Hell Man от CHIBIS brewery. Сеньор Помидор из Ада

Я вот искренне равнодушен к Gose. Особенно к томаткам. Даже не долюбливаю их. А тут, что-то накатило прям. Хочу вынь да полож. Выбор пал на творчество уважаемых мною CHIBIS Brewery, а конкретно Hell Man.

Начал с Kimchi. Что бы понять вкус кимчи – надо думать как кимчи. Ну или попробовать его.

Hell Man от CHIBIS brewery. Сеньор Помидор из Ада Пиво, Алкоголь, Кимчи, Аджика, Длиннопост, Обзор, Дегустация

Фото из личного архива автора.

Как подсказывает нам Википедия:

кимчи это неправильное написание названия корейского блюда Кимчхи́, которое представляет из себя ферментированные овощи, в первую очередь пекинская капуста.

Ну запах у Адского Мужика похожий. Сквозь аромат томатного сока пробиваются волны квашенной, чуть забродившей капусты. Немного затхлый. Ну помните, запашок подвала у бабуленьки. Не могу сказать, что не приятно, но явно на любителя. Тело красное (ну не синей же быть томатке), с четко выраженной органической взвесью, которая со временем расслаивается в бокале. Вкус ожидаемо томатный, с легкой кислинкой закваски и с ненавязчивой, но нарастающей в послевкусии остротой. Если сравнивать с кимчи в моей тарелке, то гозешка явно будет поострее. В общем и целом, интересная история, хорошо зайдет в субботу утром или как гастрономическая история тем, кто такое любит.

Hell Man от CHIBIS brewery. Сеньор Помидор из Ада Пиво, Алкоголь, Кимчи, Аджика, Длиннопост, Обзор, Дегустация

Фото из личного архива автора

А вот что такое аджика знают думаю все. Причем в нашей стране распространены два вида. Это так называемая абхазкая, достаточно плотная, пастоподобная смесь соли и перцев. Ну и та, которую делает каждая уважающая себя бабуленька – жидкое месиво на основе помидоров. Вот Hell Man: Adjika как раз такая история. Даже на вид. Вот памятью своей бабуленьки, готовившей вкуснейшую аджику, клянусь – разбавьте домашнюю аджику водой, добавьте немного алкоголя и вот тоже самое в моем бокале. Запах не отличить от аджики, разве что немного пивных квасцов пробивается через запах томатов и болгарского перца. Тело плотное, густая органическая взвесь, в которой отчетливо просматриваются косточки от болгарского перца и мякоть помидорок. Вкус – вкус аджики (никакой интриги ((( ). Причем острой. Понятие остроты конечно понятие субъективное, но эта gose для меня на грани от приятной остринки и «Остро, дайте запить!».

Не могу сказать, что понравилось или разочаровало. Но в следующий раз лучше не поленюсь и сделаю Кровавую Мэри.

Всего Вам вкусного в бокале!

Hell Man от CHIBIS brewery. Сеньор Помидор из Ада | Прекрасный дилетант в пути за бухлом | Дзен (dzen.ru)

Настоящая статья не является рекламным материалом и не предназначена для лиц младше 18+

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.