Help алярм помогите понять что со мной и как это побороть((((

Приветствую дорого уважаемое pikabu .Прошу совета а то может и помощи .

В Общем ситуация такова жил я себе спокойно никого не трогал лет так до 20 и не замечал ничего не обычного в своей жизни пока не произошло одно НО.Меня бросила  девушка и очень больно ударила по самолюбию .можно сказать просто изничтожила (на пару с "друзьями" по крайней мере я думал так)
Как выяснилось спала она со всеми ими а мне так из редко перепадало .Но при расставании это был не главный ее аргумент ,а главным было то что я хуже всех их раз так в 100 .
То есть я не могу удовлетворить никого , то что я жалкий и только из-за жалости она со мной то была и т.д
Когда ее ор и насмешки лже друзей закончились я просто ушел (ну собственно я и не знал что говорить 15-20 людям которые на до мной тупо ржали ).
После этого я начал пить как не знаю кто ,я пил каждый божий день ,перед работой ,после нее.А самое не приятное я все время гнобил и унижал себя как только мог(избивал себя ,обзывал,даже пару раз думал что такое ничтожество как я должно умереть)  .Мне некуда было податься жил один,ни друзей не подруг .коллегам на роботе ничего не рассказывал (да и думаю не очень то и им было интересно)так длилось 3 года .Но все таки пару людей с работы все же начали со мной общаться и в конце концов мы начали дружить и дружим до сих пор .Они меня привели в свою компанию и там я нашел свою зону комфорта и меня наставили на путь истинный.
А теперь самое интересное
Вроде все хорошо живи радуйся начинай все по новой НО
1 Я за 3 года с 80кг растолстел аж до 140кг (на фоне чего у меня появился комплекс)
2 При любой не удаче у меня все валится из рук (допустим если есть проблема с машиной то на роботе и дома сразу станет все плохо)
3 Само гнобение никуда не ушло периодически особенно кода на нервах или что-то не выходит
Но тут помогли новые друзья
я записался в зал и бросил пить от слова совсем .за два года много чего прошел но своего добился и уже не какойто 140 килогромовый кабоняра а боли мение 90 килогромовый молодой человек(ну или не молодой кто как считает мне если что 26 ).Но уверенности это в себе особо не прибавило
Почитал много умных статей и везде говорят хотите уверенности идите занимайтесь боевыми искусствами  .так я и поступил ,записался на кикбоксинг .
Но вот вроде опять должен придти да будет тебе счастье .
но происходит не предвиденное .Я прихожу на первое занятие переодиваюсь собираюсь выйти в зал,подхожу к двери и у меня начинается не преодолимое чувство страха (я даже пошевелиться не мог минут 30 )на фоне этого я переодеваюсь обратно сдаю ключ от шкафчика администратору которая спросила что со мной ,на что я ответил "Я просто не могу" отдала карту и я уехал домой и вот пишу это пост  
А теперь сам вопрос что это было и как с этим бороться ?????( ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО)
за орфографию и не правильные запетые прошу простить так как руки до сих пор ходуном ходят
и прошу сильно не пинать так как пишу сюда первый раз
И всем ЧАЯ С КОТИКАМИ

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.