что происходит?, Длиннопост

Некая карта Мира,  что мне не принадлежит.  И видимо на ней и висит долг. 

Фабула.

Позвонила в яндекс,  сбербанк,  оператору своей сотовой связи,  везде пообещали помочь выяснить как такое вышло,  но нигде, логично,  не дали информацию про владельца данной карты.  У меня было подозрение,  что один из моих подчиненных просто использовал этот мой (корпоративный)  номер в своих целях,  поэтому позвонила самому водителю,  кто вез данного жулика. Водитель был зол,  потому что таксопарк его штрафанул из-за моего обращения, но на вопросы ответил.  Заказавший был некий мужчина,  который сделал заказ такси для своего ребенка.  Водитель спросил,  кто будет оплачивать поездку и отец сказал,  что оплата безналом и таксист повез мальчика по назначению. (Это точно никто из моих сотрудников или моих знакомых,  не знаю никого,  кто бы жил по данным адресам.)  Деньги за поездку не пришли (ну ясно почему).  Жаль водителя, чувствовала вину за это,  перевела ему через сбербанк сумму,  что была за поездку с извинениями,  но вопрос остается открыт: как кто-то смог воспользоваться моим аккаунтом, если авторизация в аккаунте происходит по смс?  Как найти этого человека по последним цифрам карты?  Как сделать "выход со всех устройств" для аккаунта яндекс.такси? И если он (жулик) может подключиться без смс,  как уже сделал ранее,  то сработает ли это? 

Важное уточнение,  мой сотовый номер первичного использования, я первый и единственный владелец. 

Пост не для топа,  но прошу не минусовать,  вдруг это увидит знающий человек и поможет мне разобраться. 

Всем доброго времени суток, и желаю 100% защиты ваших персональных данных!

Показать полностью 2
3185

Honor 20. Не долго музыка играла...

Всем добрый.
Обратился значит ко мне по рекомендации через незнакомых мне людей незнакомый мне человек с вот таким вот незатейливым телефоном:
(картинка без звука)

Honor 20. Не долго музыка играла... Honor, Huawei, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Утопленник, Пайка, Восстановление, Длиннопост

Honor. 20.
Телефон после водички. До меня разобрали, почистили от грязи, пыли, воды. Включили, но: телефон работает абсолютно полностью, нет звука. Нигде.
Штош. Диагностика без осмотра - аудиокодек.
Разбираю:

Honor 20. Не долго музыка играла... Honor, Huawei, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Утопленник, Пайка, Восстановление, Длиннопост

Ну да. Казалось бы: плата очищена, препятствий нет. И если бы всё работало, то телефон закрыли и отдали в использование.
Как показывает практика - не всё где блестит, то там чисто.
Извлекаю плату:

Китаец и телефон тысячи камер))
Итак. Схем нет. Примерное позиционирование микросхем на плате мне не известно. Поэтому буду снимать все защитные экраны по одному.
Плату положу на стекло от mi8 для равномерного прогрева:

Долго думать не буду и сразу отпаиваю самый большой защитный экран:

Вот собсно и проблемные зоны. А говорят почистили...
Неизвестная мне микросхема:

Питание одного из усилителей сигнала, но это не точно:

И собственно аудиокодек, который я сразу же снял:

Соответственно мусор тут есть и сгнили пара пятаков, а раз они оба дублируют друг друга, то это скорее всего питание микросхемы.
Зачищу место для работы от ненужного припоя:

И нанесу припой на сам кодек. Вот как выглядит паяльная паста:

Грею феном и на выходе получаю вот такие шарики:

Один потерялся)) Не проблема, поскребу скальпелем место для этого шарика и возьму незаконно появившийся на маркировке ключа микросхемы:

Дальше дело за малым - установка.

Это и называется реболл))
Как только посадил сома кодек тут же снимаю верхнюю микросхему, под которой были замечены следы коррозии. Между посадкой аудиокодека и снятием следующей микросхемы прошло секунд 5:

Тут тоже немножко мусора. Убираю - реболю. Ничего интересного.
Следом радиочасть.
Я человек простой: вижу окислы рядом с микросхемой - поднимаю её.
Подниму и эту:

Ну тут уж всё посерьёзнее. Выгорел один контакт:

Восстановить его совсем несложно. Капля флюса для пайки и немножко паяльной пасты утрамбовать в лунку:

Погреть и получить это:

За конденсатор не волнуйтесь, он только сверху облез. Даже если и отгниет со временем, то не страшно. Его дублируют ещё штук 40 по всей плате.
Запаиваю всё это дело.
Между тем поднимал ещё контроллер заряда, но там было чисто. Так, подстраховка))
Паяю сверху защитки:

Слабенькая нержавейка какая то. Даже от трёхсот градусов посинела, но это не страшно. Страшно то, что если бы после поверхностной чистки всё заработало, то телефон отдали бы как "отремонтированный с использованием профессиональной ультразвуковой ванной". Сколько бы проработал такой ремонт? Я думаю пару недель и пошли бы проблемы так же со звуком, потом сетью и в конечном итоге КЗ на плате. Вот тогда бы ремонт вылился в другую сумму.
После моей чистки и ребола ещё походит.
Далее собираю всё это дело в корпус:

И приклеиваю заднюю крышку, предварительно почистив линзы камер.

Отправляю на день на полку для тестов.
Звук если что есть)))
В принципе ремонт из разряда несложных. Думаю каждый сервис делает подобное.
Ничего нового.
Только новые утопленные телефоны.
Увидимся)))

Показать полностью 21
419

Обход блокировки Google, на современных Huawei/Honor EMUI 9.1.0

Здравствуйте дорогие друзья и подписчики!

Сегодня у нас долгожданное, прорывное видео, по обходу самой последней EMUI на современных Huawei/Honor EMUI 9.1.0

Обход блокировки Google, на современных Huawei/Honor EMUI 9.1.0 FRP, Honor, Huawei, Ремонт техники, Видео

Дело в том, что в этой версии, в режиме блокировки, активируется что то наподобие фаерфола. Даже если попытаться, правдами или не правдами, запустить какое либо приложение, то на экране высветится уведомление "Сначала разблокируйте устройство"

Но метод в итоге был найден! ВПЕРВЫЕ В РОССИЙСКОМ сегменте. Метод без компьютера, и программаторов. Пользуйтесь на здоровье!

Кроме того. Уважаймые подписчики и гости, обратите внимание что это не разовый пост, все законодательные и моральные вопросы подобных разблокировок уже многократно разжованы в серии моих предыдущих постов.

45

Обход блокировки FRP на Huawei/Honor с EMUI 9.1

Приветствую. Пост скорее для мастеров, нежели для обычных пользователей. Так как разблокировать будем с помощью донгла Octoplus FRP Tool.

С очередным обновлением Huawei прикрыла старые уязвимости. Есть вариант купить код сброса FRP за 7-10 баксов. Благо программисты в  Octoplus оперативно нашли способ.

Опыты будем проводить на Huawei P20 Lite. Снимем заднюю крышку и замкнём тестпоинты

Обход блокировки FRP на Huawei/Honor с EMUI 9.1 FRP, Google, Разблокировка, Huawei, Honor, Ремонт, Видео

Пинцетом замыкаем эту точку с любым металлическим защитным экраном, подключаем кабелем к пк и комп определяем диагностический com порт, принцип тот же то и со смартами на Qualcomm процах, только драйверы другие

Весь процесс разборка/разблоировка на видео

Спасибо за внимание! Всем удачных ремонтов!

131

Huawei/Honor EMUI 9.0.1 Взлом аккаунта Goggle. Новый способ, Android 9.

Здравствуйте дорогие друзья и уважаемые подписчики.

Продолжим цикл постов, по разблокировки телефонов, от аккаунта гугл, после сброса настроек на заводские кнопками, или перепрошивке устройства.

Сегодня Вам хочу продемонстрировать новый метод, обхода блокировки по аккаунту гугл, требуется исключительно ловкость рук, и наличие сети  wifi. Если Вы когда либо играли в игры, и знаете что такое apm, то этот опыт Вам поможет.

Опережу вопросы в комментариях, которые будут возникать после создания поста. Если после набора команды, в номеронаберателе *#*#1357946#*#*  Вам будет писаться: "Разблокируйте устройство, что бы продолжить" - то тут все плохо. Значит у Вас EMUI 9.1.0. И решения данного вопроса у меня пока нет. Но думаю оно скоро появится у меня на канале. :)

40

Звёздные треки на смартфон.

Снято на Huawei P20 Pro.
3628 секунд (или 60 минут 28 секунд) экспонирования. При этом, снято в 10 минутах езды от центра города, а это значит, что засветка полная.
Наложение автоматическое, из доп. средств лишь штатив, да цветокорр.

Звёздные треки на смартфон. Мобильная фотография, Смартфон, Huawei, Фотография, Ночь, Звездное небо, Космос, Город, Длиннопост

Прогресс камер смартфонов шагает достаточно быстро, наверно, даже семимильными шагами.
5 лет назад небо в городе на смартфон выглядело так:

Звёздные треки на смартфон. Мобильная фотография, Смартфон, Huawei, Фотография, Ночь, Звездное небо, Космос, Город, Длиннопост

И как это выглядит теперь.

Показать полностью 3
151

Телефоны Huawei/Honor Emui 9.0.1 Android 9. Обход аккаунта гугл без ПК. Метод через Tele2!

Здравствуйте дорогие друзья и уважаемые подписчики канала.

Продолжим цикл постов, по разблокировки телефонов, от аккаунта гугл, после сброса настроек на заводские кнопками, или перепрошивке устройства..

Как разблокировать самые современные телефоны Samsung можно посмотреть здесь.

Как разблокировать самые современные Xiaomi, можно ознакомится здесь.

У меня уже есть пост, о том как сделать то же самое, через веб авторизацию, в сети KFC, но тут есть нюанс, далеко не во всех KFC идет именно такая веб авторизация. Сегодня я постарался показать боле простой способ, используя салоны tele2!

Аватарка видео попалась не самая удачная, вкладывал видео с телефона, но с технической точки зрения - информация более доступная.

Удачных разблокировок!

1315

Как уйти из МТС со своим номером? При попытке перейти на другого опертора изменили мои персональные данные (отчество)

8 апреля в личном кабинете обнаружил, что мне (на тариф СуперМТС) подключена услуга "Всё супер", которую сам я не подключал. Никаких СМС о её подключении не приходило. В результате вместо 350 рублей в месяц (100 руб. за городской номер + 250 БИТ) у меня дополнительно списывают по 9 рублей в день - это около 270 рублей в месяц. Отключил.

Кроме этого в детализации обнаружил наличие "левых" исходящих звонков рублей на 100-200 ежемесячно, которых не было - ночью, например.

Это уже далеко не первый случай, когда МТС таким образом жульничает. Приходиться несколько раз в год тратить по несколько часов в течении нескольких дней на походы в офисы МТС, объяснение сотрудникам ситуации и написание заявлений.

Решил перейти на другого оператора. Посмотрел тарифы и отзвывы в нашем регионе - выбрал Теле2.

14 апреля в ближайшем офисе Теле2 написал завку, о том что хочу перйти к ним со своим номером, получил их SIM-ку и довольный пошёл домой.

Через час получаю от Теле2 СМС следующего содержания: "Заявка на пернос номера ХХХХХХХХХ отклоненена. Данные владельца не соответствуют указанным в заявлении. Обратитесь к действующему оператору".

Иду в офис МТС и выясняется, что моё отчество неверно забито в их базе данных. Хотя раньше, при предыдущих обращениях, все было верно. Прошу изменить - думал делов то, на 1 минуту, ан нет. Получаю бланк, где всё вручную надо описать: от кого, что менять и почему. И срок исполнения минимальный - 3 дня. Написал. Оказывается сотрудники в офисах МТС ничего, кроме как принять деньги или жалобу не могут сделать. От слова вообще. Пришёл домой и на сайте МТС в личном кабинете в разделе "Настройки -> Паспортные данные" еще раз вбил свои данные, приложил скан паспорта и отправил для сверки и изменения ошибки в отчестве.

17 апреля (по прошествию 3 дней) - на сайте МТС в личном кабинет отчество так и написано с ошибкой. В ближайшем офисе МТС, где я писал заявление на изменение отчества, ничего внятного сказть не смогли. Погуглил как решать проблемы в МТС - оказывается есть еще группа МТС в ВК (https://vk.com/mts), куда можно за техподдержкой обращаться.  Написал им ситуацию. Они тоже ничего сделать не могут - только заявку составить на изменение персональных данных. Последний раз 22 апреля с ними списывался - отфутболили в офис МТС.

24 апреля пошел в центральный офис МТС в нашем городе и еще раз претензию написал. Срок рассмотрения 10 дней ...

Как уйти из МТС со своим номером? При попытке перейти на другого опертора изменили мои персональные данные (отчество) МТС, Воровство, Жулики, Персональные данные, Коми, Юридическая консультация
Показать полностью 1
393

FRP! Huawei/Honor Android 9 Обходим блокировку Google! Метод через KFC :)

Здравствуйте дорогие друзья и уважаемые подписчики канала.

Продолжим цикл постов, по разблокировки телефонов, от аккаунта гугл.

На Pikabu я буду выкладывать только самые актуальные, современные методы обхода блокировки гугл, на самых новых телефонах, и на самых последних обновлениях (политиках безопасности)

Как разблокировать самые современные телефоны Samsung можно посмотреть здесь.

Как разблокировать самые современные Xiaomi, можно ознакомится здесь.

Меня в вотсапе, и прочих социальных сетях завалили сообщениями, с просьбами о помощи, по поводу разблокировки новой политики безопасности. Вчера, закрылся на пол дня раньше, и поехал на скупка, где был взят телефон с витрины, для снятия видео. На разблокировку ушло полтора часа, но оно того стоило!

Метод довольно странный, но действующий. Проверен на Honor 8x и 10 lite. Уверен что будет работать на всех современных телефонах данной компании.

168

Huawei/Honor Обходим блокировку google. Android 9!

Здравствуйте дорогие друзья, и подписчики.

Современные модели телефонов, такие как например Huawei p20, Honor 10, и многие другие, получили обновление, до современного 9 андроида. И как Вы уже догадались, предыдущие способы обхода блокировки гугл, на них уже не работают. В функции толкбек больше нет пункта "справка отзыв"

Но голь на выдумки хитра, представляю Вам еще более простой способ обхода блокировки:

https://youtu.be/Y3n5-T4I2SI

В лучших традициях - ПК не нужен. Видео снято на примере huawei p smart 2019. Но способ работает, на данный момент, на всех телефонах Huawei/Honor на базе 9 андроида.

1489

Визит на китайскую фабрику, которая делает далеко не самые обычные смартфоны

Визит на китайскую фабрику, которая делает далеко не самые обычные смартфоны Китай, Китайцы, Китайские товары, Китайские смартфоны, Смартфон, Фабрика, Производство, Длиннопост

Сегодня состоится виртуальный тур на самую обычную китайскую фабрику, которая делает далеко не самые обычные смартфоны себестоимостью $500 (~30 000 рублей) и выше. Разумеется, фабрика производит не только такие смартфоны, и не только для себя.

Эта фабрика делает устройства для двух Америк, Европы и Азии. В числе её клиентов и именитые бренды, и малоизвестные компании, которые работают на узком рынке своих регионов. Подробности об этом будут ниже.

Я сотрудничаю с этой фабрикой уже более 6-ти лет. Они выпили немало моей крови, но могу с уверенностью сказать, что вместе мы вышли на такой уровень качества и доверия, что я могу заменить инспекционный контроль просмотром фотографий, либо вообще проигнорировать.

Это хорошая фабрика. Плохие вам, право же, лучше не видеть. А находится эта фабрика в том самом технопарке, о котором я писал в прошлый раз. Если вы пропустили этот материал, обязательно ознакомьтесь для общего понимания.

Театр начинается с вешалки, а китайская фабрика всегда начинается с кабинета большого начальника, который принимает уважаемого гостя. В кабинете у каждого начальника обязательно стоит стол для чайных церемоний.

Визит на китайскую фабрику, которая делает далеко не самые обычные смартфоны Китай, Китайцы, Китайские товары, Китайские смартфоны, Смартфон, Фабрика, Производство, Длиннопост

Рабочее место большого босса. На любом рабочем месте обязательно находится традиционный китайский сувенир или декорации. В данном случае это традиционный фонтанчик (вода – к деньгам).

Это уже традиционные рабочие места обычного офисного персонала. Стандартные клетушки 2*2.

Ведущий инженер даёт указания персоналу. Его собственное рабочее место выглядит точно так же.

Я, разумеется, не мог не посетить туалет. Сортиры во всех китайских офисных зданиях выглядят ужасающе – всё разбито, загажено, сильно воняет.

И везде стоит сортир типа «очко». Почти нигде не видел нормальных унитазов. Даже в бизнес-центрах высокого класса точно такое же «очко» из более дорогих материалов. Кстати, мне объяснили природу туалета типа "очко" везде и всюду. Написать об этом?

Перед производством меня попросили одеть халат и шапочку, что редко, когда случается. Обычно белому клиенту можно зайти в офис в уличной одежде и обуви не переодеваясь. Но здесь есть правила. Бахилы я тоже одел перед входом в сам цех.

Идём на производство. Это личные шкафчики рабочих.

А это пункт досмотра с металлоискателем. Вовнутрь нельзя проносить записывающую технику, металлические предметы и много чего другого. Но меня провели мимо металлоискателя.

Здесь уже начинается производство. Готовые для сборки запасные части поступают к сотрудникам, каждый из которых выполняет свою часть работы.

Каждый работник занимается монтажом только одного компонента. Кто-то закрепляет платы, кто-то паяет разъёмы. При таком разделении труда с лёгкостью выявляется слабое звено производства.

Это мои любимые сооружения – пыленепроницаемые кабинки. В них сидят сотрудники, которые работают с дорогими компонентами, чувствительными к пыли. Так как фабрика специализируется на производстве влаго/пылезащищённых устройств, соблюдать стандарты чистоты очень важно.

Эти сотрудники работают с дисплеями (дорогим и дефицитным сейчас товаром) и весь день проводят в пластиковых боксах.

Общая панорама линии сборки – кто-то прикрепляет компоненты к плате/корпусу, кто-то тестирует устройство и компоненты. У всех есть простой алгоритм работы. Обязанностям все рабочие обучались непосредственно на фабрике. Никакой специальной квалификации ранее у них не было. Образования - тоже.

Работа кипит. Фабрике нужно выдавать плановое количество каждый день. Клиенты ждут товар в разных частях света.

Это пока ещё пустые корпуса защищённых кнопочных телефонов, по которым в конце дня можно будет звонить и погружать в воду. Есть идея, под какой маркой эти устройства появятся на прилавках? :)

Да, это именно они – недешёвые и сверхнадёжные телефоны CAT. Они один из старейших заказчиков фабрики, прошедшей все необходимые инспекции торговой марки. Я надеюсь, вы не полагали наивно, что такие устройства собираются в высокотехнологичных цехах умными роботами? :)

Попутно с CAT идёт сборка устройств MANN – китайского бренда фабрики для внутреннего рынка.

Это уже упаковочная линия. Скоро устройства САТ будут собраны и поедут в разные регионы мира.

Отдельно хочу обратить внимание на оборудование для тестирование. Всё заявленные на упаковке характеристики реально проверяются в лаборатории и (при технической возможности) – на самой фабрике.

Агрегат слева, например, проверяет устойчивость USB-кабелей, а агрегат справа – это духовой шкаф, который нагревает устройства до температуры 60 градусов. Фабрика следит за тем, чтобы поставщики не прислали бракованные компоненты, которые не выдержат заявленных условий.

Это приспособления для тестирования прочности и устойчивости к падениям.

Очень люблю этот девайс – он тестирует клавиатуру на прочность. В автоматическом режиме каждая клавиша нажимается сотни раз, после чего она должна продолжать работу.

А это отдел сервиса. Они ремонтируют и тестируют устройства на предмет багов. Идеальной электроники не бывает. В сервисе стерильная чистота уже не является обязательной. Сотрудники трудятся в обычной одежде.

На этом всё. Как вам фабрика? Мне кажется, что из прошлого и текущего постов очень видна общая черта русских и китайцев - большинству плевать на окружающую их разруху и убожество, зато в уютной норке может быть комфортно и прибрано.

В следующий раз расскажу о том, в каких условиях живут самые обычные китайские рабочие на территории того технопарка, где находится эта фабрика.

Данный пост создан мной и является объектом моего авторского права. Я не против перепостов и копирования информации, но прошу давать ссылку на оригинал. © http://pikabu.ru/profile/FlameGroupSE
Показать полностью 22
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: