3140

Honor 20. Не долго музыка играла...

Всем добрый.
Обратился значит ко мне по рекомендации через незнакомых мне людей незнакомый мне человек с вот таким вот незатейливым телефоном:
(картинка без звука)

Honor 20. Не долго музыка играла... Honor, Huawei, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Утопленник, Пайка, Восстановление, Длиннопост

Honor. 20.
Телефон после водички. До меня разобрали, почистили от грязи, пыли, воды. Включили, но: телефон работает абсолютно полностью, нет звука. Нигде.
Штош. Диагностика без осмотра - аудиокодек.
Разбираю:

Honor 20. Не долго музыка играла... Honor, Huawei, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Утопленник, Пайка, Восстановление, Длиннопост

Ну да. Казалось бы: плата очищена, препятствий нет. И если бы всё работало, то телефон закрыли и отдали в использование.
Как показывает практика - не всё где блестит, то там чисто.
Извлекаю плату:

Китаец и телефон тысячи камер))
Итак. Схем нет. Примерное позиционирование микросхем на плате мне не известно. Поэтому буду снимать все защитные экраны по одному.
Плату положу на стекло от mi8 для равномерного прогрева:

Долго думать не буду и сразу отпаиваю самый большой защитный экран:

Вот собсно и проблемные зоны. А говорят почистили...
Неизвестная мне микросхема:

Питание одного из усилителей сигнала, но это не точно:

И собственно аудиокодек, который я сразу же снял:

Соответственно мусор тут есть и сгнили пара пятаков, а раз они оба дублируют друг друга, то это скорее всего питание микросхемы.
Зачищу место для работы от ненужного припоя:

И нанесу припой на сам кодек. Вот как выглядит паяльная паста:

Грею феном и на выходе получаю вот такие шарики:

Один потерялся)) Не проблема, поскребу скальпелем место для этого шарика и возьму незаконно появившийся на маркировке ключа микросхемы:

Дальше дело за малым - установка.

Это и называется реболл))
Как только посадил сома кодек тут же снимаю верхнюю микросхему, под которой были замечены следы коррозии. Между посадкой аудиокодека и снятием следующей микросхемы прошло секунд 5:

Тут тоже немножко мусора. Убираю - реболю. Ничего интересного.
Следом радиочасть.
Я человек простой: вижу окислы рядом с микросхемой - поднимаю её.
Подниму и эту:

Ну тут уж всё посерьёзнее. Выгорел один контакт:

Восстановить его совсем несложно. Капля флюса для пайки и немножко паяльной пасты утрамбовать в лунку:

Погреть и получить это:

За конденсатор не волнуйтесь, он только сверху облез. Даже если и отгниет со временем, то не страшно. Его дублируют ещё штук 40 по всей плате.
Запаиваю всё это дело.
Между тем поднимал ещё контроллер заряда, но там было чисто. Так, подстраховка))
Паяю сверху защитки:

Слабенькая нержавейка какая то. Даже от трёхсот градусов посинела, но это не страшно. Страшно то, что если бы после поверхностной чистки всё заработало, то телефон отдали бы как "отремонтированный с использованием профессиональной ультразвуковой ванной". Сколько бы проработал такой ремонт? Я думаю пару недель и пошли бы проблемы так же со звуком, потом сетью и в конечном итоге КЗ на плате. Вот тогда бы ремонт вылился в другую сумму.
После моей чистки и ребола ещё походит.
Далее собираю всё это дело в корпус:

И приклеиваю заднюю крышку, предварительно почистив линзы камер.

Отправляю на день на полку для тестов.
Звук если что есть)))
В принципе ремонт из разряда несложных. Думаю каждый сервис делает подобное.
Ничего нового.
Только новые утопленные телефоны.
Увидимся)))

Найдены возможные дубликаты

+190
Заебись. У нас в городе так- заменить батарейку? У вас айфон? Нет? Тогда ничем не можем помочь, мастеру требуются точные инструменты...
раскрыть ветку 13
+121

А у нас в городе так:

- Здрасьте. Телефоны ремонтируете?

- Здрасьте. Нет

- А почему?

- Зрение плохое у мастера, мелкую технику не принимаем

- Ну через лупу пусть смотрит, или в микроскоп, я денег заплачу?

- Знаете что? ..., ...лупу, .... .уй, до свидания.

Автору респект и плюс - "Я человек простой: вижу окислы рядом с микросхемой - поднимаю её" ))

раскрыть ветку 8
+45
-Здрасте, телефоны ремонтируете?
-нет, мастер забыл очки дома
🤣
раскрыть ветку 2
+16

зачем цензурить? нихуя же не понятно

раскрыть ветку 1
+7
А бывает так, сидишь по два - пять часов чинишь аппарат с такой проблемой, а другой мастер с плохой мастерской уже пять экранов поменяет за это время и заработает в два раза больше. По себе знаю занимаюсь ремонтом ноутов. Так что по разному бывает.
раскрыть ветку 2
+12
В моем городе всего один адекватный сервис, остальные меняют исключительно батарейки и дисплейные модули, причём когда задаёшь вопрос ''А вы только экраны с аккумуляторами меняете? '' включают обиженок и бросают трубки.
+3
А у нас в райцентре сразу плату меняют)))
потому как Руки у мастера тресутся
раскрыть ветку 1
+6
"Ну, чтобы руки не дрожали!"
Иллюстрация к комментарию
0
чтобы провести профессиональную сверхвысокочастотную реновацию элементов
+94

Как блять в этом всем разбираться

раскрыть ветку 11
+55
если бы мне сказали, что смартфон состоит из молекул смартфонов - я бы поверил
+10

Всегда уважал мастеров своего дела

+14
Особенно без бутылки водки!
раскрыть ветку 3
+6

А с бутылкой водки прям все ясно и просто становится, приклеить пельмень замазать оливьешкой, в микроволновку на пол минуты и вуаля, теперь у вас ойфон!

раскрыть ветку 2
-6

А в чем конкретно тут разбираться? Здесь банальная чистка и при наличии инструмента может сделать каждый.

раскрыть ветку 4
+4

Я, например, не вижу нифига - слишком мелко всё.

раскрыть ветку 1
+2

Ну наверное в том, что ТС не имея сервис мануала или схемы, нашел звуковой драйвер и усилитель, ориентируясь на обвязку. И перекатах именно их.

Я знаю кучу мастеров, которые не зная исходных данных перепаивают все подряд в надежде решить проблему.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+87
каждый сервис делает подобное.

далеко не каждый.

раскрыть ветку 7
+38

Реверанс в свою сторону. Мастер молодец.

+12

Не так часто ремонтировал телефоны, но никогда, ни разу не предлагали ничего кроме замены деталей

раскрыть ветку 1
+5

У меня два раза горела материнка на компе, один раз БП, все три раза я глубоко в душЕ радовался, что вот он - новый комп( я не знал что сгорело, я туп в технике, поэтому думал, что раз не включается, то новый системник нужен), но во всех ситуациях два разных мастера говорили " хуйня делов" и ремонтировали за символические деньги ( первый раз меньше 1000, второй ровно 1000). Блок питания стоит-то копейки, но мне за 300 рублей какой-то "кондёр" перепаяли.

Системник честно лет 12 отработал, пока ноут не взял.

+6
Так каждый или не каждый? Что-то я запутался...
раскрыть ветку 2
+9

Не только лишь каждый.

+4

Не каждый может это делать (с) ))

Виталик_Кличко.jpeg

0
Да, если честно, нормальный сервис днём с огнём не сыщешь, наступал на эти грабли уже даже не дважды
+255

- китайцы втыкают куча камер - сами не понимая зачем но раз есть свободно место - то почему бы и ДА!

- эппл - втыкают кучу камер - сами не знают зачем но раз китайцы так делают то чем мы хуже?

раскрыть ветку 101
+85

Несколько камер дают луяшее чэкачество за счет разной резкости, колличества пикселей, у того же гугла есть технологии на эту тему, плюс несколько камер дают лучший автофокус и электронное приблежение.

раскрыть ветку 65
+179

"луяшее чэкачество" - вы не из китая ?)))

раскрыть ветку 6
+8

у гугла кстати упор не на количество камер, а на софт,  мультикамерных Пикселей куда меньше, чем у других марок, и поговаривают, что они пленоптическую камеру пилят, тогда мультикамерные смарты превратятся в тыкву мыльную

раскрыть ветку 3
+7

Разные камеры дают разное фокусное) Телефоны ж без обьективов, приходится для каждого обьектива делать камеру.
//Без обьектива это для более понятного изложения

+4
А, судя по грамматике- вы омереканец из эппле... Расскажите, как там?
раскрыть ветку 1
+3

Поясните гуманитарию, изображения с разных матриц сводится в одно софтом, или как-то типа того?

раскрыть ветку 12
0
Хз. Как на 20 онорах. У меня 9 лайт и там двойная камера заточена чисто под портретную съёмку. Фокус на лице и размытие заднего фона
0
за счет разной резкости
вы бы хоть матчасть изучили сначала, чтоб такие заявления делать))
-10

На сяоми новые, с 9-10 ведёрком, ставится гугл камера от пикселя и с элементарными настройками ручками делаются какие-никакие, но астрофото, на одну камеру. Все эти 100500 камер - тупо маркетинг, портретные фото можно делать и на одну нормальную камеру. И смысл от дополнительных модулей и удорожания в угоду качества, когда можно воткнуть одну с хорошей оптикой и оптимизированным софтом?

раскрыть ветку 18
-13

ну это да если они действительно ставят хорошие камеры) но в плане китайцев например я всё таки сомневаюсь - они могут воткнуть 2 одинаковые камеры а то и вообще муляж)

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+4
Если вы не понимаете зачем это делается, то это вовсе не значит что инженеры и разработчики этого не понимают.
раскрыть ветку 2
0

Только не инженеры и разработчики, а маркетологи и маркетологи.

-1

не я один судя по плюсам)

и да это маркетинг не иначе)
+2

Ну ладно вам, широкоформатка теперь прикольная на 11, думаю за этим там столько камер.

+6

это хонор 20, флагман китайского телефоноделания, и камера отличная и телефон супер) месяц назад купил его за ~25тыс

посмотрите характеристики, реально достойный телефон

раскрыть ветку 24
+11
А как же Mi 9T? Со стоимостью ~18тыс. На снапе и, что самое главное, без всяких уродующих вырезов на экране. ;-)
раскрыть ветку 4
+2

да заню) у меня у самого китаец - тоже отлично работает)

раскрыть ветку 1
-9

Я бы сказал, типичный представитель китайского телефоноделания: куча камер, суперсверкающая задняя панель и полное отсутствие водозащиты) для сравнения, летом купил galaxy s10e за 24к. Характеристики смотреть не обязательно, можно поверить на слово, что это топ)

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+2
Да это все просто полная дичь. Я хоть и имею пискель2 в арсенале, но прекрасно понимаю, что ни одна камера не сравнится с зеркалкой, с хорошим универсальным объективом. Что я и купил. А на универсальный ответ некоторых - "телефон всегда с собой", ну да, но когда я иду фотографировать или снимать видео я беру зеркалку, а для быстрых фото хватит любого смарта
раскрыть ветку 3
+3

Просто уже  сейчас подавляющему количеству людей качества камер современных телефонов хватает за глаза. И на отдых в ту же Турцию/Италию/Испанию им не нужно брать дополнительный фотик - достаточно будет хорошего телефона.

+2

бть не поверите я тут согласен, по тому что это все называется "телефон с функцией камеры" и с норимальным фотоаппаратом это в сравнение не пойдет - но поглядите дальше ветку коментом - тут есть упоротые которые доказывают что это супер круто

0
Также и с плеером. И с фонариком. Люди хотят верить в чудеса
0

У меня куча камер и я всеми ими пользуюсь почти каждый день. Где-то приближение нужно, а где-то без широкого угла нихрена не войдёт в кадр.

Попробуйте сфотографировать ребёнка в лодке в метре-двух от себя на универсальную камеру - в кадр влезит либо только рожа, либо только жопа. На широкий угол в кадре будет и ребёнок, и пейзаж.

Сидит птица высоко или животное далеко - на предыдущей модели с универсальной камерой сплошные пиксели при приближение. С оптическим зумом можно быстро сделать нормальный кадр. Вот вчера в лесу сфотографировал на одну из "ненужных камер". Шаг ближе и зверь бы свалил в закат. На универсальную камеру пришлось бы привлекать CSI, чтобы разглядеть животное.

0

Моему телефону уже почти год, а его третий модуль камеры (tof) так программно и не поддерживается. Да, китаец. Нет, хороший очень. Но всё же...

+9

Установить его не сложнее чем нарисовать сову, да...?)
Вам, как специалисту, установить не сложно, а для меня это магия. А вот сову нарисовать могу...)

+7
~О, вас-то мне и надо!~ Автор, а можно вопрос по теме?:) А если телефон (без водозащиты) чпякнулся в ванную, там коротко покупался, был вынут, выключен, в меру скромных сил просушен (не разбирался) и внезапно всё работает - имеет смысл нести его в ремонт? Не глючит, как ни странно, абсолютно ничего, но меня терзают некоторые сомнения... Наверное, хорошо бы было его проверить, но, опять же, с нашими "сервис-центрами" в большинстве своём...боюсь, как бы мне не впаяли ненужный ремонт стоимостью в пол-смартфона (
раскрыть ветку 4
+4

Именно такой ремонт вас и ждёт с вероятностью 100%, разве что вы купите новый тел, когда этот ляжет.

+5
Мой телефон был уронен в полную до краев ванну и тут же пошел ко дну. По извлечении - даже не вырубился. Просох как-то сам собой, специально я ничего не делала. Никаких проблем тоже не появилось. Ну... прошло два года, до сих пор работает без замечаний. Любимый мой китаец, устарел уже, менять нужно. Мейзу.
p.s. Он еще и со всей дури на улице упал. Получил микротрещину в стекле. Просто бессмертный. Горец.
+3

У вашего телефон активирован рак, в виде окислов. Когда понесете в ремонт будет поздно, сожрет много чего.

раскрыть ветку 1
+1

И даже если в ремонте его только откроют - высока вероятность, что он больше не включится без подобного ремонта как в посте. Электроника и вода нихуя не друзья ни разу

+5
Автор, как бы тебя найти. Учитывая любовь к делу интересен был бы вердикт одной Sony
раскрыть ветку 30
+5

Гугл правду говорит

+5
Контакты по моему нику в Гугле. Забыл тег московский поставить)))
раскрыть ветку 28
0
Извиняюсь что пишу здесь. Разбирал сам сей аппарат чтобы заменить экран. Если помнишь, сразу под крышке на батарее и кожухе есть плёнка с дорожкой, которую я благополучно порвал в трех местах при попытке открыть крышку. На другом ресурсе меня заверили, что это плёнка отвечает за теплоотдачу, однако после сборки у меня перестал работать nfc. @R.Fon будь добр, скажи: nfc в этом гребанном телефоне - отсоединяемый модуль и я просто забыл его присоединить при сборке или я его порвал к херам?
раскрыть ветку 2
0

если не секрет во сколько обошлась такая починка телефона:?)

раскрыть ветку 2
0
Подскажите пожалуйста что за припой и флюс?
0
Дружище подскажи пожалуйста что с айфоном 6s и Сяоми ридми 2 , я не России и не могу написать на телефон, буду признателен за ответ
раскрыть ветку 1
0

На Хуавей р20 лайт сдох модуль нфс. Можно ли поменять и сколько стоит. Не подскажите?

раскрыть ветку 1
0
Сколько действительно стоит поменять модуль у mi8? В моей деревне 15к требуют
раскрыть ветку 5
0

Вот интересно, реально ли увеличить объём оперативной и встроенной памяти у HTC Nexus 9? 4/64Gb, ну и заодно охлаждение лучше сделать)

раскрыть ветку 4
-5

Судя по качеству huawei серьезно уступает даже xiaomi?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4

Но, думает он что каждый сервис так делает... ну блин, чувак, респект. Тебе, конечно, за микропайку, но ты же знаешь, что нихуа каждый сервис так не делает, и у тебя на обслуге полюбас два-3-4 , а то и более, сервисов, типа на аутсорсе. Короч ставлю плюс, но не нужно вот этих «каждый» . Живу в екб, город-миллионник, но толковых мастеров по пайке на пальцах можно пересчитать)  

раскрыть ветку 1
+2

Побольше. Примерно 9 сервисов по Москве и 2 по России)

+4
Эх, а мы телек отдали в ремонт, что-то сгорело. Один мастер делал, не смог сделать, говорит запчастей нет. Отдали другому, тот типо заказал запчасть, но когда они пришли, сказал что не подошли, такого блока нигде нет. Уже почти полгода так и кочует телек в ремонте...
раскрыть ветку 3
+6

40 дней, а потом пени, это если по гарантии

раскрыть ветку 2
+4

40 дней отметить, поплакать в последний раз и забыть...

+3

Это если ты за ремонтом к продавцу обратился.

+3
Нравится бренд Honor, и очень интересно узнать, как он "под капотом" с точки зрения ремонтника? Так же хорош как снаружи, или тяп-ляп? Если сравнивать например с Apple и Xiaomi?
раскрыть ветку 1
-3

Сравнивая с Самсунг и Эпл - на уровне xiaomi meizu и остальной Китай (экономят на всем)

+3

Фиксики уже среди нас.

+2
Каждый раз как обращаюсь в сервис, максимум что они могут сделать, это почистить, и хреново запаять обычным паяльником. Реболл, паяльная станция, микроскоп, да я даже не знаю где таких искать. Обычно даже штекер для наушников нормально пропаять не могут...
+1
+1

А у нас в городе мне заменили камеру (( я настолько не предполагала о таком что долго пыталась что то в настройках менять пока до меня не дошло. А как я докажу?! Никак... Бог им судья

+1
Тут половина текста на эльфийском... А вообще, мое уважение и хвала тебе, о, ТС
+1

Скажите, а как этому научиться? с чего начать?

раскрыть ветку 7
+4

Почти каждый мой пост встречаю этот вопрос. Честно - только практика. Убил-заплатил или убил-подумал-сделал. Другого не дано) Тут нет теории. Вернее есть, но она почти не работает. Сплошная практика. Как то так)

раскрыть ветку 3
+1
Ну есть вариант на трупах тренироваться но нужны либо схемы точные либо zxw донгл чтобы потом пятаки все вы звонить. В идеале старые разбитые аппараты мучать чтобы можно было проверить работоспособность. А вообще чтобы этот ремонт назвать не сложным это только несколько лет регулярной практики
0
А разве не нужно понимание схемотехники и что за что отвечает?
раскрыть ветку 1
0

Возможно совет покажется банальным, но есть курсы ремонтников, причем с хорошей практикой и теорией, с этой бумагой и наработав опыта в мелкой фирме можно идти к официалам, для получения сертификации и свалить за бугор

раскрыть ветку 2
0
Курсы ремонтников ахахах. Смешно) экраны сменить и батарейку так же можно научится делать в Ютубе. Каждый второй могёт это.
раскрыть ветку 1
+1
Капля флюса для пайки и немножко паяльной пасты утрамбовать в лунку

А в межслой кз не улетит? мало ли как там дороги внутри проложены.

раскрыть ветку 1
+1

Может. Но эти мелочи уже на автомате проверяются после восстановления.

+1
На счёт конденсатора не согласен. Уйма таких уходит в кз
раскрыть ветку 10
+5
Если не почистить область вокруг него то да. В этом случае гнить уже не чему. Останется таким же голым сверху)) Вопрос эстетики.
раскрыть ветку 9
0
Телефон не подключается к вай фай,и к мобильному интернету,что подскажите
раскрыть ветку 3
0
А телевизоры чините? Телевизор не видит пульт
раскрыть ветку 2
0

а можно вам привезти 5s постиранный если вы в москве? да по цене узнать

раскрыть ветку 1
0

@R.Fon, можете подсказать в чем может быть проблема у iphone 6s+, что он стал перезагружаться по кругу, лого яблока на белом фоне, писк, потом перезагрузка по-новой. Я из своих дилетантских способов решения проблемы пробовал выключить чтобы остудить, пробовал подключать к компу, всё безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что с ним может быть, если еще ориентировочную вилку по стоимости ремонта в Москве назовете будет вообще супер.

раскрыть ветку 8
0
Прошивка, U2, nand, cpu, baseband, wi-fi, аккумулятор. Я не знаю, всё что перечислил и может быть. Нужно посмотреть.
раскрыть ветку 7
0

Если вы как юрлицо работаете и у вас есть адрес сайта с контактной информацией, то скиньте, пожалуйста, ссылку. Я вообще не настаиваю на лишнем личном общении.

раскрыть ветку 5
0

Напишите мне, пожалуйста, как с вами можно связаться, желательно письменно, можно на почту mail8706@bk.ru, если не хочется светить контакты. Предпочтительные варианты VK, Telegram.

0
Ну сезон подснежников объявляем открытым)
0

Где таких умельцев искать? Полтора года назад, отдавал наушники в ремонт, не работало одно ухо(неудачно снял, дуга треснула, контакт отошел). Они 3 недели меня мурыжили, то мастера нет, то заказали печать какой-то детали с 3д принтера. В конце сказал им: "собирайте как было, я забираю, дужку обмотаю изолентой сам".  Пришел забирать, проверяем на месте - не работает больше гарнитура от слова совсем, ни подсветка, ни звук, нифига. Выкинул их просто, купил новые, потому что переезд был у меня и не было времени разбираться. Написал им на флампе отзыв, что все сломано - получил ответ "Вы с мастером проверяли наушники через нерабочий порт на компьютере", собственно попробовали 3 разных порта

Пруф для тех, кому интересно, куда ходить не надо, г. Екатеринбург: https://ekaterinburg.flamp.ru/firm/masterskaya_rabotaet_servisnyjj_centr-70000001031083536/otzyv-4555011#comments

0
у нас в городе такие мастера только в другом городе
0
R.Fon а не подскажешь где купить нормальный дисплей на xiaomi redmi note 4x, аппарат полностью устраивает, но из-за левого дисплея выкинуть хочется. У родного и яркость и нажатия точные были, а этот лажа(2 раза уже покупал и оба раза плохие)
0
Сколько такой ремонт стоит? Сейчас цена на honor падают так, что дешевле новый купить. Брал год назад жене Хонор 10 за 27, сейчас 12
0
Встречайте на авито!!! Корыто не бито.. 😁
0

Мастеру огромное почтение. Сам понемногу ремонтом начал заниматься, так же иногда помогаю на дому. Только учусь и надеюсь что смогу делать подобные "ювелирные" штуки качественно)

0

Почему здесь Боги, а у меня во всех мастерских лентяи, у которых руки растут из того места, которым они думают?

0
Ремонт из разряда несложных? Да ты монстр... Что ж тогда есть "сложный ремонт"...
0

Нужен тэг: скоро на авито ))), а если серьезно, то всегда хотел иметь в знакомствах такого мастера. Я вот не уверен про сервисы в нашем городе, чтоб на таком уровне.

0

Вроде всё чётко и просто , да как вы без магии это делаете?

0
@R.Fon, подскажите куда вам можно написать для консультации? Если конечно подскажете
раскрыть ветку 5
0
На почту)) мой ник в Гугле вводите.
раскрыть ветку 4
0
Вы который?
раскрыть ветку 3
0
Далеко не во всех сервисах могут в такой ремонт. Живу в МСК и сколько раз отдавал смартфоны с такими неисправностями, столько раз мне запарывали смарт.
0
Слабенькая нержавейка какая то. Даже от трёхсот градусов посинела, но это не страшно

Что это за критерии оценки, посинела не посинела - о чем это говорит ?

раскрыть ветку 1
0
Тонкая. Для уменьшения веса устройства
0
Хороший подход. А вы в каком городе?
раскрыть ветку 2
0
Москва
раскрыть ветку 1
0
На Кольский полуостров, такой прогресс не скоро придет
0

Пришло время замены телефона, старенький самсунг а3 уже не справляется с более современными приложениями, производители, суки, заколебали с техническим устариванием. Критерии при выборе нового: небольшой размер, большая память, пылевлагозащита, до 20 тысяч. И что же изменилось за последние 3 года с покупки с предыдущего телефона? Пылевлазозащиту теперь не ставят в бюджетные смартфоны, а только в телефоны от~40 тысяч. Суки

раскрыть ветку 2
0
Только недавно на А3 2017 память до 128gb увеличивал. Вполне бодрый телефон
раскрыть ветку 1
0
У меня был на 16 гб. 12 из них заняты системой. Приложений минимум, фотки в облаке. Там же гибридный слот, либо 2 сим, либо сим+флешка. Телефон был классный, неубиваемый
0

Ты любишь то, чем занимаешься. Очень интересно читать )

раскрыть ветку 1
0
Это моё хобби. Решил совместить его с работой)
0
Слушай. телефон новый и коррозия не могла быть столь глубокой. И есть такое средство, как Cleaner под давлением в баллончике, много выручало.
Олнако плюс, что показал )
раскрыть ветку 2
0
Не поможет. Хоть кёрхером отмывайте, но грязь под микросхемами и гнилые контакты не уберёт воздух
раскрыть ветку 1
0
Вообще то это спирт более или мене агрессивном соотношении по выбору
0
У меня Huawei Р 2019, Младший брат утопил в ведре. Я через 2 минуты вытащил - работает идеально)
0
Чем чистишь линзы камер?
я чем бы ни пытался - под микроскопом потом видны царапины.. может есть специальные приспособы?
раскрыть ветку 2
0
Микрофибра. И без энтузиазма)
раскрыть ветку 1
0
Да даже еле касаясь - всё равн царапает.
конечно у клиента микроскопа нет, да и на качество фото влияет незначительно, но сам факт наличия царапин неприятен...
0

@R.Fon или кто из ремонтеров не занимающихся модульным ремонтом.

возможно ли к вам отправить электронную книжку? уронил её метров так с полутора, экран теперь не обновляется. kobo aura. местные мастера говорят "запчастей нет отремонтировать не сможем"( может возьмётся кто?

раскрыть ветку 2
0
Замена дисплея. По цене могу сказать только после разборки. На шлейфе есть маркировка, вот только по ней искать
раскрыть ветку 1
0

дисплей 3к, книжка 4(

0

Микросхемы как маленький город)

0

Нержавейка не синеет. На обычной стали самые насыщенные цвета побежалости как раз на 285-295 градусов.

0

Айфоноуважаемый андроидвоскресатель, есть вопрос к Вам. Honor 4C не грузится и не заряжается. Не входит даже в рекавери. Понес на диагностику (бесплатную): предположительно, бут слетел. Удалось залить загрузчик, но проша не запустилась. Дальше надо было бы шить уже рекавери и прошивку (платно: либо 1500 за все, либо 500 только за бут). Но мастер предупредил: гарантий нет, что будет жить - может, уже флэш загибается и не через неделю, так через месяц-другой опять в кому уйдет. Ну, я сказал ему, чтобы и бут сносил, ибо неохота платить даже 500 за неясные перспективы, тем более, и батарейка уже на 30% отключается (2 года назад уже была такая трабла с этим хонором: делали контроллер батареи - во всяком случае, со слов сервиса).

Вот и думаю: правильно ли я его похоронил или был смысл побороться? Пусть даже только 500 за загрузчик, а рекавери и прошивку самому прошить (в живом состоянии я ему разблокировал загрузчик, шил twrp, последнюю 540 прошу и делал рут).

Просто тлф жены, и я порядком задолбался с его постоянным жором и нехваткой памяти. Уже и свап скидывал на карточку, и линк2сд приложения на карточку переносил, и рутом лишний софт удалял (больше всего помогло), но все равно на своем редми 4а 32гб я проблем с нехваткой памяти никогда не ощущал даже без карты памяти, а у жены с карточкой на 32 гига постоянно нехватка памяти для установки :) Так что сказал ей, что помер хуавей смертью храбрых, будем шаломи ей брать ))

раскрыть ветку 3
0
Ты на этот геморрой потратил больше. Незнаю как у тебя но в моем регионе honor 4c с разбитой мордой в течении недели за 500-1000 легко можно найти и не парится
0
По началу Вашего обращения уже ясно, что поехала флеш-память. Требуется замена
раскрыть ветку 1
0
Вот зараза. Ну и хрен с ней
0