Help! Второй участник ДТП отказывается явится на разбор

Доброго дня, уважаемые гуру дел юридических.

Ситуация проста: второй участник ДТП (вину признавший) отказывается приехать на разбор в ГИБДД. Сотрудники инспекции мне прямо говорят, что пока он не приедет - решения выпущено не будет.
Что делать в такой ситуации? Не получу я, получается денег по страховке, и дело просто закроется?

У виновника страховка есть, у меня её не было т.к. только только купил автомобиль и всё что было это ДКП.

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут второй участник? Тем более что вину он признал мозг трахает дознаватель

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы у меня страховка - не нужно было бы разбора. Ну так мне объяснили.
А так, даже не смотря на признание вины, обязательна явка второго участника на разбор.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так решение о виновности в ДТП выносит дознаватель,, виновник при оформлении вину признал, по моему мутит дознаватель и ваше осаго тут тоже не причём

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто его знает... Комиссар сказал что так будет и в ГАИ говорят что теперь второй участник обязателен на разборе. Может так только у нас в Новосибирской области.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он при оформлении дтп объяснение в Гаи писал?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну объяснительную писали вместе со схемой. Я вообще на месте стоял и он наехал на меня.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное волшебный пендаль в виде жалобы поможет

Автор поста оценил этот комментарий

В протоколе в таком случае должно быть указано, что вина его по такой-то статье КоАП. Вот с этим протоколом и идёте в страховую виновника

Автор поста оценил этот комментарий
А если второй участник погиб? Даже не в самом ДТП, а после? Всё, кранты? Бред какой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если была бы страховка, то гайцы предложили бы оформить европротокол, а так только стандартный разбор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот

Автор поста оценил этот комментарий

ну дык это же страховой случай другой стороны, с его страховки снимаются денюжки а не с твоей. Если б ты бил и был без страховки то да, проблема, а так , надо распинывать ответственных лиц, чтоб шевелились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку