Гуру торга

На волне постов про отдам даром и продажу на авито.

Решила я как-то продать свой старый телефон на авито. Полностью рабочий андроид, батарея держит хорошо, есть "косметические" дефекты - все подробно описала. Посмотрела цены на аналогичные предложения, выставила за среднюю цену в 2000 руб., с учетом того, что все равно в процессе торга придется скинуть (про торг в объявлении ничего не указывала).

И вот однажды, часов этак в 8 вечера, звонок. Грубоватый женский голос, вся такая отчаянная, в смятении. Далее: я - я, п - покупательница.

П: ой, а вы телефон еще не продали?

Я: нет еще.

П: а торг будет? А то у меня телефонная батарея взорвалась, а на руках только 1500 руб. И телефон очень нужен рабочий, пока новый не куплю. (*жалостливо так)

Я: ну давайте за 1500. Только я сейчас занята пока, а завтра уезжаю. Может послезавтра? Ну или сегодня очень поздно вечером.

П: ой, мне прям сегодня нужен, я на машине подъеду куда скажете. Вы за городом живете? Так я быстро доеду, скажите куда!

Я: ну ок, сейчас тогда постараюсь быстрее освободиться, через полчаса вас наберу и договоримся о точном месте и времени.


Сворачиваю оставшиеся дела, бегу домой, проверяю еще раз телефон на всякий случай. Звоню ей:


Я: телефон еще не купили, брать будете?

П: буду!

Я: подъезжайте сегодня /туда-то, известное людное место недалеко от центра города/.

П: ну сейчас уже не 1500, а 1400. Я уже сигареты купила.

Я: мдаа....

Кладу трубку. Наглость - второе счастье.


Как говорит один мой мудрый родственник, на базаре два дурака - один продает, другой покупает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Устами зануды гундосит истина - вроде бы пословица полностью звучит так: "на базаре два дурака, один дешево продает, другой дорого покупает".

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Передала именно в том варианте, в каком услышала.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не: "Один жалеет, что дёшево продал, другой, что дорого купил"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это уже не принципиально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку