Harvester из Томска. Косил Ясь конюшину. Точнее пшеницу

По рекомендации коллеги взял на пробу «Harvester» от ОАО «Томское пиво», Во первых доставляющее название. Переводится просто и не замысловато – «Комбайн» и этикетка на это не однозначно намекает. Кстати, этикетка на мой вкус достаточно стильная, этакая попытка в винтаж или скорее в стимпанк. Но у меня при виде этого пива мгновенно звучало в голове «Харвестер андер атак». Мальчики сорока плюс лет думаю понимают, о чем я.

Harvester из Томска. Косил Ясь конюшину. Точнее пшеницу Пиво, Томск, Алкоголь, Длиннопост

Фото из сети Интернет для олдов

Но перейдем к пиву. Этикетка сообщает, что перед нами wheat beer, что на великом и могучем означает пшеничное пиво. Состав это подтверждает: вода, солод светлый ячменный, солод пшеничный, хмелепродукты, дрожжи пивные. Простенько и по классике.

Harvester из Томска. Косил Ясь конюшину. Точнее пшеницу Пиво, Томск, Алкоголь, Длиннопост

Цвет так же классическая пшеничка - лимонный цвет, немного красного оттенка. Мутноватое, без осадка. Шапка пены средняя, достаточно быстро опадающая. Аромат не броский, но вполне узнаваемый апельсино-банановый аромат сильный, нотки каких-то специй (думаю гвоздика и кориандр) и оттенки кваса. Вкус мягкий, округлый. Есть немного кислинки цитрусовых нот, немного банана, хорошо ощущается хлебный вкус. Плотность хорошая, тело вполне нажористое))). На послевкусие есть привкус дрожжей и немного мыльности.

Общее ощущение, что это достойный для массмаокета продукт. Вау эффектом не обладает, но вполне подойдет и жажду утолить и как составляющая для гастро-пары. Цена может слегка и высоковата для такого пива – брал в «перекрестке» за 156 рублей.

Всего Вам вкусного в бокале!

Harvester из Томска. Косил Ясь конюшину. Точнее пшеницу | Прекрасный дилетант в пути за бухлом | Дзен (dzen.ru)

И помните – злоупотребление алкогольной продукцией вредит Вашему здоровью! Пейте в меру и только в удовольствие! Или не пейте. Жизнь вопрос выбора каждого.

Настоящая статья не предназначена для лиц

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.